Поделиться:
Здравствуйте мои дорогие любимы соседи и друзья! Здравствуйте случайно зашедшие прохожие! Эту елочку мы сделали на конкурс "Хоровод елок" Надо было креативную и украшенную игрушками ручной работы. В создании елки я еще принимала участие, а вот в оформлении уже нет. С 2 декабря я ушла с работы на заслуженный отдых.
а елочка получилась красавица! а какой у не шутовской колпачок!
и фото зона нынешняя, и оформляла ее моя коллега, пришедшая на мое место. Но я тут сфотографировала, но чуть позже
а мне нравится! юутненько, душевненько
а это цветы, подаренные на вечере прощания с работой и коллегами.
и я счастлива пенсионерка, вся в цветах и подарках. Я и не ожидала, что будет столько подарков и ОЧЕНЬ душевный вечер организовали мне мои коллеги.
а на шапке написано Царица Людмила ))) и корона золотая и тапочки уютные и теплые для моих ножек подарили
директор и ведущая вечера, и я с коллективным подарком Сбербанка на мечту и букет белых роз.
и Катюша мне еще такое удостоверение вручила! человек свершено не рукодельный, а сделала это удостоверение.
а еще мне медаль подарили "Мастер золотые руки". Сколько же моими ручка в нашем ДК было переделано и создано за 40 лет работы! День в день 1 декабря 1984 года мой первый рабочий день, 2 декабря 2024 день расчета с работы.
а еще мне подарили мой любимый сказочный персонаж - Бабку Ежку
Да она такая модница современная,
в бусиках как я!
Да это же я! Мы же с ней очень похожи!
На самом деле Баба Яга не злая и не вредная, а мудрая и добрая! Она всех встретит, накормит, в баньке попарит и спать уложит! А сколько в ней лукавства и хитрости!
и куколку мотанку обережку мне подарили. Забыла как ее Танюшка назвала, но она счастье в дом зазывает и оберегает это счастье.
и вечный календарь , на котором написано: Превращай свои мечты в цели! и на картинке морюшко. Приехали внучки и старшая сразу выставила дату "24 12 вт". Как-будто я могу забыть день, когда родилась моя первая внучка! ))))
А еще мне подарили икону, я давно хотела купить такую икону, как то не подумала купить ее в Ново-Афонском монастыре в Абхазии. Икона святого великомученика и целителя Пантелеймона.
А самым неожиданным подарком и наверное самым дорогим был приезд моих девчонок, выпускниц моего театрального отделения, мы с ними 9 лет прошагали нога в ногу, с третьего класса по одиннадцатый. Но это не весь состав моего класса, я им ТАК рада была!
И главное, из-за чего создавался этот пост - посылочка от Наталья из подмосковья Natali50 https://stranamasterov.ru/user/165903 по игре https://stranamasterov.ru/node/1247597 Маши "Получите письмецо". Открыла коробочку, а там такое чудо меня встречает!
и вот такое содержимое. Не понравилось на салфетках, плохо видно моих новых жильцов
белом тоже сливается
взяла зеленый шарф
как на летней лужайке, Гусенок и Котейка
Гусь лапчатый
ну как такую мелочь можно вывязать?! Надо было их на ладони снять для масштаба. но умная мысли приходит....правильно - опосля
ой эти лапки! нут такие они малюсенькие, и такие настоящие!
спинкой покажемся. Я так понимаю это брелок, но у меня повесит на елке
и даже хвостик есть!
очень капризный хвостик, никак не хотел фотографироваться!
и Котейка. Да еще и в бусиках! Моя подружка!
мордашка симпатичная
спинка и хвостик
Ну кие же они прелесть! Парочка закачаешься! Спасибо большое, Наташа, за твоих милашек!
ну и главное - открытка ручной работы. Очень красивая!
тут и розы из мандариновой кожуры, и шишечки, и ягодки и все снежком припорошено
вот веточка и ягодки
розочка, я как то пробовала такие сделать, но для меня ленивой это трудно показалось
красота!
