Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый раз!


       
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение первый раз Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

ну вот!

ну вот! (фото 1)

мыло со стружкой внутри

мыло со стружкой внутри (фото 2)

стружечка:)

стружечка:) (фото 3)

Вот вдохновилась вашими работами и сделала свои. Хочу подарить своим родным на Новый год.Если интересно, то расскажу как делала. Пишите комменты.

но если честно, особенно горжусь мылом, в форме цветка, по центру. Так как я дама практичная, а остатки затвердевшей мыльной массы на станках и дне чашечки меня расстраивали (выкинуть жалко:))), то я их придумала использовать так:

выскребала чайной ложечкой, получалась стружка. Всё ссыпала в отдельный стаканчик. потом у меня набралось много и я взяла форму, на дно чуть прозрачной основы, потом туда высыпала стружку разных цветов, примяла чуток и залила всё до верху прозрачной основой. на фото не так видно, но эффект замечательный.между стружкой остаётся воздух и когда мыло высыхает, получается как будто...ну...если бы кубик льда внутри от тепла треснул, то также примерно. очень необычно.

Макоша

Класс! Поглядишь на такую красоту и настроение отличное!Мне понравилась kitty, это формочка такая? И еще можно узнать про квадратик в нижнем ряду? Ну ваш цветочек просто самоцвет!

мамаЧоле

Спасибо! приятно так! Китти-это формочка.а квадратик, это ну...типа кубика с вдавленной верхушкой. там 3 цвета. белый, коричневый и с какао. слоями залито и чуть перемешано.

Макоша

Спасибо!цветы