Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шторы


 17 из 27 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Шторы Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Мои первые шторы на люверсах

Мои первые шторы на люверсах
irinadikun

Супер!!! бравонеужели это действительно первая работа??? Где учились? Я тоже хочу пошить шторы, но боюсь...  Надеюсь на ваши советы...смущаюсь

pechka

Спасибо большое!улыбаюсь  А Вы ничего не бойтесь, главное начатьподмигиваю Что интересно -спрашивайте. Все секреты я узнала в интернете.

Олечка и Танечка

МОЛОДЕЦ! КРАСИВО! А кольца как делали? Наверно есть приспособление?

pechka

Спасибо большое!цветы У меня никакого приспособления нет. Я обвожу внутренний диаметр люверса на ткани, а потом вырезаю ножницами на 2 мм больше и люверс легко защелкивается(он состоит из 2-х половинок)

irochkina

Супер !!!!!!!!  у Вас золотые ручки )))))))))  цветы

pechka

Спасибо большое за комплимент! Очень приятно!!!

гость

Класс.У меня точно такая же идея придумалась!)) Мне интересно,сколько см между кольцами,сколько метраж ткани(по отношению к карнизу) и --тюль отдельно висит,от самих штор?И вот эта полоска ткани из материала самих штор--она соединена со шторами,или тоже всё отдельно?

pechka

Расстояние от центра до центра  кольца -18 см. Карниз -3 метра, Две шторы по 1,7 метра и посередине тюль- 3 метра. Все отдельно. Когда закрываю шторы, тюль собирается в середине красивыми ровными складками.цветы

гость

Спасибо! улыбаюсь