Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Итоги СМарафона "Объединяющий свет"

Поделиться:

Для участия в СМарафоне мы получили 111 записей! Не правда ли, удивительное число? Царица Математика, похоже, снова начинает свою работу! (Если кто-то видит меньшее число, значит у вас в настройках профиля исключены некоторые категории работ.)

Сколько красоты мы увидели, сколько ярких огоньков, креативных светильников и цветных фонарей!

Но самих изделий и композиций было значительно больше, т.к в некоторых записях были помещены несколько поделок.

Волшебный портал начинает свою работу!

Сегодня очень часто, когда открывается новый магазин, выставка или происходит яркое событие, мы можем видеть нарядное украшение в виде арки из разноцветных воздушных шариков. А мы с вами открываем НОВЫЙ ГОД! Поэтому все ваши огоньки собрались в сияющую арку, открывающую Волшебный портал. Почему он волшебный? Потому что его создатели не обычные люди, а креативные Мастера, фантазёры, люди с большим и щедрым сердцем, готовые делиться с другими и делать мир лучше. И к каждому зажжённому огоньку добавлялись прекрасные пожелания для всех, для близких, для страны, для планеты... Собранные вместе, они представляют собой чудесную, светлую силу добрых намерений. 

Мы приглашаем всех желающих пройти сквозь Волшебный портал.

Что вы видите вдалеке? Вообразите то, о чём мечтаете! Вообразите себя и близких радостными и счастливыми, а портал поможет исполнить ваши желания!

А мы пожелаем в следующем году ярких творческих событий, новых конкурсов, курсов, выставок и встреч с вами, дорогие и любимые наши Мастера! Хотим, чтобы наша команда роста и несла свой свет к новым и новым участникам. Хотим, чтобы весь год был здоровым и радостным. А творчество — самое сильное для этого средство!

Немного волшебства от нашего портала:

Как мы и обещали, по итогам  СМарафона ожидаются сюрпризы, а точнее, призы. Сколько их будет? Зовём на помощь Царицу Математику... Что она скажет?

— Многоуважаемая Царица Математика! На СМарафон, посвящённый 2021 году прислано 111 работ. Если сложить все числа года, будет 5, а если сложить число участников, будет 3. Сколько будет призов?

Царица немного подумала, взмахнула волшебной палочкой и... появились...

    

Математика трижды показала пятёрочку!!! А знаете, что это за пятёрки? Это работы наших дорогих Елены Ивановны Пустовит, Ирины Бабенковой и Ирины Захаровой (Мастеришки), которые восемь (!!!) лет назад участвовали в марафоне "Нам - пятёрочка" к пятилетнему юбилею сайта. Спасибо вам, родные, что вы приняли участие и в этом нашем новом марафоне, что вы все эти годы с нами! Любим вас и благодарим!!!!!

Итак, прислушаемся к Царице Математике. Она утвердила 5 призов! Но вот вопрос, как выбрать призёров??? Все огоньки прекрасны, их невозможно сравнивать!

— Математика, как нам определить 5 призёров?

Математика многозначительно подняла палец вверх:

— Вам поможет Его Величество Случай!

Воспользовавшись советом, мы отправились в сервис генерации случайных чисел. Ввели диапазон 1— 111 и нужное количество — 5.

Вот сгенерированный результат:

Его Величество Случай подсказал нам номера пяти призёров: 8, 74, 43, 12 и 82.

Где посмотреть свои номера?

На страницах СМарафона "Новые работы в разделе "Объединяющий свет". Нужно открыть любую работу и увидеть справа её номер из 111 участников.

Какие же призы ожидают участников? Мастерам мы хотим подарить, конечно же,  материалы, а вернее бесплатные сертификаты на их покупку!

Наших призёров ожидают подарочные сертификаты в Хобби-гипермаркет "Леонардо"!

И у нас для них:

  • Четыре сертификата на 1000 руб.
  • Один сертификат на 2000 руб. - суперприз!

И снова вопрос: кто тот счастливчик, кому достанется суперприз?

Но мы уже знаем, как решить эту задачку! Снова отправляемся к генератору случайных чисел, вводим последовательность от 1 до 5 и...

Получаем... пятёрочку!!! То ли Математика любит это число, то ли влияет сумма чисел года, но выигрывает пятый участник нашего розыгрыша, т.е. номер 82.

Кто же эти любимчики фортуны?

1. Номер 8: Ермоленко Светлана;

2. Номер 74: Наталия Кирякина ngkir;

3. Номер 43: Мастеришка (а точнее, её ученица Диана Семикова);

4. Номер 12: Mnogogrannik;

5. Номер 82: Татьяна Яськова - Суперприз!

Вам  направлено письмо для подтверждения адреса почты, на которую будет выслан сертификат.

Поздравляем наших призёров!!!

А также поздравляем всех создателей Волшебного портала! Мы вместе сделали прекрасное и светлое дело. Теперь каждый желающий может зайти в него и помечтать о светлом будущем. 

