Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "С Днем учителя!"


Тип работы
Техника

Открытка День учителя Аппликация Открытка "С Днем учителя " Бумага Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток. Совсем скоро в нашей стране будет праздноваться День учителя. И пора приступать к изготовлению сувениров, открыток. Предлагаю вашему вниманию свой вариант изготовления открытки. Подобные открытки делали и мои ученицы. Их работы я покажу позже.
А сейчас процесс изготовления.

Доброго времени суток. Совсем скоро в нашей стране будет праздноваться День учителя. И пора приступать к изготовлению сувениров, открыток. Предлагаю вашему вниманию свой вариант изготовления открытки. Подобные открытки делали и мои ученицы. Их работы я покажу позже.
А сейчас процесс изготовления. (фото 1)

Для работы понадобится: карандаш или ручка; дизайнерская бумага (у меня как всегда салфетка, приклеенная на обложку от картон или фотобумаги); лист плотной бумаги или картона; штемпельная подушечка; ножницы; двусторонний скотч; дырокол; фигурные дыроколы в форме цветка, листочка по желанию; атласная лента; клей-карандаш; декоративная тесьма или декоративный скотч; стразы; распечатка картинки и надписи «С Днем учителя!».

Для работы понадобится: карандаш или ручка; дизайнерская бумага (у меня как всегда салфетка, приклеенная на обложку от картон или фотобумаги); лист плотной бумаги или картона; штемпельная подушечка; ножницы; двусторонний скотч; дырокол; фигурные дыроколы в форме цветка, листочка по желанию; атласная лента; клей-карандаш; декоративная тесьма или декоративный скотч; стразы; распечатка картинки и надписи  «С Днем учителя!».
 (фото 2)

Берем лист дизайнерской бумаги или салфетку, приклеенную на лист картона. Вырезаем заготовку для будущей открытки нужной формы и размера.

Берем лист дизайнерской бумаги или салфетку, приклеенную на лист картона. Вырезаем  заготовку для будущей открытки нужной формы и размера.  (фото 3)

На лицевую сторону будущей открытки снизу приклеиваем полоску декоративного скотча.

На лицевую сторону будущей открытки снизу приклеиваем полоску декоративного скотча. (фото 4)

Сверху дыроколом делаем два отверстия.

Сверху  дыроколом делаем два отверстия. (фото 5)

В отверстия вставляем атласную ленту и завязываем бантик.

В отверстия вставляем атласную ленту и завязываем бантик. (фото 6)

Штемпельной подушечкой тонируем края будущей открытки.

Штемпельной подушечкой  тонируем края будущей открытки. (фото 7)

На обратную сторону заготовки открытки по всему периметру приклеиваем двусторонний скотч.

На обратную сторону заготовки открытки по всему периметру приклеиваем двусторонний скотч.  (фото 8)

Наклеиваем заготовку открытки на лист плотной бумаги или на картон. Вырезаем, оставляя кант-рамку. Заготовка открытки готова.

Наклеиваем заготовку открытки на лист плотной бумаги или на картон. Вырезаем, оставляя кант-рамку. Заготовка открытки готова. (фото 9)

Далее берем распечатку- картинку нужного размера(картинку нашла на просторах интернета) и приклеиваем на лист белой плотной бумаги, вырезаем с припуском. При желании края картинки можно обработать штемпельной подушечкой.
Ту же работу проделываем с надписью.

Далее берем распечатку- картинку нужного размера(картинку нашла на просторах интернета)  и приклеиваем на лист белой плотной бумаги,   вырезаем с припуском. При желании края картинки можно обработать штемпельной подушечкой.
Ту же работу проделываем с надписью.
 (фото 10)

Приклеиваем картинку на заготовку открытки.

Приклеиваем картинку на заготовку открытки.
 (фото 11)

А затем надпись.

А затем надпись. (фото 12)

Приступаем к декорированию открытки. Для этого с помощью фигурных дыроколов изготовим веточки, цветочки, листочки.

Приступаем к декорированию открытки. Для этого  с помощью фигурных дыроколов изготовим веточки, цветочки, листочки.
 (фото 13)

Наклеиваем декоративные элементы на открытку по своему желанию при помощи клея-карандаш. Добавляем стразы.

Наклеиваем декоративные элементы на открытку по своему желанию при помощи клея-карандаш. Добавляем стразы.
 (фото 14)

Открытка «С Днем учителя!» готова.

Открытка «С Днем учителя!» готова.
 (фото 15)

А это открытки, сделаные моими ученицами, по мастер-классу. Возраст девочек от 7 до 12 лет.

А это открытки, сделаные моими ученицами, по мастер-классу. Возраст девочек от 7 до 12 лет. (фото 16)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 17)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 18)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 19)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 20)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 21)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 22)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 23)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 24)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 25)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 26)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 27)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 28)
 
Открытка "С Днем учителя!" (фото 29)

Вот такие открытки дарили мои девочки своим учителям в школе.

Спасибо, что заглянули на мою страничку.

Альбина Николаевна

Замечательная открытка у вас  получилась, а у деток еще лучше получается, ведь у наших учиниц работа лучше мастера должна быть, мы же должны научить детей этому, неправда липодмигиваю

Ольга 7207

Полностью с Вами согласна, Альбина Николаевна! Наши ученики - это продолжение нас. И они пойдут дальше нас, если мы их научим. благодарюда

Альбина Николаевна

Передавайте привет вашим деткам а мы с внучкой постараемся сделать открыточку по вашему МК, спасибо вам за МК

Ольга 7207

Творческих успехов, Альбина Николаевна!цветы

Ольга 7207

Благодарю, Николай Михайлович!благодарю

p_olya71

Очень красиво! Все открыточки такие чудесные!супер!браво

Ольга 7207

Спасибо, Оленька! благодарюСтараюсь деткам привить чувство красоты и меры))))улыбаюсь

алнира

супер!Молодцы!!!

Ольга 7207

Благодарю, Александра!благодарю

Nadin55

Замечательные открытки!!!браво

Ольга 7207

Благодарю, Надежда!цветы