Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запоминаем номера телефонов специальных служб


Техника

Педагогический опыт Аппликация Запоминаем номера телефонов специальных служб Бумага Картон Клей

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Проводила свое первое открытое занятие. Тема "Безопасность".
Сделала для своих детей такие стендики для запоминания телефонов скорой помощи, милиции, пожарной службы. В основе картон коробки из-под холодильника, обклеенный обоями. Фигурки людей и цифры распечатаны на принтере. наклеены на картон и обклеены скотчем. Кармашки сделаны из полосочек линолеума (нижняя узкая, верхняя пошире), наклеенных друг на друга.

Проводила свое первое открытое занятие. Тема "Безопасность".
Сделала для своих детей такие стендики  для запоминания телефонов скорой помощи, милиции, пожарной службы. В основе картон коробки из-под холодильника, обклеенный обоями. Фигурки людей и цифры распечатаны на принтере. наклеены на картон и обклеены скотчем. Кармашки сделаны из полосочек линолеума (нижняя узкая, верхняя пошире), наклеенных друг на друга. (фото 1)

Цифры свободно вытаскиваются и вставляются. Можно предложить детям "набрать" номера, вставив цифры в кармашки, можно попросить исправить ошибки, поставив цифры в неправильном порядке или поставив , например, номер милиции к картинке с врачом. Над кармашками осталось место, можно сделать один большой кармашек для машины каждой службы.

Цифры свободно вытаскиваются и вставляются. Можно предложить детям "набрать" номера, вставив цифры в кармашки, можно попросить исправить ошибки, поставив цифры в неправильном порядке или поставив , например, номер милиции к картинке с врачом. Над кармашками осталось место, можно сделать один большой кармашек для машины каждой службы. (фото 2)

Здесь показала, как сделаны кармашки

Здесь показала, как сделаны кармашки (фото 3)

Вот такие вещицы придумались. Возможно, кому-то пригодится такая идея.

ЛиЛеКа

Интересная идея!

Елена Онуфриева

Спасибо! Приятно слышать такое от Мастера.

Баболя

Какая замечательная идея. Обязательно воспользуюсь. огромное спасибо!цветы

Елена Онуфриева

Вам спасибо за такую оценку!улыбаюсь

Анна Паламодова

Сегодня собираюсь делать игру по развитию речи!!! А вчера весь вечер ломала голову, как сделать кормашки для букв!!! Сегодня зашла в Страну Мастеров, и, ПОЖАЛУЙСТА, ответ готов!!!!!!!!!!! благодарю

Елена Онуфриева

Замечательно! Рада,что моя работа кому-то помогла!

Ирина Фирсова

Вот это супер!!!Спасибо, что зашли ко мне - потому что я в ответ зашла к Вам - идея просто шик! Я это сделаю дома для младшей дочери...на всякий случай!!!супер!

Елена Онуфриева

Спасибо огромое! Мне как начинающему воспитателю приятна такая высокая оценка моей идейки!