Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развивающий моторику пальцев набор


 56 из 62 
Техника

Игры пальчиковые Шитьё развивающий моторику пальцев набор Коробки Ленты Нитки Пуговицы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Берем различную крупу, макароны и ткань разной фактуры, малышу очень интересно играть такими мешочками и баночку также делаем развивающей, украшаем её различными ленточками, бусинами, пуговицами и т.д.

Берем различную крупу, макароны и ткань разной фактуры, малышу очень интересно играть такими мешочками и баночку также делаем развивающей, украшаем её различными ленточками, бусинами, пуговицами и т.д. (фото 1)
 
развивающий моторику пальцев набор (фото 2)
KsuWiz

Очень интересная идея. Только у нас сынок все грызет, думаете все-равно можно? Просто из-за того, что все тянет в рот боюсь насыпушки давать. А крупу/макароны перед насыпкой как-нибудь обрабатываете? Я читала (и сама так делала), что гречку, к примеру, надо прокалять думаю Извините что так много вопросов, просто идея понравилась браво

NKasatka

Да ничего, дети разные все, мой вот тоже всё -всё на зуб пробует, сразу отвечаю ничем крупу не обрабатывала и нам такого наборчика хватило на 4 месяца, он тоже всё его жевал, особенно мешочек с рисом и пшеном, так нажевал что они превратились в муку :-), но ничего не было ни стоматита ничего.  А вот мешок с макаронами и фасолью, так не мучил. А так всем кому дарю дети в восторге, кому то просто больше баночка нравится, там и пуговички и ленточки, учатся шнурки завязывать, а кому то мешочки :-)

KsuWiz

Спасибо за ответ, попробую такие мешочки сделать, очень они мне приглянулись смеюсь

NKasatka

Да не за что!!! Лишь бы с пользой было!!!! Они у меня и старшему нравились, в темных мешочках на ощупь определял, что там лежит. цветы Удачи!

Настя-мама Анжелики

А с какого возраста использовали?

NKasatka

Где-то с 10 месяцев до 1,5 лет, а потом уже всё не интересно было...

Настя-мама Анжелики

Спасибо!)Только вот моей 3 мес,а у меня уже план в голове и руки чешутся сделать)

NKasatka

Ну если чешуться, то обязательно сделайте!!! А то вдруг как у меня, пока чешуться, тоже всё откладываю, а потом уже и не соберусь вовсе, как говориться если перегорит, уже потом никакого желания не будет делать....