и шишечка , и ягодка и звезда есть
очень многослойная! красотища!
я так не умею
Наташа, мне очень понравилось все! не пойму из-за чего переживать?
и снежинки, и салфетки, и бантики
спинка
звездочка, как на передней части
внутри, карманчик
а здесь сквозной кармашек
в кармашке душевное письмецо, открыточка и календарик
открыточка и календарик
и еще раз открытка красавица! И еще раз большое спасибо, Наташа, за твою красоту и подарочки!
А я с вами прощаюсь и хочу сказать: пусть бережет вас всех Бог, пусть оберегает вас Ангел-хранитель, и вас и ваши семьи. И пусть все будет у всех хорошо.
Рада видеть новых гостей у себя. Рада новому знакомству, Наталья! У вас интересные вязаные штучки, с удовольствием полюбовалась! Спасибо.
Очень душевный пост!
Открытка очень интересная 🫶🏻
Приятно познакомиться, Рина-Катерина! Всегда рада новым гостям! Спасибо большое!
Людмила,да ты красотка - пенсионерка!Поздравляю!Как ты с работой распрощалась,еще бы поработала,в тебе столько энергии.Человек на своем месте!Поздравляю с подарками,с письмецом!Пост красивый получился,как всегда!Плодотворных пенсионных дней!
Спасибо, Тамара, большое за все добрые слова. Хватит работать, пора и о душе подумать и о семье. Надо альбомов внукам наделать, а с работой ничего не успеваю, сил никаких нет.
Людмила, ёлочка стильная и очень красивая получилась, молодцы!!!
Поздравляю с заслуженным отдыхом, очень приятно видеть, как потчуют и награду медаль, поздравляю!!!

А сколько подарков, цветов и внимания, здорово.
А сама то какая красоточка!!!
💐
Поздравляю с подарочками от Наташи.
Спасибо, Светлана, большое! Да подарочки от Наташи хороши! От нее всегда посылочки интересные и я им всегда рада.
Людмила , какие душевные проводы на заслуженный отдых . Теперь будет больше времени для творчества и общения с близкими !
С подарком тебя от Натальи . Меня тоже удивляет , как так можно спицами связать такую мелочь ! Я ещё понимаю крючком , но спицами ? И персонажи забавные , и открытка красивая !
Вот-вот миниатюрная работа! мне очень нравится! Спасибо, Оля! да и не говори с работой ничего не успеваю. Вот открытки по последней игре "Напищите письмецо" дела в последнюю неделю, когда уже пенсионеркой была.
Людмила, поздравляю с выходом на пенсию, теперь у тебя будет больше свободного времени для творчества,такой замечательный пост. Елочка шикарная получилась. И с такими замечательными подарками тоже тебя поздравляю.
Спасибо, Света, большое! Я очень довольна всем!
Людочка! Какой славный и душевный пост! Такой тёплый и уютный!!!
Хорошо поздравили, прям чудесно-расчудесно! Очень рада, очень!
Золотые ручки надо ценить, а доброе сердце - беречь!
С новым званием тебя, Людочка! С началом новой жизни! Стремительной и замечательной!


(и на фоточках - прям красотка-красотка! Как мне нравится!)
Верочка, столько слов приятных! Даже немного смущаюсь
Но очень приятно, спасибо, Вера!
Очень душевный пост! Как всё красиво у вас получилось! И праздник замечательный вышел! Поздравляю с началом новой жизни! Пусть она принесет много радости!
Поздравляю также с письмецом и с подарочками! Открытка выделяется среди всех, необычная, очень интересная! А уж вязаная милота... Не представляю, как такую миниатюру на спицах вязать... Радуюсь с вами замечательному сюрпризу!
Спасибо, Машенька, за все добрые слова! А игрушки на самом деле очень интересные, и как такую мелочь связать?!
