Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя валентинка.


 4 из 14 
Техника

Поделка изделие Валентинов день Лепка Моя валентинка Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

А вот с красками работать не умею, расписывать боюсь.

А вот с красками работать не умею, расписывать боюсь. (фото 1)
 
Моя валентинка. (фото 2)
 
Моя валентинка. (фото 3)
Экзотика

Слепили очень красиво!!! А если боитесь раскрашивать, то можно запечь, будет тоже здорово!!! Удачи!!!

saksana.k

Спасибо Вам! благодарюНо уж больно хочется научиться работать с красками.

Валентина из РОСТОВА

браво

Шер

Не бойтесь! раскрашивайте!!!! ... С детства мой девиз - Глаза боятся, а руки делают! О'кей Я уверена, уж если вы смогли слепить такую прелесть, то уж раскрасить - легко!!!! Вперед!!!ура!И обязательно выставьте здесь итог своей раскраски, так хочется взглянуть хоть одним глазком!!!! УДАЧИ!!!

Людмила1604

Очень красивая валентинка! А я раскрашиваю, когда высохнет. На сухом тесте, если какие ляпы  их не так трудно устранить( на мой взгляд). Не бойтесь и у Вас все получится. И кисточек набор нужен. Где тоненькими подлезешь, где потолще...

Marianna_ua

Отбросьте все сомнения и вперед, а ошибки легко исправить, главное не боятся.

chitinka

Очень интересное сердечко, а в цвете будет вообще!!!цветы

Анна Бабенко

Если боитесь расписывать, лепите из цветного теста. Тесто можно красить гуашью, красками для яиц, масляными красками. Работа очень хорошая, но цвета все-таки не хватает.

Наталья Тоцкая

Inna-mina

Шикарное сердечко ! бравоУ меня тоже лежит сохнет что-то подобное. И та же проблема - страх перед окраской. Ну да ничего страшного. Главное - сделать первый мазок, а потом уже само пойдет подмигиваю 

saksana.k

Простите за неформальность.

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА И СОВЕТЫ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!благодарю

После такой поддержки ничего не страшно!

Обущенко Машенька

Очень красиво!но в духовке не советую запекать,.у меня вздулось все...так что сушу на батарее,..а вот с красками работать,..так это одно удовольствие,...Пробуйте,.у вас все получится!супер!

saksana.k

Спасибо Вам за совет, сушу на батареи, сначала хотела в духовке, но побоялась из-за проволоки, я её ещё в сырое тесто "влепила", думаю: проволока раскалится и тесто потрескается.

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Очень КРАСИВО! ТАКАЯ ТОНКАЯ РАБОТА! ВЫ УМНИЦА!

saksana.k

Спасибо Вам, очень приятно!смущаюсь

s_irina

Ксюш, молодчинка, а я не заглядываю, все как-то некогда, правда ты меня тоже подсадила на тесто, попробовала слепить котов-магнитов в военных фуражках и портупеях ( повторюшка Марины Архиповой)  но из белого теста, сушились долго на батареи. Процесс раскрашивания был длительным, получилось много слоев. А потом лепила рамки для фото из цветного теста- пробую в микроволновке-но совсем по 30 секунд- потом уже когда подсыхает- и два и три минуты. Но цвет теряется и я добавила в тесто дя аромата ваниль и наверное она стала гореть в тесте и давать вкрапинки. думаю все равно прийдется подкрашивать. закончу-покажу.  Розы у тебя красивые, попробуй раскрашивать сначала светлым тоном, а потом оттенять, а не сразу темным, мне кажется так будет лучше. Вообщем ты молодчинка, дерзай дальше, хочу продолжение.

saksana.k

Спасибо, Ириша! Pokecame na skypeподмигиваю.

Эбрил

Очень красиво!Не раскрасили до сих пор?подмигиваю

saksana.k

Спасибо!!! Не раскрасила, не было времени, но я исправлюсь, честно, честно.улыбаюсь

Сашуля277

Я тоже раскрашивать не умею, посмотришь МК - так все просто, а сама не решусь. Вчера начала свои первые поделки из теста, но при этом сделала цветное тесто, поэтому красить не надо. Недостаток в том, что нет такой гаммы оттенков. Так что придется брать кисть в руки.