Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона "Святая Троица"


Техника

Картина панно рисунок Вышивка Икона "Святая Троица" Бисер Бусины Нитки Ткань

Поделиться:

Икона "Святая Троица"

Икона "Святая Троица", вышивка бисером, готовый набор фирмы "Радуга бисера" и фирмы "Кроше".

Моя первая работа с бисером. Оказалось это проще, чем вышивать крестиком, а главное захватывающе - не возможно остановиться!

Елена Алексеевна

Шикарная работа!!!

Ягодкина-ЕМ

Спасибо за добрые слова.

Эльпора

А я о чем твержу?Проще и быстрее чем ниткой.И путаницы с хвостами никакой.Заходите в гости.Работа прекрасная.Только вы почему-то клали бисер справа налево.Я-правша,для меня это было бы чрезвычайно неудобно.Обычно кладем-слева направо.

Ягодкина-ЕМ

Странно, я тоже правша и вышивала строго по рекомендации : иголку вела из нижнего левого в верхний правый угол.. бисеренки легли четко по нанесенной схеме. Спасибо за комментарий, очень приятно что меня так быстро заметили и даже оценили.

Эльпора

О-о-о! Какая-то составляка составляла эти рекомендации.Взгляните в Интернете-этот метод называется монастырский стежок,или шов.Из верхнего левого,бусинка,в правый нижний.Удачи!

Ягодкина-ЕМ

Спасибо за совет, обязательно посмотрю.. но др работу я уже начала таким же бразом, поэтому как только закончу начатую работу, обязательно воспользуюсь вашим советом, и буду вышивать правильно.

Эльпора

Да не за что.

Юлия 1976

Очень красиво!!!