Открытка красавица! и как раз такая как я не умею. Тем она и дороже. И спасибо большое, Маша, за твою игру. Ты большая умница, что придумала этот проект! Надеюсь мы еще долго будем обмениваться письмами.
Трогательный получился пост, душевные проводы на заслуженный отдых!
Очень приятно видеть радостные лица, кучу подарков ты вся просто светишься от счастья!

Я в восторге от подарка Натальи! Гусик с котиком меня покорили, милота!
Да, Наташа, сорок лет , но не на одном месте, на каких ставках я только не работала! всю клубную работу попробовала своими руками. Начинала в кукольном театре художником, и режиссером там работала. И потом в ДК методистом и художником, а потом все надоело и я ушла в музей а время декрета работницы музея. И сразу ставку художника выбили для клуба, а то такой большой труд и за спасибо и в дополнение к основной работе. И в библиотеке я месяц на ревизии фонда работала, как мне нравилось работать с книгами и эти большими амбарными книгами учета книг! И опять в ДК вернулась, и опять сбежала в школу искусств со своими девчатами из театрального кружка. А потом под меня сделали ставку театрала при ДК. А потом художник ДК уехала из нашего поселка, ставку театрала забрали, потому что не наша была , и меня перевели на художника. У меня стресс был год : с чего начинала, к тому и вернулась, получив высшее образование профессиональное и высший разряд. А потом все прошло, я поняла, что художником то лучше! ни за кого не отвечаешь, сам планируешь свою работу и время. и вот 19 лет оказывается я проработала художников в ДК. Но все мои мытарства были в одном здании и все мы один коллектив, и одна большая и дружная семья!
Подарочки от Натальи и меня покорили, они великолепные! Спасибо, Наташа!
это так! знаю работу всех подразделений
Молодец!
Теперь у тебя будет больше времени для творчества.
От всей души поздравляю тебя, Людочка, с такой замечательной датой в твоей жизни! 🌹🌹🌹🌹🌹❤️❤️❤️❤️❤️ Я совершенно не согласна с одним, с твоим настроем в конце! Это что за прощание! Теперь самое время развернуться как следует на нашем сайте в СМ! Теперь будет достаточно времени творить чудеса, как ты это умеешь, и удивлять всех своими бесподобными по красоте творениями ! Да, да! Теперь то всё и начинается! Ждём с нетерпением уникальные идеи от Царицы Людочки! ❤️❤️❤️❤️❤️
Людмила, поздравляю тебя с окончанием труда, так сказать, на производстве и началом свободного полета! Новых творческих успехов!
Все работы хороши, интересны, есть чем вдохновляться!
Спасибо, Вера, большое! Планов громадье! Все бы осилить!
Елена Ивановна, солнышко наше! Как же я рада Вас видеть! Спасибо большое!
Людмила, я тоже ко всем присоединяюсь с поздравлениями! Новая жизнь, новые увлечения, новые планы! Очень душевно тебя проводили, всë красиво! Ты красавица с медалью! Продолжай в том же духе и не думай о пенсии, ты просто в отпуске!
Да-да прост в отпуске! По этому поводу уже шутили. Я два года назад писала заявление на отпуск и написала " прошу предоставить мне очередной отпуск на 28 календарных ЛЕТ"! вот над мной тогда поржали и до сих пор эта шутка в ходу у коллектива. Вот и тут сказали, что 28 лет календарных отдыхаю и снова возвращаюсь на работу
Спасибо большое, Жанна!
Какие верные слова! Спасибо, Елена Ивановна!
Людочка, от всей души поздравляю тебя с выходом на заслуженный отдых! Рада за тебя, как тепло и душевно тебя проводили коллеги, ты это заслужила- и медаль, и удостоверение, и шикарные букеты, и кучу подарков!!! Фотографии шикарные! Ты- и правда, Царица!
Удачи тебе в новом витке жизни ! Здравия и долгих счастливых лет!

