Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем "бутылочную" тему


 32 из 49 
Техника

Декор предметов Декупаж Продолжаем "бутылочную" тему Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Продолжаем "бутылочную" тему
Япоша

здорово получилосьбраво

Клим

Спасибо большое!благодарю

Оль Ха

супер!

Оль Ха

Катюш,стильно!Мне очень нравится!супер!И со скорлупкой поработала и салфеточки пожгла,все успела....умница!!!симпатия

Валентина из РОСТОВА

браво

Фурия

Класс! А следующая тарелочка  этой темы какой формы будет?

Клим

Валюша, Олечка, Леночка! Большое вам всем спасибо!

Наталия_Морозова

Очень красиво! Мне так понравилась Ваша тарелочка, что сегодня случайно в магазине увидела такие салфетки, конечно-же купила. Потом пол дня бегала по всем рынкам и магазинам в поисках прозрачных без рисунка тарелок. Но увы, есть только наборами, цены не сложишь. Будем искать дальше...

Клим

natik2405,  большое спасибо! Кстати, эта тарелочка сделана на не прозрачной тарелке. 

ольга игоревна

мне очень прнравилось, а где найти мастер класс?

Клим

Спасибо за Ваше внимание! Уважаемая Ольга Игоревна, мастер-класса нет, но тут ничего сложного. Берете тарелочку (у меня пластиковая розовая), красите белой краской (акриловая). Затем вырываете мотив из салфетки. Края обжигаем, только делать нужно очень внимательно, так как салфетка очень быстро горит. Приклеиваете. Зате с другой салфетки я вырезала пробки, а еще с одной название вина. Все приклеиваете, высушиваете и покрываете лаком. Я незнаю правильно это или нет, но я только после нанесения лака начинаю работать со скорлупой. Делаем яичное кракле.Наносим хороший слой клея ПВА, прикладыае большой кусок скорлупы чуть надавливаем пальцем. Затем аккуратно зубочисткой разводим более мелкие скорлупки на расстоянее (тут пожеланию кто как хочет).Даем высохнуть. Дальше покрываем скорлупу краской. Конкретно в это работе я "причпокивала" губкой. После высыхания наносим еще 1-2 слоя лака уже на всю поверхность.

ольга игоревна

спасибо большое, я прямо заболела декупажем, завтра постараюсь выложить небольшие свои работы. Но я только начала этим заниматься и не все получается. С новым Годом Вас и успехов в вашем творчестве.