Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейные коты и заяц


 236 из 398 
Техника

Поделка изделие Новый год Рождество Шитьё Кофейные коты и заяц Краска Лыко Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Я так увлеклась открытками, что забыла показать своих кофейных котов или, как сказал мой муж "немытых" котов...
Увидела их у Алены (ЛеПа) тогда еще и не подозревала, что один поселится у меня...

Я так увлеклась открытками, что забыла показать своих кофейных котов или, как сказал мой муж "немытых" котов...
Увидела их у Алены (ЛеПа) тогда еще и не подозревала, что один поселится у меня...

первый кот, был не очень удачный, весь в потеках, как-будто и правда немытыйсмеюсь

 

второй новогодний,

коты у меня получились худенькие, поэтому третий, сшит швами наружу

цветочный

вот такие кофейные кошаки, но это еще не все, среди них один заяц!

так заяц смотрится на маленькой елочке, а так на руках у куклы

вот теперь все! Спасибо, что досмотрели до концаблагодарю))))

Приятного воскресного дня приветцветы!

ОсиповаОльга

Такие здоровские! С цветочками такой миленький, новогодний серьезный такой вышел. А первый не немытый, а в благородных разводах, вот!)))) А зайка - лапочкаангел

Захария

Олечка, благодарю за первый такой позитивный отзыв, все же как я рада, что ты вернулась! цветыМне нравится - "благородные разводы", так мужу и передам!даблагодарюцветы

Чеширский Кот

Такие классные! смеюсь  А как вы сделали новогоднюю шубку?

Захария

Привет Полина, что-то ты запропала совсем....думаюСпасибо тебе огромное!благодарю Шубку красками акриловыми нарисовала, а перед покраской( я это место кофе не тонировала) загрунтовала ПВА разбавленным с водой.

Полина, ты для игры по скетчу еще открытку не готовшь?

Чеширский Кот

Готовлю-готовлю))) Там не так много осталось, но надо найти подходящую картинку или фотографию...уже столько журналов пересмотрела...а нужной так и не нашла...Как думаете, вместо тортика со свечками может подойти красивая коробка с конфетами? смеюсь Зато оригинально)) Так что я пока ещё в поисках)) У Вас кстати очень интересная открытка, если бы Новый Год только предстоял, то можна было бы подарить, как новогоднюю, год Кролика, как-никак) Может, посоветуете, что кроме тортика можна такого взять? елательно сьедобное)))

Захария

Думаю коробка подойдет, но видишь, только круглая нужна... Ой, Полин, и не спрашивай я сама столько идей вынашивала, а сейчас столько уже всего здесь насмотрелась, что уже ничего нового в голову не идет...грустно.а из съедобного уже и пиццу видела, и сыр, ну и торты естественно..... Мне кажется, сейчас уже что не придумаешь, все повторение будет.... Но на твою открытку с удовольствием посмотрюблагодарю))))

Чеширский Кот

Дело в том, что присутствие элементов скетча в работе обязательно, но необязательно копирование декоративных элементов (вместо цветочка может быть бабочка, вместо ленточки - нарисованная полоска, либо элемент натирки, либо полубусины и так далее). Так чтокруглая форма это просто показано большую, круглую "штуковину", а что это - торт, звезда, цветок - значения не имеет... А вообще идея прикольная со скетчем. Случайно не знаете, что за приз? смеюсь

Захария

Не-а, не знаю.... А у тебя уже есть опыт работы по скетчу? Я видишь ли, не оч.поняла....потому что тут много открыток "забраковали".(((( Я так поняла, что и лишних деталей нельзя...ленточки, например, у кого были, все убрали... Ну а ты уже настоящая скрапница....

Чеширский Кот

Я??? Ды Вы наверное шутите)) Кстати мне пришла посылка из скрап-магазина. Цветочки и два дырокола: лапка и силуэт собаки)) Папа пошел забирать на почту)) смеюсь Нет, по скетчу ещё не работала, но дело в том что я рассматривала игры по скетчу на других сайтах, например тут http://rus-scrap.ru/ Вообще если посмотреть там, можно добавлять разные детальки - главное, чтобы  основная тема была выдержана))

Захария

Ой, Поль, ссылка такая интересная, спасиб.))))благодарю Кстати, я не шучу. У тебя хорошо получаются открытки, вкус есть, чувство стиля тоже...Поздравляю с посылкой, мне тоже дырокольчики нравятся, но таких нет:  лапка и собака))) я хочу по краешку теперь дырокольчик.

Чеширский Кот

Спасибо)) А какие у Вас дырокольчики? Кстати, цветочки не пришли(( плачу

Захария

Вот такие два дырокола и компостеры, не знаю, чем отличаются, но называются так.