А еще мои поздравления с шикарными подарочками от Наташи! Гусик и Киса- прелесть!И открыточка
!
Ой, про елочку-то вашу позабыла.
Чудо, как хороша!
Шикарные игрушки на ней!Молодцы!
Верочка, спасибо большое за все добрые слова! Да, подарочки от Наташи очень-очень хороши! Я им очень рада!
Какое это наверное счастье проработать 40 лет на одном месте! И иметь благодарных и любящих коллег и учеников! Чудесный подарок от Натальи и игрушки такие маленькие и миленькие и открытка с шишками и кожурой, надо же так придумать!
Спасибо, Анна! Ой за эти 40 лет столько всего было, и слезы, и радость, и нервные срывы. А сколько раз хотела уйти из Дома культуры! Да мама с мужем меня никуда не отпускали. А потом я заочно окончила институт по профессии, и как то все переломилось, я полюбила свою работу. А за это время не выдержала перестройку фабрика игрушек, и мне уже не куда было бежать из культуры.
А открытка и правда очень красивая! Я так не умею. А игрушки вообще фантастика!
Люда, какие шикарные проводы тебе устроили коллеги. Это такое счастье когда работа приносит удовольствие!!
С заслуженным отдыхом тебя поздравляю!!!
Очень рада, что мои скромные подарочки тебе понравились, я старалась как могла🥰🍊
Наташа, я очень рада твоим подаркам! Я когда еще по штрих коду прочитала, что от тебя, так сразу обрадовалась, знаю, что все будет на высоте! Спасибо тебе большое и за чудесную волшебно-красивую открытку и за этих милейших Гусика и Котейку!
И за нашу с тобой дружбу. Уже не первый раз получаю от тебя посылочку.
Люда, взаимно💞 я тоже очень рада нашей дружбе. И счастлива, когда мне выпадает такая возможность порадовать тебя. 💞🥰💞
Ты ж моя хорошая!
Людмила ! От всей души поздравляю Вас с заслуженным отдыхом , с наградой ! Желаю здоровья , счастья ! Какие трогательные проводы вам устроили , столько подарков и внимания ! У вас интересная работа - будете скучать по ней !
Наталья, не поверишь и от такой работы устаешь и она уже не в радость! В моей жизни нет праздника - одна сплошная работа! Да эмоций много, но праздников нет. Новый год я просто ненавидела последние годы, на работе напрыгаешься, а дома от тебя тоже праздника ждут, а тебе уже ничего не надо, хочется просто полежать в тишине и чтобы никто не трогал. А эти проводы были настоящим праздником, так все хорошо сделали и именно для меня, все было для меня. А Скучать?... так я всегда могу прийти в ДК, и на мероприятие, и в поездку с ними напроситься, и за столом с ними посидеть. Спасибо, Наташа!
Люда, как я тебя понимаю! За долгие годы работы в школе сама напрыгалась, набегалась и т. д. Уже 9 лет на пенсии, не могу нарадоваться, и ни одного дня не пожалела об уходе. Это совсем уже другая жизнь, для себя и семьи.
Как же мне понравилась эта елочка, я просто в восторге!
Фотозона очень уютная, ну а ты просто красотка среди вороха подарков. Видно, что тебя очень ценили на работе!!! Желаю тебе новой, счастливой жизни на заслуженном отдыхе, радуй нас своими очередными и новыми шедеврами! 
Спасибо, Леночка, большое! В поселке народ удивляется: как ушла? Зачем? А как теперь ДК?
А мне смешно, не заменимых нет, придут новые и будет даже лучше, по современному. А с другой стороны я их понимаю, я всегда была на виду в гуще событий, уже как легенда
как визитная карточка
Елочка интересная получилась, нарядная, стильная.
Меня тоже долго не хотели отпускать. А одна моя приятельница говорила:"Незаменимых людей нет. А есть незамененные никем". Но...это уже на наши проблемы.
