Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Схемы свитеров с оленями.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Схемы свитеров с оленями Шерсть

В избранных: 8

Поделиться:

Фото с журнала.

Фото с журнала. (фото 1)
 
Схемы свитеров с оленями. (фото 2)

Мои работы. Вывязывала поверху, как-то мне так проще и узор ложится ровней и ниток для вывязывания уходит меньше, ну это для новичков конечно информация.

Мои работы. Вывязывала поверху, как-то мне так проще и узор ложится ровней и ниток для вывязывания уходит меньше, ну это для новичков конечно информация. (фото 3)
 
Схемы свитеров с оленями. (фото 4)
 
Схемы свитеров с оленями. (фото 5)

Всё хотела поделиться схемами, но журналы в своё время уплыли , так и не вернулись, хорошо, что есть интернет, скачала всю бурду какая в данный момент есть в интернете и наконец-то нашла, что искала. Делюсь с теми, кому нравятся олени на изделии. Журнал  со схемами, очень хороший номер, так что весь отдаю.

Скачать журнал Бурда за 1989.11
http://dl.dropbox.com/u/12234767/1989.11.rar

 

Фото лучшего качества:

http://for-friends.biz/forum/download.php?id=1553

http://for-friends.biz/forum/download.php?id=1552

http://for-friends.biz/forum/download.php?id=1551

 

Марина_Тар

Классные свитера!!! супер!Спасибо большое за схемы! благодарюСмотрела Ваш блог - работы замечательные! Очень понравились. Подскажите пожалуйста, что значит "вывязывала поверху"? Я в вязании не новичок, но жаккарды вязала мало и с таким термином не встречалась. Если возможно, объясните пожалуйста подробнее.записываюулыбаюсь

Evgenija - Kontrochka

Но это когда не сразу узор вывязывается, а иду по схеме и обвязываю петельки как она есть, там же везде гладь, конечно если линия прямая и вся другого цвета, то конечно можно её вывязать сразу когда свитер вяжется, но маленькие части или как тут есть и большие ромбы и очень быстро и всё ровненько, главное, чтобы толщина нитей была одинаковая или чуть толще, чтобы верхний вывязанный узор прикрывал нижние петельки. Знаете если к примеру картины вышиты крестиком и ещё раз сверху вышить крестиком по тем же крестикам, то и тут так же гладь связана и сверху в нужном месте идти по петелькам сверху.  Если не очень доходчиво объяснила, может тогда поищу в инете какие картинки на эту тему. Главное сразу найти середину изделия, чтобы весь узор был  симметричен относительно середины.

Evgenija - Kontrochka

Вывязывание поверху

Ну вот нашла картинку, показано как это поверху.

Марина_Тар

Огромное спасибо за пояснения!!! благодарюНа картинке все понятно. Этот способ я знаю. Я думала, что речь идет об обвязке на спицах и ника не могла представить - как это. улыбаюсь

Юлия П_и_Л

Красиво..спасибо. Мне нравится основной узор,  и без оленейулыбаюсьцветы

Evgenija - Kontrochka

улыбаюсь

marinalove

А я вчера своему мужу сделала подарок.  Купила ему свитер с оленями.

К сожалению, не своими руками, но он тоже был доволен))

В следующий раз обязательно постараюсь сама связать