не расстраивайся, ты в инете выписывала? А цветочки какие?

Чеширский Кот

Да я особо и не росстраиваюсь - зато деньги сохранила))) Да обычные, которые в скрапе для украшения используются))

Захария

Понятно))))

Yulia L

Оль, какие славные! бравоСразу видна твоя слабость к кошачьим!

Захария

И не говори Юль! смеюсьЛюблю их во всех проявлениях, вот теперь и кофейные, правда ряды поредели, сейчас один только кот остался))) Спасибо тебе большоеблагодарю

игнатия

Олечка, такие лапочки, очень хочется себе таких, но я за них боюсь даже браться:))))Умничка, прекрасные котки, особенно цветочный!!!!!!!!!!!

Захария

Тань, это ты брось! даДелать их так легко, ты даже представить не можешь, насколько легко! И интересно, даже Артур справится...Главное сшить кота из простенькой однотонной ткани, развести кашу из кофе, ПВА, корицы, какао и воды и покрасить котика, высушить на тряпочке ненужной и нарисовать, что хочешь! (можно только самый дешевый растворимый кофе развести с водой и клеем ПВА, без корицы и пр.попробуй Тань, они пахнут потом) Все! Спасибо тебе, огромноеблагодарю))))

игнатия

Олечка, спасибо за подсказку попробую, хоть и страшновато:))Я знаю, что пахнут поэтому и хочу!!:))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ой какие классные!!!!

Захария

Лена, большое спасибо за твой восторг!благодарюцветы

Мысли Евгения

)))))))))Прикольные... Очень понравились...

Захария

Евгения, большое Вам спасибо!благодарюцветы

Оля Краева

Оль,  у меня кофе закончился, сижу - страдаю. А у тебя тут кофейные коты гуляют, меня страдать еще больше заставляютсмеюсь. Ладно прощаю им, потому что они очень хорошенькие!

Захария

Оль, улыбнул твой коммент))) Я тоже без кофе никуда, поэтому у меня склады (муж ругается, говорит куда тебе, не война же!) а я люблю, что б много разного былода))) растворимый не пью вообще и оч.давно. А здесь специально мужа за самым дешевым растворимым погнала в магазин. Для котов самое то.Спасибо, ты наверное на запах прибежаласмеюсь))))

Оля Краева

Да, растворимый был, так после кофемашины его как-то ....Все, дочь уже купила, и я уже кофием, как твои котики напиталась. смеюсь

Zeny

Плодовитые оказались котики у Алены.    Теперь такое семейство!!  А что о них думает  наш настоящий ценитель рукоделочек ? Мне они тоже так нравятся!!!! браво   Ольчик,не поделишься ,что же надо делать чтобы разводы не получались?

Зайченок не может нарадоваться на морковкусупер!,но не могу понять ,на елочке  он очень большой ,а в руках куклы очень маленький,словно это два разных.Тут или елочка мала или куколка велика.

Захария

Женечка, спасибо мой дорогой дружочек! благодарюОт семейства один кошак в цветочек остался, но дочке обещала еще новогоднего сделать))) Жень, я вообще эту "краску" кофейную кисточкой мазала, а некоторые губкой чпокают для посуды, но я после первого кота, остальных ложила на тряпочку не нужную, тряпочку на доску для резки овощей, а доску на батарею(получилась прям как сказка про Кощеясмеюсь)))) и разводов не было.Ты тоже их хочешь сделать? А елка действительно маленькая, а кукла, ну да, как ребеночек полугодовалый, на ней Полькино платье одето))))

Zeny

смеюсьДа,хотелось бы попробовать.   Как нибудь соберусь.

ElenaTafuni

Ольга,такие хорошие и забавныесупер!И очень важные Зайка прелесть бравоЗа что не возьмешься все у тебя получаетсябраво

Захария

Елена, благодарю Вас за такую большую поддержку всех моих начинаний. благодарюНу не все, конечно, получается, но я страюсь, так же как и Вы, разное пробовать...цветыблагодарю

Ируся З

Очень хорошенькие котики и зайка прелесть  !!!бравоблагодарюцветы

Захария

Иронька, спасибо тебе огромное за похвалу!благодарюцветы

Ёня

Какие клёвенькие!!! супер! Как про них можно было забыть? хихикает

Захария

Вот так Юль, открытки же сейчас на повестке днясмеюсь))) Ну главное вспомнила, уже хорошохихикает)))Спасибушки тебе, дорогаяблагодарю))))

vaulchenko

Ох хороши котейки!!! Олечке - мастерице - 

Захария

Валентина Ивановна, огромное спасибо, так приятно-о-о!благодарю

таня81

А по моему чудесные котейки, с красивым окрасом..., и зайка симпатяжка.