В оформлении портала использованы работы участников марафона и картина художника Марио Дюгуэй.

Ждём новых встреч с вами!!!

 

pupujussi

Ураааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МаргоА

Уууурррраааааа!!! Поздравляем победителей! 

Лисковская Ирина

Ура!!! Волшебный, чарующий, прекрасный портал света, огоньков и пожеланий!!! Столько красоты!!! Да здравствует математика!!! Поздравляю призеров!!!! И всех участников тоже поздравляю!!!! Ура!!!

Наталья Плиско

Как здорово сияют наши огоньки! Действительно, волшебная арка получилась! супер!супер!супер!

От души поздравляю всех победителей! Такие чудесные призы! Ура! идеяидеяидея

Евгения Виленская

Потрясающий марафон, фантастические огоньки, ну а портал......!!!!! Нам всем так нужно место, где можно помечтать о светлом и прекрасном!!! 

Я пожалуй сделаю календарь с изображением этого сказочного портала и повешу на видном месте и смогу заходить туда когда захочу!!!! Спасибо, Татьяне Николаевне и всем участникам за эту Новогодне- Рождественскую сказку!!!

Вера Л.

Как же хорошо очутиться в воротах портала и увидеть своё, сокровенноеблагодарю!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поздравляю всех-всех, создавших волшебный объединяющий свет!цветы

Вера Андреевна Антипова

Как же красиво получилось!супер!Портал в светлый, яркий, цветущий мир, где только сияние солнца и арка из нашим чудесных огоньков. Так приятно видеть и нашу с внучкой свечу  в арке портала. УРА!Всем- всем здравия! Только светлых дней, только добрых вестей! Мои поздравления победителям!цветы

ГалинаВик

Как вОвремя появился волшебный порталура!Спасибо, Татьяна Николаевна, за частичку сказки, от которой так тепло на душЕ!!!

Счастливчики-победители! Примите мои поздравления!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ура!ура!ура!НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАШИХ ПРИЗЁРОВ И  ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО ПОТРЯСАЮЩЕГО СОБЫТИЯ!!!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ!!!УР-РА!!!ура!ура!ура!

БИН762

Ура!!! Поздравляю победителей!!!! Поздравляю всех-всех участников. Пусть свет творчества и дальше будет сопровождать нас.

Nadin55

Арка получилась сказочно-волшебная!!! Столько ярких, теплых огоньков сияет, которые  притягивают и зовут   к себе своим светом.  Фантастика!!!

От души поздравляю всех победителей!!! Ура!!!ура!ура!ура!И всех участников, которые сотворили это чудо!

Наталия Алтухова

Потрясающее чувство! Сила, добрый свет и необыкновенная вера в чудо! Спасибо за волшебство, портал действительно необыкновенный, я уверена, всё, что загадали участники, непременно осуществится! И как приятно неожиданно оказаться в числе счастливчиков!

Портнова Елена

Как красиво получилось, поздравляю победителей! 🎉

ГРЕМА

Праздник продолжается! Сколько света и тепла!Поздравляю победителей,да и всех других мастеров с победой над ленью,скукой и бездействием!Урааааа,салют!

Самурайчик 75

Как тепло и хорошо от этих огоньковблагодарю... Поздравляю победителей этого чудесного СМарафонаприветствуюжму руку

Довженок Иван

Душевные огонёчки у всех получились жму рукуПоздравляю победителей !

Ермоленко Светлана

 удивляюсь Урраааа!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Всех поздравляю со светлым счастливым огоньком!!!!ура!браво

Герменчук Светлана Александровна

 

Поздравляю победителей  и участников с удачным завершением открытия

Созвездия Арки  СМ --111.жму руку

Всем  первопроходцам сложнейшей миссии  желаю   удачи, здоровья, счастья, мира ,добра  в дальнейшей творческой жизни!!!цветыцветыцветы

Татьяна Проснякова

Как здорово вы придумали название - Созвездие Арки СМ-111. Да, ведь это арка из звёзд, ярких огоньков во всех смыслах, да это первопроходцы и да, у них сложнейшая миссия... Вы настолько верно всё увидели, спасибо огромное!!!!благодарюблагодарюблагодарю

irinikon

Как здорово!!! Поздравляю всех участников, а призеров вдвойне!!! С любопытством искала в арке свои работы и нашла! И это просто здорово!

Mnogogrannik

Какой чудесный сказочный портал - светлый и волшебный!!!

Пусть мечты всех, кто в него входит исполняются и путь к ним пусть будет светлым и вдохновляющим!

Спасибо всем мастерицам - за этот СВЕТ!!!

и команде Страны Мастеров за этот замечательный марафон и награду!приветствуюура!

Для меня это особенно важно, потому что будучи медлительной черепашкой, я либо пролетаю мимо , либо попадаю, когда уже все призы вручены! смеюсь Так что уже целую вечность без подарков... а тут такой новогодний сюрприз! Спасибо!!!

Татьяна Яськова

Вот это ДААААААААААААА! