Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тыква???Тыква!!!


 62 из 110 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тыква???Тыква Продукты пищевые

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Торт из тыквы

Торт из тыквы

Многие думают,что из тыквы готовят только кашу да оладьи,на самом деле тыква универсальна-сочетается почти со всеми продуктами.Я всегда добавляю  тыкву в фарш для котлет,запекаю с мясом,делаю с ней манты(без мяса),начинку для пирожков,,мариную,варю джем и многое другое.Самое любимое блюдо из тыквы(у нас все сладкоежки)это кекс или торт.Взбиваем 2 яйца со стаканом сахара,добавляем полный стакан просеянной муки и стакан протёртой тыквы(я просто тру на мелкой тёрке),добавляем 2 столовые ложки какао,пол чайной ложки гашёной соды и 3 столовые ложки раст. масла.Перемешать вылить в смазанную маслом форму и выпекать минут20-30.Когда остынет можно промазать кремом,мы обычно съедаем так - как кекс(просто в этот раз надо было спасать бананыулыбаюсь,папа их забыл в машине на ночь)Чтобы не повторяться:рецепт запеканки с яблоками здесь   https://stranamasterov.ru/node/101541   ;десерт с рисом здесь   https://stranamasterov.ru/node/120631    ;полезная тыква здесь   https://stranamasterov.ru/node/112486    ;вертута с тыквой здесь    https://stranamasterov.ru/node/98428   (можно взять слоёное тесто,покупное,когда некогда только не сворачивать,а скрепить конвертиком);пирог здесь    https://stranamasterov.ru/node/108169     ;манник      https://stranamasterov.ru/node/60489     ;запеканка     https://stranamasterov.ru/node/48901     тыквенник      https://stranamasterov.ru/node/29443    ;оладьи     https://stranamasterov.ru/node/121207      тыквенный сок      https://stranamasterov.ru/node/77752     БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кулинарам за возможность собрать все рецепты вместе.Приятного аппетита!

 

Если напишите или оставите ссылку на свой рецепт с тыквой буду рада

игнатия

огромное спасибо, за рецептики, здорово

gala58

Приятного аппетита.Мы любим тыкву,надеюсь многие после таких рецептов её тоже полюбят.

Ирина Nila

Спасибо за рецепт и подборку, как раз на балконе тыква есть. Попробую!!!

gala58

Попробуйте-вам понравится;в кексе тыква совсем не ощущается.

Galina81

О, спасибо! Ценные рецептики. В копилочку!

gala58

Приятного аппетита!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

едажму руку

gala58

благодарюжму руку цветы

черный жемчуг

Очень интересный рецепт, обязательно им воспользуюсь.супер! Тем более что блюда из тыквы я готовлю очень мало и редко. Все что я готовила из неё, так это кашу и просто кусочки тыквы замеченные с сахаром)))))))).

gala58

цветыА мы тыкву оооочень уважаем,а вот кашу с ней мои мужчины не любят...а ещё её можно просто нарезать,посолить,поперчить,обвалять в сухарях или муке и пожарить....