Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новая одежда для "лампочки ильича" вариация


 5 из 13 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование новая одежда для "лампочки ильича" вариация Клей Ленты Материал бросовый Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

 
новая одежда для "лампочки ильича" вариация (фото 1)
 
новая одежда для "лампочки ильича" вариация (фото 2)

история такова: летом мы переехали  в дом, а до этого жили в 1 комнатной квартире, и при переезде все люстры оставили в квартире. переехав в новый дом было решено на "семейном совете" , что ремонт целесообразнее делять летом, а не в зиму - решили оставить все как есть. но  "дурная голова- покоя рукам не дает"  стала потихоньку изменять мир вокруг - этот абажур был одной из первых ласточек в изменении нашей спальни. сначала муж отнесся немного скептически на наши манипуляции с сыном  - он мне помогал наматывать нити и обмазывать шар клеем.  потом мы исправно ждали когда наша конструкция наконец-то высохнет, затем мы сделали с Никиточкой нужные  вырезы и оформили нижний срез бантиками из лент. затем когда мы уже водрузили наше произведение под потолок, оказалось, что свет, проходящий сквозь сеточки приглушенный, как раз для спальни! а на стенах играют интересные светотени  от паутинки ниток.

Галюнечка

Здорово!!!какие молодцы!!!!идея интересненькая,а главное,что Никиточке понравилось с мамой рукодельничать!!!

леночик

да это ему чень понравилось! спасибо вам!

Гладнева Анна

Замечательная! Мы вот тоже в аналогичной ситуации находимся))) И я тоже хочу что-то на подобии такого абажура попробовать сделать))) Вашим опытом вдохновляюсь))