Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закрыла гештальт


 77 из 2400 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Закрыла гештальт Бумага Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! И это опять я. Что-то последнее время меня тут много. Но и много сделано и хочется показать. Это альбом для моей коллеги, это я закрыла свой гештальт. Мои коллеги проводили нам Пиратский день рождения для внука.https://stranamasterov.ru/node/1232003 Прошло почти 4 года, а я никак с ними не рассчитаюсь. Они хоть и говорили , что ничего не надо, но я так не могу. Вот Татьяне сделала альбом, а Кате еще только начала.

Здравствуйте! И это опять я. Что-то последнее время меня тут много. Но и много сделано и хочется показать. Это альбом для моей коллеги, это я закрыла свой гештальт. Мои коллеги проводили нам Пиратский день рождения для внука.https://stranamasterov.ru/node/1232003  Прошло почти 4 года, а я никак с ними не рассчитаюсь. Они хоть и говорили , что ничего не надо, но я так не могу. Вот Татьяне сделала альбом, а Кате еще только начала. (фото 1)

оформление обложек у меня всегда лаконичное. Как то у меня на обложки фантазии не хватает, да и так практичнее при хранении и многочисленных просмотрах альбома.

оформление обложек у меня всегда лаконичное. Как то у меня на обложки фантазии не хватает, да и так практичнее при хранении и многочисленных просмотрах альбома. (фото 2)
 
Закрыла гештальт (фото 3)

альбом на пять разворотов. Вмещает 74 фото 10х15. формат альбома 21х21см страницы, с обложкой 22х22 см
цветы еще стоят с моего ДР.

альбом на пять разворотов. Вмещает 74 фото  10х15. формат альбома 21х21см страницы, с обложкой 22х22 см
цветы еще стоят с моего ДР. (фото 4)

На альбом ушел набор бумаги "Письма о любви" 30х30 см по два листа каждого дизайна. Этот набор давно у меня пересовывается с места на места и каждый раз я думала: зачем я такой купила? что меня в нем заинтересовало?
И долго не могла определиться с бумагой на альбом для Татьяны. В очередной раз перебрала все свои запасы, ничего для нее подходящего, и вдруг вижу этот набор, вынимаю из упаковки, смотрю листы и понимаю - ВОТ! вот это то что нужно!

На альбом ушел набор бумаги "Письма о любви" 30х30 см по два листа каждого дизайна. Этот набор давно у меня пересовывается с места на места и каждый раз я думала: зачем я такой купила? что меня в нем заинтересовало?
И долго не могла определиться с бумагой на альбом для Татьяны. В очередной раз перебрала все свои запасы, ничего для нее подходящего, и вдруг вижу этот набор, вынимаю из упаковки, смотрю листы и понимаю - ВОТ! вот это то что нужно! (фото 5)

Я даже представить не могла, как эта бумага заиграет в альбоме! А все сложилось как нельзя лучше! И работалось легко. Я за два дня сделала все развороты, и не потому что торопилась или время поджимало, а потому что легко делалось!

Я даже представить не могла, как эта бумага заиграет в альбоме! А все сложилось как нельзя лучше! И работалось легко. Я за два дня сделала все развороты, и не потому что торопилась или время поджимало, а потому что легко делалось! (фото 6)

ПЕРВЫЙ разворот на 12 фотографий

ПЕРВЫЙ разворот на 12 фотографий
 (фото 7)

левая страница разворота на 5 фотографий

левая страница разворота на 5 фотографий (фото 8)

бумага такая сдержанная, утонченная, интеллигентная

бумага такая сдержанная, утонченная, интеллигентная (фото 9)

каскад держит хлястик на вощенном шнуре

каскад держит хлястик на вощенном шнуре (фото 10)

вот так смотрится с фото

вот так смотрится с фото (фото 11)

а можно на хлястик еще круглое фото сделать, и красота получается! только надо красиво фото подобрать

