Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слепочки-повторялочки


Техника

Картина панно рисунок День рождения Лепка Слепочки-повторялочки Тесто соленое

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Слепочки-повторялочки (фото 1)
 
Слепочки-повторялочки (фото 2)

Ну наконец-то сбылась мечта (извините, это я про себя) идиотки!!!! Спасибо этому , у меня слов нет, САМОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ САЙТУ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!!! А так бы пошла, отдала бы кучу денег за слепочки детей, а мне в итоге все это обошлось рубликов так 20-30 от силы, и самое то главное - СВОИМИ РУКАМИ!!!!!ура!

Ч.А.В.

Юля! Вы просто умничка (, а не идиотка...простите)!цветы Это прекрасно. Да и я считаю, что намного лучше своими руками! Ведь Вы в работу вкладывали душу и любовь...Что может быть приятней и дороже!...цветы

Лучики

Отлично получилось! Они у Вас выпуклые? Можете немного рассказать как делали?

Юля. мама

Нет, они не выпуклые, а "впуклые"!!! Они так на фото получились, сама удивилась!!!))) А делается очень просто, готовится соленое тесто, рецептов здесь на сайте целое море, выбирайте любое!!! Раскатываете пласт толщиной 1,5см, затем берете ребетеночка и пытаетесь посерединке сделать отпечаток, ручку не очень сильно вдавливаете в тесто, сильно вдавить можно и до дна, так сказать достать, а нам этого не нужно!!! а затем все декорируете на свое усмотрение!!! сушу возле батареи, не в духовке, с духовкой у меня печальные результаты были, трескается, а так, полежало все на подоконнике недельки две, на всякий случай, думаю куда торопиться, затем разукрасила гуашью и акриловыми красками, надо еще лаком покрыть, вдеть веревочку и на стеночку повесить!!!

Лучики

Спасибо за подробный ответ. Значит их "выпуклость" исключительно Ваша заслуга как художника. Ещё мне очень оформление понравилось, так мило сделаны все эти фигурки, очень хорошая работа. Молодец.  

Юля. мама

Спасибо большое за теплые отзывы! цветы

Любовь Зенкина

и мне хочется поподробнее узнать