Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать самолётик из бумаги который далеко летает и легко делается


 67 из 573 
Техника
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Оригами Как сделать самолётик из бумаги который далеко летает и легко делается Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Как сделать самолётик из бумаги который далеко летает и легко делается

Как сделать хорошо летающую модель самолёта. Способов запуска бумажных самолетиков не меньше, чем конструкций для их сбора. Больше всех будет удовлетворен собой тот моделист, которому удастся сконструировать собственную модель самолетика. Любой правильно сложенный самолетик будет обладать хорошими летными качествами. Для того чтобы сделать бумажный самолетик, необходимо взять лист прямоугольной формы, он может быть любого цвета. Можно использовать лист из тетради или газетный разворот, в общем, подойдет любая бумага, которая у вас есть. Плотность основы должна быть средней, чтобы самолет летал на дальние расстояния, и его было легко собрать. Если вы только начинаете знакомиться с оригами, то сначала делайте простые модели. Когда вы найдете общий язык с бумагой и поймете, что ваши модели хорошо летают, то переходите к более сложным конструкциям.