Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветки Жасмина


 46 из 46       

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Бисероплетение Цветки Жасмина Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 269
В избранных: 269
В избранных: 269
В избранных: 269

Поделиться:

Жасмин

Жасмин

Сейчас мы будем делать цветочки к композиции "Жасмин".

Мои мастер классы.

1. Для начала нам необходимо: бисер белый мелкий №10,чуть крупнее белый, зеленый матовый №10, желтый матовый №10, проволока медная средней жесткости. Нарезаем проволоку на куски длиной 80см и склыдываем пополам, таких кусков необходимо промерно около 40-50шт.

плетение бисером, жасмин

2. Начинаем с того что на серединку проволоки одеваем крупную белую бисеринку складываем проволоку ровно пополам и на два конца проволоки одеваем зеленую бисеринку, таким образом у нас получается что белая бисеринка сидит посередине на проволоке, затем начинаем проволоку скручивать в любом направлении но главное равномерно чтоб было красиво, накручиваем проволоку примерно на 1,5-2см, это будет бутон который хочет раскрыться.

3. Затем на один конец проволоки надеваем 1 зеленую бисеринку и 3 крупных белых,пропускаем конец проволоки через зеленую бисеринку и скручиваем примерно 0,5см остается какбы для ножки цветочка, и переходим к основному стволу который тоже скручиваем.

 

4. Затем на другой конец проволоки одеваем 1зеленую и 6 белых бисерин, и поворачиваем вокруг белых бисерин делая какбы колечко но не захватывая зеленую.( Все это делается на расстоянии 0,5-0,7см от основного стебелька цветка.) И надеваем еще 6 белых бисерин и снова их скручиваем в кольцо, после чего проводим свободный конец проволоки через зеленую бисеринку обратно и скручиваем ножку цветочка, это будет не распустившийся бутон.

5. Также скручиваем проволоку и дальше только теперь после первых 6 белых бисерин необходимо добавить 1 желтую бисеринку и снова набрать 6 белых бисерин при закручивании в кольцо желтую бисеринку не трогаем скручиваем только белые, и набираем еще 6 белых бисерин, снова скручиваем в кольцо и пропускаем через зеленую бисеринку, получается цветочек с тремя чашелистиками который мы и сформируем.

Таких полноценных цветочков с тремя чашелистиками необходимо сделать на стебельке около  6-7, также можно к концу стебелька увеличить количество белых бисеринок сначала до 7 а затем до 8 что придаст цветам игру размеров.

 

Ну вот и всё. Желаю вам удачи и творческих успехов.

Мои мастер классы.

ЛЮБОVЬ

Какая красота!!!!!Спасибо за МК!!!

DiNastya

Спасибо. Рада стараться

ТИНОЧКА19

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!бравобравобраво

Ларисон

Интересная работа!!!

Vichita

Супер...Спасибо за мастер класс.

IrinaPK

Очень нежные цветочки! Получилась очень красивая композиция! цветы

Оксана с Запорожья

Шикарная работа.

logoz

ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

DiNastya

Большое спасибоулыбаюсь

molokoo

очень нежная работа!

marsina

Большущее спасибо!

Алина 2010

КрасотАААААА !!!!!!!

lil star

Очень красивая работа!

Скажите, пожалуйста, а как делать листочки.

DiNastya

Листочки делаются в технике французского плетения

Юрьевна

супер!супер!бравоКрасиво очень!!! Скажите, пожалуйста из чего у вас ствол и как Вы его делали? Я вот почти заканчиваю 50 веточек с цветочками и тоже совсем не представляю, как делать  листики? Что за такая методика "французская"?Можете поподробнее рассказать? Нужно же деревце закончить, а то и так уже 4-ый день на работе ковыряюсь с веточками. Жду с нетерпением от Вас помощи.