Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Океан.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Океан

Поделиться:

 г.Назарово.

Красноярский край

Ефимов Слава

     25.11.2010.

ОКЕАН.

Все люди – это киты, а Бог – это океан. Дальше океана мы никогда не улетим, нас удержат горе, страдания и боль. Только иногда будут появляться блики солнца на воде…Если даже мы попытаемся взлететь - солнце опалит нам крылья.

         Мы жить не можем без воды. Вода – это наша совесть и судьба. Киты, которые по совести прожили свою жизнь, хотя таких очень мало, - становятся белыми чайками и улетают в небо. Те же, кто в жизни занимался браконьерством, работорговлей – становятся слепыми кротами и уходят под землю. Что же нам мешает взлететь? Это зависть, злоба, алчность, блуд, гордыня, уныние, чревоугодие и много еще производных от них чувств.

Те же киты, которые пытаются взлететь, выпрыгивая из океана – разрываются молнией на куски, а остатки сгорают на солнце. Пепел их падает обратно в океан и служит пищей его жителям. Но попытки китов не прекращаются. Глупые, несчастные киты- мечтатели, сами себя истребляют…

         Так порою люди слепы, не видят, что творят – сами себя истребляют…

         Мне очень жаль, что я не могу стать белым орлом и взлететь над океаном жизни, подальше от серых будней, в горы. Туда, где ветер свободы омывает вас волной счастья…

         Но мы - люди, об этом не надо забывать. Самое дорогое, что у нас есть – это жизнь. А есть ли что-то дороже жизни? При жизни нам этого не узнать…

 

 

 

 

Марина Курбатова

Понравилось. Интересно. Призывает к размышлению.

Carol

К размышлению? О ЧЕМ??  Я пока вижу, что маленький мальчик, у которого каша в голове, пытается написать то, что понравится взрослым, и за это похвалят.

Снежана Халевина

Уважаемая Carol ,это писал ребенок с ДЦП.Ему хоть и всего 10 лет,но суждение о жизни не совсем детское.Мне кажется он имеет на это право.Этот мальчик пишет для себя стихи и рассказы.На сайт выставляю его работы я (учитель).Не думаю,что надо судить о детях так поверхностно.