Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

велосипед - декор для дома


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование велосипед - декор для дома Проволока

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

велосипед - декор для дома

велосипед - декор для дома

Не скажу, что я изобрела велосипед, но идея мне понравилась. Я решила усовершенствовать проволочный вариант и обтянуть его ниткой, а затем состарить под бронзу. Думаю, что получилось. Велосипед можно использовать как карандашницу, горшок для цветов (кактусов) или декор для дома. Я использую его как декор. Если будут вопросы - пишите.

Прошлогодний снег

Очень понравился ваш велосипед )) улыбаюсь Видела похожие в магазине (вроде как европейские), но стоили прилично, поэтому от покупки воздержалась. А оказывается, можно самой сделать такую интересную "ретро" штуку.

Если можно, подробности исполнения и материалы! браво

Марина-Sh

Спасибо. О мастер-классе не думала, т.к. это было вдохновение. Попробую рассказать: основа велосипеда сделана из проволоки с изоляционным слоем. Лучше брать проволоку двойную, для устойчивости. Спицы делаются из ниток или тонкой проволоки. Весь каркас, а также спицы, обматываются (плотно - виток к витку) нитками, типа "ИРИС". Сиденье - диск или картон. Баночка из-под витаминов. Велосипед покрыт лаком, краской и затонирован тенями для век.улыбаюсь

LuchAnna

Очень красиво! бравоЗамечательная идея, мне тоже нравятся такие штучки в интерьере. Утащила в копилочку!!!записываю