Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Онлайн курс «Ковёр-самолёт»

Поделиться:

Онлайн курс «Ковёр-самолёт»

Друзья! Приглашаем вас отправиться вместе с нами в незабываемое путешествие на Ковре-самолёте! Если вы соскучились по поездкам, встречам с друзьями  и новым впечатлениям, если хотите окунуться в атмосферу ярких праздников, провести с детьми увлекательные и необычные мероприятия, то присоединяйтесь к команде участников нового онлайн-курса "Ковёр-самолёт". В команду принимаются все любители творчества и путешествий, а также их дети и ученики от 4-х до 12 лет.

Курс дистанционного обучения «Ковёр-самолёт» предназначен для повышения квалификации педагогов, занимающихся художественным, эстетическим и технологическим образованием детей: учителей начальных классов, преподавателей технологии и изобразительного искусства, педагогов дополнительного образования и дошкольных учреждений. Также на этом курсе могут заниматься, осваивая уникальные технологии, все, кто заинтересован в своём творческом развитии, например, родители вместе с детьми.

В чём особенности данного курса?

  1.  Событийный туризм. Если у вас сорвалась в этом году какая-то поездка, не переживайте. В нашем новом курсе их будет целых девять! Мы будем не просто перемещаться по городам, а познакомим вас с событийным туризмом. Это такой вид туризма, поездки при котором приурочены к каким-либо событиям в различных сферах. Это могут быть  природные явления, исторические, этнографические, гастрономические фестивали, спортивные соревнования, научные события. Чем примечателен такой туризм? Во-первых, собираются вместе единомышленники, интересующиеся данной темой. Во-вторых, в программу события обычно включено много дополнительных интересных мероприятий: знакомство с местностью, кухней, традициями, играми и ремёслами. Всё это произойдёт с нами в нашем уникальном путешествии! 
  2. Маршрут путешествия. 1. Исторический фестиваль-реконструкция «Поле Куликово» ( Тульская область) 2. Фестиваль цветения тюльпанов или лотосов (на выбор). Республика Калмыкия. 3. Главная масленица страны в Ярославле. Вороний праздник у народов ханты и манси. (На выбор) 4. Фестиваль аэростатов «Небесная ярмарка» (Кунгур, Пермский край). 5. ОМФЕСТ – шоу парусных кораблей в Ломоносове. 6. Гастрономический туризм. Фестиваль клубники (Балаково, Саратовская область). "День огурца" в Суздале. (На выбор). 7. Запуск космического корабля на космодроме Байконур.
  3. Игровая форма. А почему мы отправляемся на Ковре-самолёте? Потому что полёт наш будет, отчасти, сказочным. Ведь мы посетим все события виртуально. Но уверены, что познакомившись с этими ежегодными мероприятиями, вы потом обязательно захотите их посетить! А ещё наша Россия огромна и необъятна. Перемещаться нам нужно очень быстро, как в сказке или... в будущем. Задумали место - и там оказались! Но ковёр не только будет нас перемещать и поможет увидеть землю с птичьего полёта... Мы будем украшать его на каждом занятии, постигая тайны геометрии, создавая памятные сувениры.
  4. Интеграция с математикой. Союз с математикой - ещё одна новинка нашего курса. Если хотите подружить детей с миром форм и чисел, показать, как нужны в реальной жизни математические представления, то для вас организован специальный блок в каждом занятии, который ведёт Ольга Федоскина, кандидат педагогических наук, автор более 40 пособий и книг по математике для детей. Это будет полезная, игровая и творческая математика, связанная с темами каждого путешествия.
  5. Изготовление подарков к праздникам. И снова о ценности времени! Конечно, путешествовать хорошо, но ведь совсем скоро праздники, к которым надо готовиться! И это мы тоже учли! График полётов составлен так, что после каждого из них у вас будут не только яркие эмоции и впечатления, но и подарки к 23 февраля, 8 марта, сувениры к масленице и оформление ко Дню космонавтики. 

Педагоги из Москвы могут обучаться на этом курсе через ЦПМ (Центр Педагогического Мастерства).

Пользователи сайта Страна Мастеров, которые окончили хотя бы один наш онлайн-курс, имеют право на льготный проезд (скидку)! Ссылка на регистрацию будет отправлена вам на почту.

Курс будет проходить с 17 февраля по 17 мая 2021 года. Заявку можно отправить заранее.

Узнать подробности, посмотреть программу и подать заявку

Очень ждём вас в нашей команде. Полёт будет незабываемым!

Елена Бокова

УРАААА! Как я рада новым курсам!!!!  Оплатила.

Евгения Виленская

Леночка!!! И мы очень рады!!!Вы наша отличница!!!

Чалапко Наталья

Не могу не присоединиться к такой компании! Хочу отправиться в путешествие! Только сегодня вспоминали с Еленой Киямовной поездку в Пекин! А вечером такое предложение, от которого никак не отказаться! 

