Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангельский хор



Кукла Мастер-класс Моделирование конструирование Папье-маше Ангельский хор Бутылки пластиковые

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток!
Очень хотела отправить в Ангельский хор еще одного ангелочка. Боялась, что не успею. Маловато времени у меня было. Делала ангелочка, как говорится, сразу на чистовую, без экспериментов.
Но вот он готов (закончила его 30 минут назад), осталось только лаком покрыть.
Покажу процесс изготовления.
Для работы понадобится: бутылки пластиковые, картон, бумага, салфетки, вата, клей ПВА, клей "Мастер", тесьма фактурная, полубусины, капрон,черный акриловый грунт, краски акриловые, акриловый лак, молд и самозатвердевающая масса, колокольчик.
Высота ангелочка 17 см.

Доброго времени суток!
Очень хотела отправить в Ангельский хор еще одного ангелочка. Боялась, что не успею. Маловато времени у меня было. Делала ангелочка, как говорится, сразу на чистовую, без экспериментов.
Но вот он готов (закончила его 30 минут назад), осталось только лаком покрыть.
 Покажу процесс изготовления.
Для работы понадобится: бутылки пластиковые, картон, бумага, салфетки, вата, клей ПВА, клей "Мастер", тесьма фактурная, полубусины, капрон,черный акриловый грунт, краски акриловые, акриловый лак, молд и самозатвердевающая масса, колокольчик.
Высота ангелочка 17 см. (фото 1)

В работе использовала две пластиковые бутылки из под напитков.

В работе использовала две пластиковые бутылки из под напитков. (фото 2)

Одну бутылочку оставила без изменений - это будет туловище, а у второй отрезала верхнюю часть - она станет головой куклы.

Одну бутылочку оставила без изменений - это будет туловище, а у второй отрезала верхнюю часть - она станет головой куклы. (фото 3)

Сначала салфетками оклеила целую бутылочку, просушила. И уже к о клееной бутылочке приклеила обрезанную часть от второй бутылочки. Получилась заготовка куклы.

Сначала салфетками оклеила целую бутылочку, просушила. И уже к о клееной бутылочке приклеила обрезанную часть от второй бутылочки. Получилась заготовка куклы. (фото 4)

Оклеила заготовку несколькими слоями салфеток. Чтобы заготовка стала твердой.

Оклеила заготовку несколькими слоями салфеток. Чтобы заготовка стала твердой. (фото 5)

Из салфетки слепила носик. Просушила.

Из салфетки слепила носик. Просушила. (фото 6)

Можно было сделать ангелочка в шляпке, но я решила сделать более менее традиционный образ. По этому отрезала горлышко с крышкой и салфетками заклеила образовавшееся отверстие.

Можно было сделать ангелочка в шляпке, но я решила сделать более менее традиционный образ. По этому отрезала горлышко с крышкой и салфетками заклеила образовавшееся отверстие. (фото 7)

Из салфеток накрутила шарики.

Из салфеток накрутила шарики. (фото 8)

Приклеила шарики, сымитировав волосы.

Приклеила шарики, сымитировав волосы. (фото 9)

Из ваты сделала нижнюю часть хитона (одежда ангела), а намочив салфетки в клею вылепила руки.

Из ваты сделала нижнюю часть хитона (одежда ангела), а намочив салфетки в клею вылепила руки. (фото 10)

Пока заготовка будущего ангела сохла, приступила к изготовлению крыльев. Для этого сделала шаблон и по нему вырезала крылья из коробочного картона.

Пока заготовка будущего ангела сохла, приступила к изготовлению крыльев. Для этого сделала шаблон и по нему вырезала крылья из коробочного картона. (фото 11)

Картонные крылья оклеила салфетками, а затем приклеила капроновую ткань. По краю приклеила фактурную тесьму (честно говоря хотела сделать пушистые крылья, но это процесс не быстрый, возможно у другого ангела будут именно такие).

Картонные крылья оклеила салфетками, а затем приклеила капроновую ткань. По краю приклеила фактурную тесьму (честно говоря хотела сделать пушистые крылья, но это процесс не быстрый, возможно у другого ангела будут именно такие). (фото 12)

Вот таки крылышки получились.

