Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моё первое мыловарение!!!!


Материал

Поделка изделие Мыловарение моё первое мыловарение Мыло

Поделиться:

Мыло-ягодка,состав:детское,оранжевого цвета без запаха и эфирное масло с апельсинкой:)

Мыло-ягодка,состав:детское,оранжевого цвета без запаха и эфирное масло с апельсинкой:) (фото 1)

Ягодка-малинка

Ягодка-малинка (фото 2)

Слоник,ну он не очень получился,точнее я его неправильно вытащила:) состав:детское,и с запахом ежевики!

Слоник,ну он не очень получился,точнее я его неправильно вытащила:) состав:детское,и с запахом ежевики! (фото 3)

Не судите строго!!!в состав ещё ложила сухие сливки!очень нежное мылко получилось!

domovka

Какая прелесть: и ягодка и слоник! Если можно, напишите поподробнее как делать такое мыло со сливками, тоже хочу попробовать. Я в основном только вяжу спицами и крючком, а теперь еще и мыловарением хочу заняться. Заранее спасибо за ответ благодарю

ВАЛЬЯЖКА

Да конечно же напишу!!!!!всё легко и просто,конечно можно намного больше ингрединтов,но для первых работ можно и маленько!

Вобщем трёте на тёрке или измельчаете в блендере (я в блендере)  мыло я брала  целое детское и половинку оранжевого оно было просто без запаха и сиреневенькое с запахом ежевики ставите всё это на водяную баню (кастрюлька с водой на неё сверху тарелка с мылом),помешиваете добавляете сух.сливки и сух молоко,можно в принципе и не сухие,но я ещё не пробовала!добавляете немного горячей водички и помешиваете не даёте застыть,чтоб было без комочков и чтобы всё стало однородной массой,дальше капаете эфирное масло любое на ваш вкус,у меня дома было апельсиновое,оно и пошло вход,я капала 10 капель! ну а дальше ваша фантазия то есть в какие формочки вы зальёте свою массу!Желаю удачи,спасибо за комментарий!

domovka

Большое спасибо за такой рецептик!!! благодарю Теперь буду удивлять родных такими подарками. Удачи Вам!