Захария

Танюшка, огромное спасибо,что забежала, похвалила окрас котовблагодарюблагодарюблагодарю)))

na-ta-li

Оль, до чего котятки хороши, мордашечки такие обаятельные, а ромашковый просто душка любимчик, молодец, что не отдала, я бы тоже не смогла! Соблазняешь нас, захотелось срочно сделать такого же котика, тем более что я тоже кофеманка- маньячка! Всё записываю!

Захария

Натулечка, огромное тебе спасибо!благодарюДа, нам кофейным маньячкам, нравятся такие вещицы...есть у меня еще кое-какие планы....в очереди стоятулыбаюсь)))))Интересно на твоего зверька посмотреть, ты так рисуешьсупер!, у верена, у тебя что-то неповторимое получитьсяблагодарю)))))

Задуванчик

Оля, какие славненькие!!! браво Я тоже хочу себе таких! вот только швея из меня та еще...хихикает

Захария

Привет Ань, оч.тебе радаприветцветы))))))) Спасибо тебе большое!!!благодарюДа, я тоже здесь в СМ, шить начала, а так в школе последний раз мягкие игрушки шила, так что ничего страшного, это ж самое примитивное шитье...а вот игрушки Ликмы, это что-то я за такое даже не берусь...

алнира

Оля! Какие все хорошенькие у тебя-и котики, и заяц, и кукла такая интересная!

Захария

Александра, спасибо большое, я стараюсь, тренируюсь мордахи рисовать...рада, что Вам понравились...а кукла, да, она как ребенок....благодарюцветы

Татьяна Имполитова

Вся заячно-котейная компания очень милая и симпатичная!А немытый мне больше всех понравился!

Захария

Танюшь, благодарю, что оценилаблагодарю )))))Немытый сейчас у сестры живет на кухнесмеюсь))))

Оль Ха

Олечка,котейки и зая-замечательные!Очень симпатичные мордашки и глазки такие хорошенькие!!!Сегодня только тоже красила кофе свою компашку,разводы тоже есть,сушила в гриле.Ожидала,что будет запах кофе,а получился-печеной тканисмеюсь.Завтра сфотографирую-покажу.супер!

Захария

Олюшка, оч.тебе рада!!!! ура!Ой, как классно!!!! Значит и тебя котокомпания!!! Вау! Забегу))) Спасибо тебе, большое за визит)благодарю))) Ну запах от растворимого слабенький, даже от корицы больше запаха...В гриле сушила, сзади наверное полосатый получился?смеюсь

Светлана Новицкая

Оля, такие они у тебя милашки получаются всегда, умеешь ты...бравосупер!

Захария

Светик, спасибки!благодарю Ага, я по ангелам и котам, а ты по ладошкам мастерица, теперь по валянию......Рада, что заглянулапривет)))

Villana

Отличная , пахучая компашка получилась , здоровоблагодарю Оленька, не обижайся , что редко захожу , не успеваю выложить , даже то что сама сделала, сегодня выбралась по свим ИЗ походить и то не всех успеваюблагодарюблагодарюблагодарю

Захария

Свет, на тебя вообще ни разу не обижалась, уж кто, а ты меня всегда своими визитами радуешь и балуешь (имею наглость подозревать к себе особое отношениесмеюсьсмущаюсь)))) Спасибоньки дружок, и жду твоих работ))) я сама в последнее время все бегом-бегом и тоже подозреваю, что кто-то даже обижается...

Velessa

ОЛь, прикольные коты, и вовсе не худые!! Красавчики! Особенно Новогодний котик меня привлек!!:))супер!И зайчишка мне понравился очень!!!

Захария

Велессочка, ну как приятно, прям как раньше!!!ура! Так я рада, что ты стала чаще появляться!ура! Спасибо тебе большое! благодарюА мне наоборот заяц не очень как-то....а новогодний мне тоже больше всех нравитсяблагодарю)))

gala58

бравоКакие красавцы,не тоже с разводаи больше всех понравился и с роашкаи(извини у еня буква    пропалаулыбаюсь)Оля,а ты в кофейную кашицу воду добавляла?,а то у еня не такой насыщенный цвет получаетсядумаю

Захария

Галь, спасибо большое, особенно за "немытого"благодарю)))) Да, такой соус получается: вода, кофе, ПВА, корица и какао. Галь, если цвет тебе не оч.нравится, то пройдись еще раз после высыхания. В разводах, я вообще раза три красила, что б эти разводы убрать, а никаксмеюсь)))) Можно просто: кофе, вода, ПВА. А что у тебя с буквой "м"? Такой прикольный коммент получилсяхихикает, но я все понялаподмигиваю))))

gala58

улыбаюсьПопробую с какао,а с м ребёнок-поросёнок за компом грыз сухари и крошка под неё попалахихикает,а я не поняла:старший с работы приехал-почистил.