Да, и, конечно, поздравляю с милыми подарочками и великолепной открыткой от Натальи!
хорошая фраза, и спасибо, Наташины подарки хороши!
Людмила, поздравляю с выходом на заслуженный отдых!!! Шикарные проводы, великолепные подарки!!! Выглядишь потрясающе!!! Молодец!!! Так держать!!!
Спасибо, Танюша! и комплименты спасибо, приятно.
какой же пост жизненно важный! проводы с работы это не шутка! поздравляю с новым жизненным этапом! и пусть за плечами сорок лет стажа, теперь можно называться новичком в области заслуженного отдыха
елочка чудо хороша!
письмецо отличное и в каком-то плане даже съедобное
Спасибо, Екатерина. Это только в культуре 40 лет, а общего стажа больше. Елочка мне тоже нравится. А письмецо меня очень порадовало! Спасибо.
Людочка, привет! Ну, поздравлять я тебя с новым званием не буду.
Ты красивая женщина, сгусток энергии, желаний и планов на будущее. Просто порадуюсь за тебя и пожелаю тебе, чтобы все твои мечты сбывались, а жизнь удивляла, искрилась и дарила новые путешествия, новые встречи и радости. Пусть твои родные и близкие будут всегда рядом. А мы в Стране мастеров ждем от тебя новых, интересных работ и фото репортажей.

Спасибо, Любаша, большое! Сегодня прицепилась к нашим и едем на областной конкурс Дедов Мороз, надеюсь привезу красивые фот для репортажа. А вообще желаний и меЧТ или мечТОВ?
очень много, да вот теперь финансов совсем мало, на пенсию не разбежишься. Хорошо еще муж пока работает. А дома то как хорошо!
Кто бы сомневался.
Будешь волонтерить, но при этом ощущать себя свободным человеком. Удачи!
Ты как мой сын. Он тоже сказал:" зачем рассчитывалась, если все равно работаешь, но теперь бесплатно"
Так я теперь никому ничего не должна, а чисто из своего любопытства и в свое удовольствие.
Вот так и живи не изменяя своим принципам.

Буду стараться!
Пост теплый такой, душевный. И девчонки молодцы. Наслаждайся свободой,творчеством и дари свою заботу и любовь близким.Они ждут,им это надо.
Да, семья это самое важное в жизни! А внукам так меня не хватает! им бы почаще и подольше хочется встречаться. Спасибо большое за теплые слова.
Дорогая Людмила, от всей души поздравляю с таким событием! С началом Новой самостоятельной жизни! Прекрасные проводы говорят о том, как много прекрасного сделано!!! А впереди ещё больше. Наступает прекрасное время, когда в творческой жизни "надо" заменяется на "хочу" и раскрываются новые горизонты. Желаю неиссякаемого творческого фонтана и крепкого здоровья, чтобы воплотить все идеи и фантазии!!!
Как же приятно Вас видеть у себя в гостях! Спасибо большое за все Ваши добрые слова! Надеюсь что все так и будет!
Ух ты,какое событие и я не в первых рядах
!Ну наконец-то свобода для творчества
!!!Поздравляю с круглой датой,40 лет в одном коллективе-это круто!!!С новым статусом тебя,подруга,нашего полку неработающих пенсионеров прибыло
!Елочка-чудо новогоднее!Подарки от Наташи замечательные!Поздравляю тебя ещё раз со всеми приятностями и хочу заметить,что выглядишь ты далеко не пенсионеркой,ну просто конфетка!
Удачи тебе и здоровья в новом периоде твоей жизни!!1
Спасибо, моя хорошая! Рада тебя видеть! Столько слов приятных наговорила и конфеткой назвала! спасибушки. На днях сделаю красивый репортаж с Дедами Морозами.
Люда, какая ты красивая. Вот и не скажешь даже. Поздравляю с заслуженным отдыхом. Как же я рада за тебя. И медалю вручили, и бабу Ягу подарили. Мечты сбываются.