а можно на хлястик еще круглое фото сделать, и красота получается! только надо красиво фото подобрать (фото 12)

открываем хлястик

открываем хлястик (фото 13)

две подложки вверх на 4 фото, и одно фото на странице, эту ажурную вырубку я приклеила уже когда все страницы были сделаны, потому это это решение пришло позже

две подложки вверх на 4 фото, и одно фото на странице, эту ажурную вырубку я приклеила уже когда все страницы были сделаны, потому это это решение пришло позже (фото 14)

вот примерно так будет с фото, а какие фото я не знаю, это хозяйка альбома сама решит

вот примерно так будет с фото, а какие фото я не знаю, это хозяйка альбома сама решит (фото 15)

правая страница на 7 горизонтальных фото

правая страница на 7 горизонтальных фото (фото 16)

а мне нравится

а мне нравится (фото 17)

открываем клапан

открываем клапан (фото 18)

и на странице две подложки вверх и оно фото на самой странице

и на странице две подложки вверх и оно фото на самой странице (фото 19)

и конвертик

и конвертик (фото 20)

а в нем надписи, что были внизу каждого листа

а в нем надписи, что были внизу каждого листа (фото 21)

ВТОРОЙ разворот на 20 фотографий

ВТОРОЙ разворот на 20 фотографий (фото 22)

ну это понятно, с фото для примера.

ну это понятно, с фото для примера. (фото 23)

левая страница на 9 фотографий

левая страница на 9 фотографий (фото 24)

с фото

с фото (фото 25)

и мой любимый крест. И компактно в закрытом виде и емко в раскрытом - 9 фотографий

и мой любимый крест. И компактно в закрытом виде и емко в раскрытом - 9 фотографий (фото 26)

правая сторона

правая сторона (фото 27)
 
Закрыла гештальт (фото 28)

открываем клапан

открываем клапан (фото 29)

и каскад на 4 подложки (8 фото)

и каскад на 4 подложки (8 фото) (фото 30)

и на страничке маленькое фото, жалко бумагу закрывать. Это моя первая внучка, маленькая еще, ей лет пять. Очень люблю это фото.

и на страничке маленькое фото, жалко бумагу закрывать. Это моя первая внучка, маленькая еще, ей лет пять. Очень люблю это фото. (фото 31)

ТРЕТИЙ разворот на 14 фотографий

ТРЕТИЙ разворот на 14 фотографий (фото 32)

тут тоже мои внучки, фото для примера, для фотосессии.

тут тоже мои внучки, фото для примера, для фотосессии. (фото 33)

левая страница на 7 фото

левая страница на 7 фото (фото 34)

Открываем клапан

Открываем клапан  (фото 35)
 
Закрыла гештальт (фото 36)

тут на клапане еще конвертик, в нем карточки

тут на клапане еще конвертик, в нем карточки (фото 37)

их можно использовать для дополнительного декора, и для записей

их можно использовать для дополнительного декора, и для записей (фото 38)

например вот так

например вот так (фото 39)

поближе посмотрим

поближе посмотрим (фото 40)

полностью открыты все подложки. Вот тут мне первый раз захотелось как то обозначить и украсить место под фото на самой странице

полностью открыты все подложки. Вот тут мне первый раз захотелось как то обозначить  и украсить место под фото на самой странице (фото 41)

правая сторона на 7 фото

правая сторона на 7 фото (фото 42)

например, тут тоже можно сделать карточку и что то на ней написать.

например, тут тоже можно сделать карточку и что то на ней написать. (фото 43)

клапан открывается вверх

клапан открывается вверх (фото 44)

все раскрыли

все раскрыли (фото 45)

все такие с фото альбом совсем другой!

все такие с фото альбом совсем другой! (фото 46)

ЧЕТВЕРТЫЙ разворот на 14 фотографий

ЧЕТВЕРТЫЙ разворот на 14 фотографий (фото 47)
 
Закрыла гештальт (фото 48)

левая сторона 7 фото

левая сторона 7 фото (фото 49)
 
Закрыла гештальт (фото 50)

устала писать, ну и так все понятно. У нас опять ураганный ветер. Я такую погоду плохо переношу.