Евгения Виленская

И не надо отказываться, Наташенька! Занимай место на ковре-самолет!!!

olga191071

Радостные новости!!! С удовольствием приму участие в путешествии по нашей стране!!! А еще и на ковре-самолете - уже дух захватывает!!!

Евгения Виленская

Как приятно видеть знакомые лица!!!Олечка, очень рады, что ты с нами!!!

Леночка

И меня, и меня возьмите с собой в путешествие. Я давно нигде не была. Спасибо за приглашения!

Евгения Виленская

Леночка, дорогая, будем счастливы попутешествовать с тобой вместе!!!

Ольга Попова

Я с вами!!!ура!

Лисковская Ирина

Оля, очень приятно!!! Ура!!! Новые встречи и незабываемые впечатления!!!

Вера Андреевна Антипова

Здорово! На ковре-то я  и не летала, с удовольствием присоединяюсь.

Лисковская Ирина

Верочка, пора начитать осваивать летающий транспорт! Очень рады, что собирается такая душевная компания друзей и рукодельников!!!

Вера Андреевна Антипова

Летающий транспорт мне знаком, летала и на самолетах не раз, и даже на вертолете разок довелось полетать. А вот на ковре-самолете полечу впервые,  буду осваивать и этот вид транспорта.подмигиваю

jukki

Здравствуйте! Я с вами!

pupujussi

Добро пожаловать!

Светлана56812

И меня с собой возьмите. Надеюсь, что хоть этот курс получится начать вместе со всеми, а не накануне его закрытия

Евгения Виленская

Светлана, будем очень рады совместному полету!!! 

Надеждa

Как здорово!!! Снова есть курсы - есть Полёт Мечты, Фантазии, Радости!!! Спасибо!!!, Страна Мастеров!!!

Евгения Виленская

Наденька, и вам спасибо за чудесные эмоции, отличные работы и удивительную активнось!!!!

Надеждa

жму руку   идея   да

Mnogogrannik

Новый творческий полет!!!  ура!

Дай Бог, чтоб времени на всё хватило! думаю

ГалинаВик

Добро пожаловать на борт ковра-самолета! Удачного Вам полета!улыбаюсь

Светлана Куриневская

Давненько не заглядывала в Страну. А здесь- курс-путешествие. Девочки, как же я вас люблю и хочу с вами в путешествие. Немного подумаю про удостоверение,  вроде как и не надо, а вдруг надо. Присоединюсь попозже. Всех очень рада видеть.

Евгения Виленская

Светочка, и мы очень- очень рады нашим старожилам и отличникам!!!! Присоединяйся, дадим место у окошка))))подмигиваю

Olenёnok

Здравствуйте!  Очень рада новым курсам!!! Прям "подсела" на совместное творчество в такой прекрасной компании!  Если есть возможность пройти курсы через ЦПМ, хотелось бы ей воспользоваться смущаюсь. Но не нашла этого курса на сайте ЦПМ. Не подскажите, может не там искала?

Татьяна Проснякова

Здравствуйте, курс уже выложен на сайте ЦПМ, выше в тексте мы дали ссылку.

ОльгаТырина

Собираюсь в полёт со своими учениками. Очень надеюсь, что справимся.

Евгения Виленская

 

Ольга, приветствуем вас, обязательно  справитесь, ведь задания разного уровня сложности и , к тому, команда педагогов всегда готова помочь, поддержать и ответить на все вопросы)

Ольга

Ура!!! Как же я соскучилась по учебе!смеюсь

Евгения Виленская

Рады новой встрече, Ольга!!!

Nadin55

Здорово!!! Полетаем, девочки!!!подмигиваю

Евгения Виленская

Надежда, конечно полетаем!!! Радостного творчества!!!

Nadin55

Спасибо, Евгения, за пожелание!!! благодарю

1началка

Здорово!!!  Позитив,  эмоции  и  доброе  творческое  общение  будут  с  нами  до  мая!!!  Спасибо!!!

Евгения Виленская

Конечно!!! Скоро взлетаем!!!!

Юлия Хрущева

Как же можно мимо пройти такого. Будем учиться и учить детей, общаться и быть на волне позитива! После Нового года уже успели соскучиться! Я в строю ! 

Евгения Виленская

Юлечка, отлично, что не прошла мимо!!! Будем учится и это замечательно, всегда рады!!!

pfiri

И я полечу!

Евгения Виленская

Замечательно, мы очень рады!!!

Татьяна Евсеева

Добрый день всем! 

Очень рада встрече, потому что люблю безумно курсы на сайте Страны Мастеров! 

Надеюсь справиться и увлечь детей новыми идеями. Это все года интересно! Сегодня подготовилась к полету, жду зеленый свет!   Ура! Поехали! 

Татьяна Проснякова

Танюша, очень рады, ждём тебя, заходи, уже подключила!

Татьяна Евсеева

Спасибо, Татьяна Николаевна. Уже начала знакомиться с материалом!