Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витраж на стекле


Тип работы
Материал

Фоторепортаж Витраж на стекле Стекло

Поделиться:

 
Витраж на стекле (фото 1)
 
Витраж на стекле (фото 2)
 
Витраж на стекле (фото 3)
 
Витраж на стекле (фото 4)
 
Витраж на стекле (фото 5)
 
Витраж на стекле (фото 6)

Продолжение...

Ирина Фирсова

Ой, какая прелесть!!!Видно, как деткам нравится!!!Здорово!Молодцы!!!жму рукуцветы

Алла Бардина

Надо же, малыши, а какие работы делают! Вы просто молодцы!!! Спасибо Вам!

Надежда Путилова

 

Ой какие маленькие у вас ученикиулыбаюсь  я так понимаю витраж рисуется красками какими то особыми, а у вас пластилин кругом. Не понятнодумаю

Вера Павловна

Надя! У меня детки от 3 до 17 лет. Я вам всегда показывала работы детей среднего и старшего возраста. А это малыши. Но этот вид занятий любят все! Выбираю веселую интересную картинку (дети постарше сами выбирают), и перевожу ее на стекло тушью (я где-то писала об этом). И с этой же стороны  по рисунку растираем пластилин.  Детки очень быстро входят в работу, единственное - маленькие плохо растирают (много пластилина кладут), но работа от этого не становится хуже.  Когда работа закончена,  с изнанки кладем лист цветной бумаги, окантовываем полосками клеящихся обоев и  -  ВСЕ. (Разумеется грань стекла перед началом работы  оклеиваем  скотчем).

 

Насчет названия ВИТРАЖ НА СТЕКЛЕ - я не знала, как назвать этот вид работы, но учителя, которые приходили ко мне на мастер-классы обозвали его таким образом. Вот и я стала так называть..

Надежда Путилова

Ну здОрово! Ни когда не видела картины из пластилина на стекле. Думала только красками можно. Надо взять на вооружение, в жизни все пригодится. Спасибо за науку.

Вера Павловна

Чем богаты , тем и рады!  Работайте на здоровье!

Дети постарше (у меня еще у 1-х классов есть этот вид творчества) приносят стекла из оконных рам и делают крупные работы . И почти на всех выставках занимают призовые места.

Нюся Владимировна

Ой какие малыши чудесные ... а работы просто восторг !!! цветы

Гайджинка

Какие замечательные малыши и чудесные работы!!!!