Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛОТОСЫ


 74 из 87 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Оригами ЛОТОСЫ Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот, чем иногда заканчиваются соседские посиделки!

Вот, чем иногда заканчиваются соседские посиделки!

Сегодня, я наконец-то добровольно познакомилась с двумя соседскими девочками. Это Айя, которой 6 лет и Асия-ей 10. Всё началось с того, что я услышала в соседнем окне удары в барабан \вообще-то называемые музыкой\ и вот тут-то мне и пришла мысль совместить полезное с приятным! Решила по экспериментировать, сможет ли  ребёнок возраста 4-6 лет, смастерить лотос \ подсмотрела у корейских мастеров\ . С разрешением мамы девочек, я утащила новоявленных подруг, к себе так сказать в мастерскую, где иногда наводится порядок и она служит не плохой гостиной. Я рассказала им, для чего я их пригласила и мы приступили к творению.Как всё происходило,это уже интерес для мамы девочек.  К тому же я не спросила разрешения на съёмку\только цветы\ . Держа в одной руке лотос, а в другой бисквит, они меня покинули, пообещав завтра навестить. Пятки засверкали, дверь соседская отворилась и с криком *Мама посмотри,* я с внутренним умилением прикрыла за собой дверь.                                                                           P.S. самое интересное ,что у АЙИ  получился великолепный лотос \её цветок с темно-зелёными листьями\ . 

Татьяна Проснякова

Какая красота! Я видела эту технику, но делать не пробовала. А Вы не просто попробовали, но и с детьми поделились. Я думаю, их мамы были поражены. И в следующий раз девчонки забегут к Вам не только за бисквитами.СмешноСмешно

JAMRA

Спасибо Татьяна Николаевна, к сожалению у меня нет своих детей, но зато у меня есть принцип, ребёнок находящейся возле меня-в данный момент мой ребёнок! Так что,       всё лучшее детям!!!

Люблюбумагу

Очень красиво! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где Вы у корейских мастеров это подсмотрели.

Это модульное изделие, мне кажется. Или, может быть, сами покажете как делать детали? Была бы благодарна.

JAMRA

Спасибо Вам за комментарий.Хочу сразу Вам признаться, что я в интернете полный чайник!!! И где, и когда я это видела, сразу и не соображу. Можно до завтра? Или адрес поищу, или мастер-класс обещаю!!!

Маргарита Мирошниченко-Дороня

Какая красота, прелесть!!!!Наташа ты просто добрая феяПоцелуй я думаю девочки обязательно к тебе завтро заглянут, за чем нибудь интересненькимПодмигиваю

JAMRA

Спасибо РитаПоцелуй. Ну что ты другСтыдно, элементарные вещи, да за волшебство.Мы же в стране мастеров, а при мастерах, всегда подмастерья!!!СмешноСмешно

Маргарита Мирошниченко-Дороня

Наташа я имела в виду волшебство было у тебя дома, когда ты девочек учила, я просто представила как это было,Поцелуй

JAMRA

Спасибо Рита, мне очень жалко что ты не живёшь рядом!!!!СмешноСмешноСмешно Но, чем жизнь не шутит!!!СмешноСмешноСмешно

Маргарита Мирошниченко-Дороня

напиши адрес , приеду! хи-хи или подарочек пришлю, ты сюрпризы любишь????????

JAMRA

Доронюшка, с утра мне пришлось тебя покинуть, я вся в бегах, я вся в заботах.В 20.00 я только вошла в обитель. Одно радует муж в поезке не надо думать ни о чём\я в смысле о еде\. Адрес посылаю, а вот на счёт сюрпризов, ох заинтриговала!!!!!!СмешноВ нерешительностиКрутоВ нерешительностиСмешно

Жирафка

Отличный у Вас принцип! Если бы все жили по такому принципу талантливые дети росли бы как грибы после дождяСмешно. У нас все дети талантливы, просто не у всех рядом находятся такие люди как Вы, чтобы сказать им об этом.

Маргарита

Лотосы великолепны. Сначала я подумала, что они настоящие. Сделайте, пожалуйста, мастер-класс по их изготовлению. И огромное вам спасибо за то, что делитесь своим мастерством и с соседями, и с нами

JAMRA

Спасибо Маргарита, обещаю завтра с утра \только по нашему времени\.Смешно

JAMRA

Спасибо жирафка, я с Вами совершенно согласна. Детей нужно занимать и давать им возможность проявлять  себя во всех областях. Это мы взрослые виноваты в том, что наши дети начинают иногда *канючить*. Правильно распланировать его свободные минутки и ты отдыхаешь и ребёнок счастлив!!!

Юляна

ой какая красота. очень хочется повторить.если смогли детки то и у нас получится. можно м.к. спасибо

JAMRA

Спасибо Юляна, с удовольствием!!!!

Валя Афанасьева

Да, работа великолепная. Поделитесь МК, а мы поделимся с детьми. Как хорошо, что у нас есть такие рукодельницы, и себя покажут ,и нас научат!

Светлана Юхимчук

Красивые цветы! Девочки - молодцы!Улыбаюсь

Татьяна Прекрасная__

Шикарные лотосы ! Обязательно сложу по вашему МК !

JAMRA

 Татьяна , спасибо за посещение моего блога благодарю , я просмотрела Ваш и увидела что Вы увлекаетесь кусудамами . Загляните сюда в блог Викторички , она предоставила прекрасный МК по сбору кусудамы из лотосов https://stranamasterov.ru/node/17814?u= , Вам обязательно понравился .

newmaximka

Такие лотосы делаются очень просто, и конечно же дети справятся, у меня бы даже сомнений не было!! Мы на работе наделали около сотни таких лотосов. Делали из цветной офисной бумаги, получилось буйство красок)))) 

Какая же вы молодец, я бы очень долго сомневалась прежде чем подойти к чужим детям.супер! Как-то после окончания школы сидела в поликлинике(тогда еще в детскую ходила) и познакомилась там с мальчиком, не нашла ничего проще как занять ребенка рисованием (мальчику было 8 лет и он носился по поликлинике "жужжа" машинкой, тем самым нервировал бабушку). Это один из не многих случаев, когда я сама подошла к ребенку...И теперь иногда возникает желание занять чьего-нибудь ребенка, но я не осмеливаюсь. Вдруг мама будет против..всякое бывает.