Поздравляю с полученными подарочками.
А елка стильная. Мне такие нравятся
Ой, Леночка, какие я сегодня елки видела! Вот фантазия у людей! Сегодня даже фото посмотреть нет. Сейчас почту просмотрю и спать все завтра. Спасибо, Леночка, за все твои добрые слова. а красивая... потому что хорошее настроение было, вся изнутри лучилась, праздник же мой был. И не замотанная, уже недельку дома побыла без работы.
Люда, поздравляю тебя с заслуженным отдыхом. Теперь у тебя будет больше свободного времени и больше возможностей на воплощение всех твоих творческих идей. Елочка замечательная получилась.
Любаша, рада тебя видеть! Спасибо большое за теплые слова!
Ах, Людачка, как же я за тебя рада
!!! С новой тебя жизнью!!! Всего самого хорошего и душевного!!!
Ёлочка у вас получилась бесподобная
!!!
Вот и Леночка, моя красоточка, заглянула! Спасибо, моя хорошая! Все успеваешь к Новому году?
Люда, да вообще времени ни на что не хватает... Две недели в СМ не заходила. Последние игрушки даже показать некогда. Может быть завтра.
Ты ж моя хорошая! но такой уж этот праздник хлопотный!
Дорогая Людмила Ивановна, поздравляю с новым статусом
! Жизнь на пенсии только начинается, можно читать книги, заниматься садом и рукоделием. Вы же любите путешествовать, желаю новых маршрутов , интересных впечатлений
Спасибо большое, дорогая Ирина Ивановна! Вот чего мне последнее время не хватает, так это книг! но у меня очень упало зрение и мне трудно читать книги. А путешествовать я очень люблю, но опять же
на нашу пенсию не далеко уедешь. Но моя жизнь не была скучной и не будет, это точно.
Ой, Люда, прочитала конец твоего поста с прощанием и ужаснулась!
Как? На пенсию ушла и с СМ прощаться?
Потом почитала комментарии - все поняла!
Поздравляю с выходом на заслуженный отдых!
Теперь больше времени на себя, на семью, а главное, на творчество! Это здорово!!!
Я тоже уже три месяца, как пенсионерка (в Германии пенсия для всех с 67 лет), но вынуждена работать...
Здоровья тебе и всем членам твоей семьи!!! И наслаждения от творчества!!!
Привет, моя хорошая! Освободилась, теперь есть время по гостям походить? А почему ты еще работаешь, там же у вас вроде пенсии не маленькие. Я вот дума, как я на пенсию теперь жить буду, без зарплаты-то? В 67!!! я бы наверное не дотянула, очень устала, ничего не хочу. Я еще успела в 55 на пенсию уйти, и вот еще 7 лет отработала, больше не хочу.
Людочка, Германия уже давно изменилась не в лучшую сторону. Очень много пенсионеров имеют небольшую пенсию, проработав 40 лет. Мой стаж в Киргизии здесь не признан. За 20 лет работы заработала 350 евро пенсию. А аренда квартиры 550 евро. Можно было бы конечно подать заявление на социальную доплату и не работать, но это в нынешней ситуации тоже немного. Поэтому пошла работать. Работа недалеко от дома. Так что пока есть силы, поработаю. Я же теперь все время в Германии. В Швейцарию не езжу. С внучкой вижусь редко... Она уже и русский язык забыла... Сейчас живу для себя. Стараюсь, во всяком случае! Не всегда получается... Но нужно под конец жизни к этому прийти!


Ой как жалко, что с внучкой редко видитесь! да уж с такой пенсией даже на жилье не хватает,
Поздравляю с новым статусом!
Пусть к нему приложится новые силы, умения, желания, возможности, мечты! Как у вас всё душевно и тепло! Очень радостно читать и смотреть такие репортажи!
И поздравляю с подарками!
Спасибо, Ирина! Рада тебя видеть!