Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котофей Котофеевич


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Котофей Котофеевич Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

тильда кот

тильда кот

Ещё один кот в компанию уже присутствующих на сайте. Сшит из обрезков спандекса, искусственной замши,вельвета, фетра. Набит ватой из старого матраса:)

Волжская ДРИАДА

Оригинальная интерпритация кота!!!супер!

Зимняя Земляника

Я его слепила из того, что было!

 

Carol

Если нет наполнителя типа холлофайбера, синтепона или синтепуха, можно класть мелко порезанные колготки. Когда у меня не было нормальных наполнителей, я по всем знакомым рваные колготки собиралаулыбаюсь. Только резинки нужно с колготок срезать, а то они бугрят. А еще можно поспрашивать в салонах, где шьют чехлы на мебель - у них можно брать обрезки листового синтепона. Можно поспрашивать про такие обрезки в ателье/на фабрике, где шьют верхнюю одежду. Я просто знаю проблему наполнителя очень хорошо, т.к. мои игрушки едят его просто поедом. Посмотрите моих медведей у меня в блоге - рыжий Бастиан на свои 43 см один 250 г сожрал.

А кот у Вас очень хороший, мне очень понравился.. Мне тильдокоты очень нравятся, плюс еще хорошо то, что для них не существует такого строгого канона, как, скажем, для тильдозайцев и тильдолюдиков.

Зимняя Земляника

Большое спасибо за такой подробный совет. Обязательно им воспользуюсь! Зашла к Вам на страничку, очень понравились Ваши игрушки!