Вот таки крылышки получились. (фото 13)

И так крылья готовы, заготовка куклы просохла. Приступаю к сборке и декорированию.

И так крылья готовы, заготовка куклы просохла. Приступаю к сборке и декорированию. (фото 14)

Приклеиваю крылья. Из самозатвердевающей массы делаю нимб, добавляю кружевной воротник и полубусины.

Приклеиваю крылья. Из самозатвердевающей массы делаю нимб, добавляю кружевной воротник и полубусины. (фото 15)

Приступаю к окрашиванию. Покрываю куклу черным акриловым грунтом. Просушиваю.

Приступаю к окрашиванию. Покрываю куклу черным акриловым грунтом. Просушиваю. (фото 16)

Далее расписываю заготовку куклы по своему желанию. Вклеиваю колокольчик. Остается только покрыть куклу акриловым лаком.

Далее расписываю заготовку куклы по своему желанию. Вклеиваю колокольчик. Остается только покрыть куклу акриловым лаком. (фото 17)
 
Ангельский хор (фото 18)
 
Ангельский хор (фото 19)

Покажу с разных сторон.

Покажу с разных сторон. (фото 20)
 
Ангельский хор (фото 21)
 
Ангельский хор (фото 22)
 
Ангельский хор (фото 23)
 
Ангельский хор (фото 24)
 
Ангельский хор (фото 25)
 
Ангельский хор (фото 26)
Вера Л.

Ольга, Ваши работы узнаю уже сразу! Здорово!

Ну, такой он хороший!!!браво

 

Ольга 7207

Спасибо, Вера Михайловна! благодарю Наверное это хорошо, что в работах почерк виден. С наступающим Вас!  

Татьяна Проснякова

Ну какое добрейшее существо!!!! Наверное, это Ангел Доброты!!!

Ольга 7207

Спасибо, Татьяна Николаевна! благодарю Думаю, что все Ангелы  прежде всего Ангелы Доброты. Мне кажется, что мой Ангел получился с хитринкой в глазах. улыбаюсь С наступающим Вас!

StarLenka

Милота!!!супер!

Ольга 7207

Большое спасибо, Елена! благодарю С наступающим Вас Новым годом!

Buzova

прекрасная работа супер! с наступающим Новым годом привет

Ольга 7207

 Большое спасибо Наталия! цветы И Вас с наступающим Новым годом!

p_olya71

Чудесный,такой замечательный Ангел!! супер!бравобраво И, как всегда,показан процесс - спасибо большое, Оленька,за МК!бравожму руку

Ольга 7207

Спасибо, Оленька! цветы Процесс показываю не только для посетителей сайта, но и для себя, вдруг забуду как делала))))).  С наступающим Новым годом!

p_olya71

Да,да,как я тебя понимаю улыбаюсьжму руку

Ольга 7207

жму руку

Светлана Фиалкина

Какой хорошенький! супер!

Ольга 7207

 Большое спасибо, Светлана! цветы С наступающим Вас Новым годом!

HELENA24

Какой он хороший ,так понравился бравобраво

Ольга 7207

Спасибо, Елена! Рада, что понравился. С наступающим Новым годом!

olganata6178

Добрый , чуть смешной ангел ! Спасибо за мк !

Ольга 7207

Спасибо, Оля! С наступающим Новым годом! улыбаюсь

IrinaPK

Ольга, какой чудесный Ангел получился, восторг!браво

Ольга 7207

Ирина! Мне очень приятно, спасибо! С наступающим Новым годом!

ГРЕМА

Чудесный ангел! Добрейшее существо! Здорово!

Ольга 7207

Спасибо, Марина! благодарю С наступающим Новым годом!

Mnogogrannik

Очень трогательный и милый! )

Ольга 7207

Спасибо, очень приятно! благодарюС наступающим Новым годом!

БИН762

Какой хорошенький миленький ангел! Здорово!

Ольга 7207

Большое спасибо, Ирина! благодарю Ваш Ангелочек тоже чудесный.

МилаяЛюдям62

Ну какой же он какой! Очень интересная работа! 

Ольга 7207

Спасибо, Людмила! благодарю Надо обязательно ему сделать пару).

С Новым годом!