устала писать, ну и так все понятно. У нас опять ураганный ветер. Я такую погоду плохо переношу. (фото 51)

это подложка на самой странице

это подложка на самой странице (фото 52)

с фото. На подложке на клапане можно сделать целое фото, но прикроется картинка

с фото. На подложке на клапане можно сделать целое фото, но прикроется картинка (фото 53)

можно подрезать фото

можно подрезать фото (фото 54)

а можно сделать круглое

а можно сделать круглое (фото 55)

правая сторона на 7 фото

правая сторона на 7 фото (фото 56)
 
Закрыла гештальт (фото 57)

тут открываем вниз

тут открываем вниз (фото 58)

и еще влево и на самой странице

и еще влево и на самой странице (фото 59)

вот так

вот так (фото 60)
 
Закрыла гештальт (фото 61)

ПЯТЫЙ разворот на 14 фото

ПЯТЫЙ разворот на 14 фото (фото 62)
 
Закрыла гештальт (фото 63)

с девушками красивее, органичнее и романтичнее

с девушками красивее, органичнее и романтичнее (фото 64)

левая сторона, на 4 фото + карман , тут тоже размещается фото

левая сторона, на 4 фото + карман , тут тоже размещается фото (фото 65)

открываем

открываем (фото 66)

и еще открываем вниз

и еще открываем вниз (фото 67)
 
Закрыла гештальт (фото 68)

и конверт, куда можно положить фото.

и конверт, куда можно положить фото. (фото 69)

Когда я показывала альбом Татьяне, она от конверта-кармана была в восторге, ей очень это понравилось

 Когда я показывала альбом Татьяне, она от конверта-кармана была в восторге, ей очень это понравилось (фото 70)

правая сторона на 10 фото

правая сторона на 10 фото (фото 71)

открываем

открываем (фото 72)

все открыто

все открыто (фото 73)

ну и все , альбом закончился!

ну и все , альбом закончился! (фото 74)

в этот раз получился идеально ровный переплет.

в этот раз получился идеально ровный переплет. (фото 75)

я сейчас не расчерчиваю переплет в ручную, а делаю его на биговочной доске, и он у меня никак ровно не получается при сгибе

я сейчас не расчерчиваю переплет в ручную, а делаю его на биговочной доске, и он у меня никак ровно не получается при сгибе (фото 76)

а тут идеальный, никаких выступов

а тут идеальный, никаких выступов (фото 77)

я на него налюбоваться не могла! Значит я подружилась с доской, и научилась правильно биговать. Чему я очень рада!

я на него налюбоваться не могла! Значит я подружилась с доской, и научилась правильно биговать. Чему я очень рада! (фото 78)

ну еще раз красивое фото

ну еще раз красивое фото (фото 79)

и мой букет от крестницы на мой день рождения

и мой букет от крестницы на мой день рождения (фото 80)

очень нежный и красивый

очень нежный и красивый (фото 81)

и стоит долго и радует меня

и стоит долго и радует меня (фото 82)

Всем пока! До новых встреч!

Всем пока! До новых встреч! (фото 83)
Natali50

Ой, Люда, колоссальный труд!!! 

Рассмотрела каждую детальку, всё так  интересно придумано, смотрится очень гармонично!! Как всегда на 5+ !!! 👏😍

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Он легко делался, просто без декора.

Buzova

бравокрасота

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа!

Наталья Богачева

Супер!!! 

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталья!

АРАМАТ-55

Какой же он красивый, просто восторг!!!бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Тамара!цветы

Вера Андреевна Антипова

Людочка, как всегда- шедевральный альбом! Продумано всё до мелочей- кармашки, открывашки, конвертики и крест с откидушками. Восторг и восхищение!супер!бравоВот ведь как здорово вышло- бумага лежала и часу своего ждала- дождалась! И в красоту превратилась!

