Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее дерево

ириша41

До чего красиво получилось - просто слов нет выразить свой восторг!!! Милая Зоя, расскажите, будьте добры, как сотворить такое чудо с детками? Просто встречаю впервые такую работу - хочется попробовать возможности детей, но хочется знать все тонкости и нюансы.

Зоя

Большое спасибо! Мне очень приятен Ваш восторг!

Технику выполнения этой работы я бы условно назвала "бисерная мозаика". Пока это "пробы пера" - возможности детей не пробовала, идею держу в перспективе! Сюжет для этого пейзажика я придумала сама, набросав эскизик по размеру стекла внутреннего окошка рамки. Затем подобрала бисер необходимых оттенков и заполнила им все пространство картинки, "посадив" его на акриловый лак (пробовала разные клеи, но лак мне нравится больше!). Некоторые участки (например, такие как ствол, ветки) пришлось выкладывать более аккуратно при помощи булавки с шариком на конце ( её удобнее держать, чем просто иголку!). А большие фоновые участки (листву на дереве, под деревом, небо)  можно поочередно  покрывать лаком, посыпать бисером (как песочкомУлыбается) и немного его разравнивать той же булавочкой.

Думаю, что таким способом можно выполнять картинки с любыми выбранными персонажами или сюжетами. Еще бисер очень хорошо приклеивается на витражные краски.

Мне будет очень интересно узнать о Ваших экспериментах и результатах в этой области! Желаю творческих успехов!Подмигивает

ириша41

Большое спасибо! Как только у нас родятся первые "шедевры" в этой области, я поделюсь ими. Успехов вам, Зоя!

Zula2009

Волшебство.Какая тонкая работа.

Ларисочка

ЗОЯ АЛЕКСАНДРОВНА, СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, НА ЧТО МОЖНО ПРИКЛЕИВАТЬ БИСЕР И СТЕКЛЯРУС. Я С ДОШКАЛЯТАМИ ПРИКЛЕИВАЛА НА КЛЕЙ ПВА, НО ОН ПЛОХО ДЕРЖИТ . ПОПРАВЛЯЛИ ЗУБОЧИСТКОЙ ПО КОНТУРУ БИСЕР, КОГДА НЕОБХОДИМО БЫЛО ВЫЛОЖИТЬ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ. И НАЧИНАЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ БИСЕРОМ ИМЕННО С МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ. К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАУЧИЛАСЬ ЕЩЁ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА САЙТ  РАБОТЫ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ, НО ДУМАЮ, ЧТО СКОРО И ЭТО ПРЕОДОЛЕЮ. СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ И ПОДСКАЗКИ.

Света Света

Вышивать бисером вышивала, а вот приклейку только однажды практиковала на елочный шарик. Причем, на акриловый лак. Увы много потом бисеринок слетело. Ваша работа отличная.

Татиана

ОЧЕНЬ КРАСИВО!цветы

АллаС.

Только что обнаружила Вашу замечательную галерею! И очень рада этому!!! Если можно, подскажите пожалуйста, как выполнялась рамочка? О самой картине всё очень подробно написано, но меня и рамочка покорила!

Alexynka

Потрясающая работа! Очень гармонирует рамка с картиной.

 Вы умничка!

Шкляева Елена

ЗОЯ У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА ЖАЛКО К НЕЙ НЕТ МКангел

Алёна......................

Очень красиво!Нет слов!бравоулыбаюсь

Яна Анфиногенова

красиво!!! ОЧЕНЬ!!!браво

 

LarisssSssska

Очень Красиво!!!браво

Darya-Yanichkina

супер!

Sakolova

Золотая осень  даже не верится, что уже скоро на наших экранах улыбаюсь