Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рамочка для мамы


Тип работы
Техника

Рама паспарту День рождения Лепка рамочка для мамы Фарфор холодный

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

рамочка для мамы

рамочка для мамы

вот такая рамочка из самоотвердевающей пасты по рецепту Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! 

, у меня получилась. успела сфоткать только саму рамочку, и муж забрал фотик, в общем добавила конверт из альбома для фоток, и заднюю часть из фанерки, покрашенную в белый с лица и в розовый сзади; прикрепила проволочную подставочку,обмотанную лентой для цветов. в целом смотрится симпатично, гости не поверили сначала что самоделка))). конечно получилось и корявенько,но мило, мама,простила.и была растрогана))),тут же главное внимание. Подарок конечно прилагался)) фоткала когда еще не совсе подсохло, и ту кривизну справа я подровняла, когда перекладывала на просушку.  делала на пробу ,ушло где то половина может чуть меньше пачки крахмала, грамм 70-80 клея ПВА, и полтюбика 75 гр белой зубной пасты. В принципе.если приловчиться, и добавлять по капелькам воду для каждой детальки,то неплохо. но холодный фарфор понравился больше))) потом котика тонировала коричневыми тенями и подкрасила ему глазки черным карандашом.. покрыла лаком. в жизни смотрится оч симпатично!

надеюсь понравится.это моя первая работа в подобной технике, до этого были розочки и маки. написала материал,холодный фарфор,так как не знаю,как описать эту пасту

спасибо всем кто посетил мой блог

Татьяна Солодилова

Отлично смотрится,а кривизна своего рода индивидуальность,я совершенно не увидела изьянабравоГлавное сделано со всей душейблагодарю

Танечка Крым

Спасибо большое Татьяна! в завершенном виде она поинтересней смотрится ,очень хочу найти спец. шприц, для  того чтоб делать волосы, текстуру дерева и другое, но даже не представляю как сформулировать то что я хочу, и где его покупать! интересно кто как выходит из положения! а то эту текстуру делала молоточком для отбивнушек, а края резала раскаткой для чебуреков. короче слепила из того что было))),настолько срочно захотелось сделать

Татьяна Солодилова

Если честно сама прихожу в магазин и начинаю на пальцах обьяснять,что хочу.У нас городе есть магазин Лавка художника приходишь туда и хочешь купить буквально всё

 

Светлана Колганова

Красивая получилась рамочка!цветы Я пробовала по этому рецепту делать такую пасту еще раньше, только у меня она долго сохла, потом потрескалась частично и нетвердыми изделия получились... только зря пасту перевела, может какую-то другую надо...в общем я разочаровалась в этом способе, хочу попробовать сделать холодный фарфор, тут в СМ есть рецепты хорошие, единственное, что этот клей ПВА для столярных работ дорогой - 24 грн. за 300 гр. банку.

Танечка Крым

Спасибо! я когда котика переносила с дощечки,подмяла немного, а нужно в тот день уже было дарить, поэтому долепила то что отошло (спинка котика- от воды которой склеивала), и поставила в микроволновку! подсохло быстро! чуть чуть покорежилоправда,  но это было заметно только мне))), мама конечно в восторге, но мамы они такие..))). Клей дома был, из запасов любимки, но уже заканчивается! Но ты пишешь видимо о водостойком быстросохнущем,и Андрей сказал,он никакой. Я беру фирмы Тезис, 1 кг за 19,50.

холодный фарфор это конечно тема! чудесный материал! девочки делают просто волшебные вещи, на такие рука боится подняться если честно!

Светик буду ждать твоих работ из фарфора! ты меня вдохновляешь!)))

irrmus

Танечка,ты говорила про шприц? кажется он называется экструдер.. можно поискать и купить по интернету. но у меня пока такого тоже нет,так что не могу подсказать точнее.

Танечка Крым

Ирма,спасибо за комментарий!  недавно  нашла в соседнем городе магазин ,где бывает такой шприц, не фирменный конечно,но говорят вполне. правда его не было на тот момент,но привозят, именно экструдер, и недорого!