Захария

смеюсь насмешила Галь))) хороший маленький порсенокхихикаетангел, у меня тоже так бывает))))

Пчелка Майя 1969

Какие симпомпульки!!!!!!!!бравоцветы

Захария

Галечка, большущее тебе спасибо!!!!!! благодарюИ оч.тебе рада!!!цветы

Енотик

Зверюшки очаровательные, очень здорово получились! Цветочный сразил меня наповал--очень ему  идут ромашки! Молодец Олечка! браво

Захария

Танечка, спасибки тебе!!! благодарюЭто мой кофейный дебют, мне понравилось "красить"даприсоединяйсяО'кей))))

Elena.ost

Оля, ароматные коты такие симпатичные будут красиво смотреться  возле кофейного дерева. А по традиции, где же мордочка твоего славного рыженького питомца?

Захария

Лена, огромное спасибо, сейчас один остался в ромашкублагодарю)))) Да, что-то без него обошлось в этот разсмеюсь))))а так любопытство у кошек никто не отменял, везде лезутда, но все равно люблю ихблагодарю)))))

Голди

Олюшка,просто обалденные котики и зая класссссс!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!

Захария

Юля, огромное спасибо, как мне приятно, что ты заглянулаблагодарю!!!! Ой, мне их так понравилось делатьподмигиваю)))))

Экзотика

Чудные, веселые, и пахнут наверное хорошо!!!

Захария

Олечка, благодарю, оч.рада  что заглянулаблагодарюблагодарюблагодарю)))) Пахнут слабо кофе, больше корицей и достать бы гле настоящий ванилин, а не химию(((( вот тогда точно такой аромат был бы!!!

Надежда Алишевич

Да у вас они замечательные! Я видела их у Лёпы у неё они тоже красивыеО'кей

Захария

Надежда, большое спасибоблагодарю)))) Приятно познакомитсяжму руку))))

Надежда Алишевич

улыбаюсьМне также очень приятно!

Марина Архипова

Изюмительные коты и зая!!!

Захария

Марина, огромное спасибо, приятно-то как!!!благодарюцветы

ЛеПа

Дружок,какая у тебя красивенная котейко-заячья компания,супер!!! Умничка,они прелесть!!!бравоМне все до одного нравятся - очарование сплошное!!! А зай такой миленький!!!благодарю И ты знаешь,вот котов с благородными разводами страсть как люблю!!!))) Оля,чтобы разводов не было,я их феном сушу,потом и запах лучше - они почему-то потом еще и карамелькой пахнуть начинают,попробуй,и процесс сушки сокращается.)))

Захария

Алена, спасибо тебе большое! благодарюА я на батарее на тряпочке сушу....Понятно. Надо  и так попробовать...

Гайджинка

Оль, какие они забаные! Наверное, шить их - одно удовольствие!

Захария

Жанн, спасибки...да, мне так понравилось их шить, что теперь буду пробовать дальше... у меня кофейные сердца на подходе...

Антошка.78

бравосупер!браво

Захария

благодарюблагодарюцветы

Алиса.Ру

Вдохновили Вы меня) Позавчера котишка пошилась и первый раз тонировалась. Вчера была тонирована второй раз и раскрашена. А сегодня мы вместе мотри ваши поделки киски и восхищаемся=)) Кстати, как зовут этих котов?

Захария

Алисочка, как здорово, значит и ты решила таких котов пошить!ура! Это увлекает...тонируешь и думаешь какой он будет?думаюА коты безымянные....одного уже подарила....и тоже не знаю как зовут...Новогодний кажется еще у меня....в елочных тигрушках лежит......я их столько делала, что уже не помню кто у меня осталсясмеюсь)))) Кстати у меня тоже на подходе кофейный тильда-мишка и просто заяц))))) Посмотрю на твоих кошаков)))))

Алиса.Ру

Кот, кстати, не немытый, а настоящий авторский киса! В четверг выложу  свою кису, тонированную какао и корицей*

Захария

Алисочка, дружочек, спасибо тебе огромное за похвалу и внимание к моим работамблагодарю)))) Всегда тебе рада! И обязательно посмотрю твою кису)))