МилаяЛюдям62

и не говори! Я ее перекладывала с места на места, а тут вот выстрелила, да так удачно, дождалась своего человека и часа. Спасибо, Верочка!

Валентина_26

Очень красиво, нежно! Бумага дождалась своего часа - воплотилась в прекрасный альбом! супер!

МилаяЛюдям62

И не говори, всему свое время. Вот и эта бумага дождалась своего человека! Спасибо, Валечка!

svetik

Люда, сколько ты альбомов сделала за последние время, а ещё Открытки, шоколадницы! Труженица, пчёлка!

Очень нравится альбом.

Все продумано, аккуратно. Как всегда Лежат два набора таких у меня в закромах, очень нравится аринт. Может быть, когда нибудь и до неё дойлут руки 

МилаяЛюдям62

А мне вот она как то не зашла по началу, а тут вдруг на нее глаза открылись.  Спасибо, Светочка! А альбомов много сделала, один  лежи еще в страницах, а один начала делать.смеюсь

svetik

Всегда поражаюсь твоей производительности... Я ещё один не начала, а ты уже 3 закончила и ещё на подходе.. 

МилаяЛюдям62

Я же теперь домашняя пенсионерка! Вот делаю альбом из шикарной кофейной коллекции, а сама думаю, а какие фото можно будет в нем разместить?! Но продолжаю делатьсмеюсь

svetik

Ну я как бы тоже не работаю, но... Так, как ты не могу. Восхищаюсь 

МилаяЛюдям62

Я люблю очень свои бумажки, только вот мне муж запретил по вечерам работать, вот теперь днем все наверстываю.смеюсь Еще так сложилось, заказ был, долги были, в игры ввязалась, вот так и получилось много альбомов подряд.смеюсь

GolchikovaGV

И правда, такое оформление обложки - практично!!! Альбом- замечательный! А цветы выше всех похвал. Я тоже люблю, когда букет долго стоит!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Галина! Я раньше очень любила астры, а сейчас их вырастить трудно, уже на цвету и вдруг от корня портится начинаются.

Елена рукоделочка

Как всегда, Людочка, чудо расчудесноесупер!!!!

Цветочки прелестьблагодарю... Очень похожи на садовые хризантемы (но наверняка твои крупнее).

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка! Да этот букет покупной. Но нежный, милый и красивый.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна! Рада Вас видеть!

Елена Хабарова-Леонтьева

Замечательный альбом! бравоФоновая бумага мне очень понравилась, а подложки и украшения коричневого цвета очень стильно смотрятся! Браво, Люда! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена! Очень приятно!

Эльвира kalevala

Очень красивый альбом! Фоновая бумага - шикарная! С крафтом очень гармонично.

И цветы очень красивые!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Эльвира Вилховна!

olganata6178

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля, большое!

ОксаНА Загребина

Красивый альбом, нежный и элегантный! Бархатная обложка, гармоничное сочетание материалов, столько интересных деталей, несмотря на минимум декора, который здесь и не нужен в изобилии, так как сама бумага очень красивая!супер! Прекрасная работа! бравоЯ тоже закрыла гештальт: сделала альбом еще в 2022 г. для крёстной моей дочери и как-то на этом всё. Даже показать результат всё некогда было. Хотя в планах давно зреет еще два тематических альбома - военных лет с фотографиями деда и спортивный с фотографиями моего недавно почившего мужа, который всю свою сознательную жизнь посвятил большому теннису. Очень надеюсь, что в скором времени у меня появится возможность заняться этими проектами. Тем более, что я тоже приобрела себе еще одну помощницу - биговочную доску, и с ней работать быстрее и аккуратнее. 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Оксана, за добрые теплые слова. У меня еще полно гештальтов, вот уже 5 лет не могу оформить в альбом родительские фотографии.