Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уютный домик для кукол



Поделка изделие Моделирование конструирование Уютный домик для кукол

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

 
Уютный домик для кукол (фото 1)
 
Уютный домик для кукол (фото 2)
 
Уютный домик для кукол (фото 3)
 
Уютный домик для кукол (фото 4)
 
Уютный домик для кукол (фото 5)
 
Уютный домик для кукол (фото 6)
 
Уютный домик для кукол (фото 7)
 
Уютный домик для кукол (фото 8)
 
Уютный домик для кукол (фото 9)
 
Уютный домик для кукол (фото 10)
 
Уютный домик для кукол (фото 11)
 
Уютный домик для кукол (фото 12)
 
Уютный домик для кукол (фото 13)
 
Уютный домик для кукол (фото 14)
 
Уютный домик для кукол (фото 15)
 
Уютный домик для кукол (фото 16)

Домик сделан из пенополистирола. Главная особенность - наличие освещения в каждой комнате с микро выключателями. В качестве лампочек использованы светодиоды.

Десятиручка

абалдеть, как здорово!!! А как сделать минивыключатель, я бы тоже крестнице подобный забабахала?!идеябраво

Наталья Линкер

Спасибо большое. Мини выключатели можно посмотреть в отделах радиотоваров.

Юность

Это вообще что-то невероятное! Я в детстве мечтала о домике для кукол, но ТАКОЕ я даже себе представить (намечтать) не могла! Даже электричество провели! ))) И в каждой комнате такой уют! Прелесть!

Наталья Линкер

Приятно слышать такие слова. смущаюсь

MaryAn

Ваш домик-это просто мечта каждой девочки!!!

Наталья Линкер

Спасибо, Марина!

Мечта окрыляет нас и дарит нам вдохновение и радость в жизни. цветы

Оля и Ко

Восхитительно!!!бравобравобравоцветыА Вы не опишите поподробней технологию изготовления.благодарю

Наталья Линкер

Спасибо! Посмотрите мои комментарии здесь https://stranamasterov.ru/node/101983

Строительство домика надо планировать так, чтобы меньше было отходов от плиток из пенополистирола. Берем плитку (в магазине) толщиной 2 сантиметра. Количество плит, необходимое для постройки домика определяем предварительно. Размеры плит 60 см х 120см. Высоту комнат берем 35 - 37 см (от уровня пола до потолка). Инструмент для разметки: линейка, угольник 90 (с прямым углом), карандаш, шило, ножичек для резки бумаги (выдвижной с фиксацией), 7 -10 коробок спичек, клей "дракон". Материал: обои, клей для обоев, потолочная плитка, папка - уголок для бумаг (для вырезания стекол в домике).

Рисуем домик на листе бумаги и считаем весь материал. Задняя часть домика должна быть открытой (для лучшей игры и удобства размещения мебели в домике). Размеры переносим на плиты из пенополистирола (учитываем где должны быть двери, где окна и начинаем вырезать под линеечку ровненько. Этажи (уровни пола и потолка) выводим на уровень с наружной стеной (размер комнаты "плюс" толщина стены - 2 см). Этажи (горизонтальные) желательно должны быть сплошными, но можно и склеивать "драконом".

Для соединения стен с полом и потолком применяем спички, заостренные с двух сторон, располагая их по центру толщины стены (не менее 3 штук). Таким образом обеспечивается жесткость конструкции и крепость соединения. Намазываем клеем "дракон" место соединения, вставляем спички по центру толщины плиты и стенку комнаты вставляем в пол. Две сопрягаемые вертикальные стены прокалываем шилом вверху и посредине и вставляем в эти отверстия спички (предварительно смазав соединяемые детали клеем).

Перекрываем верх первого (или второго) этажей плиткой и стоим следующий этаж. На каждый этаж - один день. Для лучшего склеивания стен с полом и потолком можно положить на перекрытие груз (книги) и оставить до полного высыхания. Спешить не надо. При сборке крыши: сначала вырезаем плитки под прямым углом к толщине плиты, а затем аккуратно подрезаем под необходимым углом, чтобы плитки состыковались как можно плотнее. Не забываем о спичках - крепим и соединяем. Скат крыши изнутри укрепляем кусками плитки с вырезанным углом ската. Обклеиваем обоями внутри и снаружи. Вырезаем окна из потолочной плитки и стекла из папки-уголка светлого тона по размеру проема окна. Наружная рама окна должна быть шире проема окна на 0,7-1 см в каждую сторону.

Предупреждаю, при горении пенополистирол образует вредные вещества, которые могут вызвать в организме человека сильные отравления, поэтому будьте осторожны! 

Оля и Ко

Спасибо, за Ваш содержательный ответ. Успехов в дальнейшем творчестве!

Za_ya

дом просто СУПЕР!!!!!!!!!!! точнее все Ваши дома просто супер!!!!!!!!!!

вот уже набросала макетик для своего ))))) хочу сделать из светом в каждой комнате. Подскажите, пожалуйста, где включается свет? и в каждой комнате или на весь дом сразу?

Наталья Линкер

Свет включается в каждой комнате отдельно микровыключателями на стене (если присмотреться, то можно увидеть маленькие кнопочки в каждой комнате). Освещение работает от батарейки "Крона" - 9 вольт. Батарейка спрятана на верхнем этаже (можно и в фундамент положить, если есть место).

marinaef

Наталья, домик чудесный! Всё продумано до мелочей. Очень вдохновляет. Спасибо. Руки у вас золотые. Я тоже учусь делать домики, из пенопласта, приглашаю посмотреть http://scleydom.blogspot.com/  Если можно прокомментируйте мои работы письмом.

Кузяха

Идея классная, а сколько выходит по цене 1 лист

Наталья Линкер

Цена одного листа (2см х 58см х 118см), когда делался этот домик, была 20 гривень (около 80 рублей). Я думаю, что это не так дорого.

Zlatka22

отлично

Наталья Линкер

Спасибо!   цветы

BizWoo

Здорово супер!  Жаль у нас пенополистирол только совсем толстый продают, можно дом на улицу только построить смеюсь

ksana777777.90

У вас просто чудесный домик для кукол... А какой размер дома(высота, ширина, глубина), если не секрет?

Наталья Линкер

Размеры домика: высота -75 см, ширина - 59 см, глубина комнат - 35 см.

ksana777777

спасибо

D_s_wife

Мне так понравился ваш домик, что я подумала, а по чему бы не сделать своей доче, что-то похожее и сделала.

Julicat

Здорово! Красивый внешне и уютный внутри! Очень аккуратно. С освещением очень интересно смотрится! бравоПриглашаю в гости посмотреть на мой домик.

kovali ekaterina

Какие здоровскиеу вас домики!!!!!!!а можете больше о мини-выключателях рассказать?