Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечко слоеное


 15 из 28 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Сердечко слоеное Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сердечко слоеное

Сердечко слоеное
Лада Лосева

Ух ты, и как это сделать?

Tanуusha

Легко и просто!!! Надо всего лишь наклонить формочку как пожелаете,от этого и будет зависеть рисунок слоев,заливала основой разных цветов,дожидаясь,пока каждый подсохнет,царапала и брызгала спиртом-процедура для хорошего сцепления слоев )))

vsi4

Какая красота! Как Вы так сделали? Наверно перегородки какие нибудь ставили?

Tanуusha

Нет,все просто,я в комментариях написала,как делала,просто формочку наклонила и заливала послойно,царапала каждый слой и брызгала спиртом,все )))

Нурзия Нургалиевна Нюрочк@

Tanusha я просто в диком восторге от вашего мыла))))).

А я пока боюсь мыловарить....

Tanуusha

Спасибо огромное за комментарий! Это мои первые опыты в мыловарении.Ни в коем случае не бойтесь, попробуйте и уже не сможете остановиться,очень увлекает,главное начать !!! Желаю вам удачи и жду ваших фото )))

Нурзия Нургалиевна Нюрочк@

Спасибо! Обязательно попробую.

Алира

Очень красивое аккуратное мыло!

Tanуusha

Стараюсь,спасибо огромное !!! )

Людмила Егармина

Вот это дааа!!! Мыло-Валентинка!!! Супер!!!

Дунайка

Tanusha  мне все мылки Ваши понравились!!! Очень аккуратные и красивые! У меня вопросик,  а куда Вы мыло деваете? У меня уже все родные и друзья  одарены))). А я все делаю и делаю)))!!!

Tanуusha

Огромное спасибо за комментарий! Друзья,знакомые заказывают им и делаю ))). Все,что на фото уже практически нет в наличие ).

Mil

бравобравоура!

ТатьяночкаМ

Яркое, изюмительное!!! Такое миленькое!!

Sayorka

Ochen ochen krasivo! vi molochina!

ТатьяночкаМ

ой ну прям балдею я от этого мылка!!!!! как не смотрю все обещаю себе что все обязательно сделаю!!!! но честно смелости не хватает!!!смущаюсья все вот о чем  думаю:мне кажется при наклоне не ровно оно ляжет и вдруг коряво получится! а у вас оно такое аккуратное!!! ну вот  раздрознилась опять может завтра  все же попробую!!!!!!!!

ТатьяночкаМ

ТАААК  я присмотрелась к фоточке и если правильно поняла оно же ровно ни как не ложиться(вот именно этого я боялась!!!)???! и для ровности вы его залили снизу розовым слоем???!!! и поэтому один край тоньше другого???? Если правильно поняла то УРРРААА!!!! и завтра я такую же красоту сделаю!!!! С нетерпением буду ждать ответа но думаю не дождусь и утром уже сварю! основа, то моя приехала а руки чешутся прям сейчас бежать и варить!!! А  красители пищевые если да то они не смигрировали???

Tanуusha

Здравствуйте! В общем так,вы все правильно поняли. Берем формочку и кладем ее под наклоном,заливаем желтенький слой,застыл-покарябали ножом, сбрызнули спиртом и заливаем оранжевый слой,застыл-та же процедура,а вот теперь ставим формочку ровненько и заливаем розовый слой,чтобы наше сердечко получилось собственно сердечком,следим,чтобы конечный розовый слой равномерно покрыл предыдущие,выступы нам не нужны. Ну а чтобы все слои были ровные и не корявые,я все неровности убирала ножом прямо в формочке,каждый слой выравнивала,если неаккуратно заливалось. А красители пищевые обыкновенные на водной основе, ничего не мигрировало, я делала за 2 недели перед 14 февраля-все ок! Удачи,обязательно выложите результат!!! )))

ТатьяночкаМ

Спасибо за быстрый и подробный ответ!!! ну все теперь точно  я это мылко попробую!!! Я про пищевые читала что они мигрируют и не разу не пробовала их добавлять, но я так понимаю у них цвет насыщеннее получается!!? Сегодня же попробую!!!

Tanуusha

Просто я кроме пищевых красителей другие не пробовала еще,поэтому про насыщенность не могу ничего сказать.Если не собираетесь мыло хранить год,а пользоваться ближайший месяц,ничего страшного не произойдет.По крайней мере у меня миграция происходила в том случае(уже через неделю),если я с ними беребарщивала.

ТатьяночкаМ

А вон оно как!!! А я то трусишка!!! значит нужно чуточек пищевых добавлять!! Буду тренироваться!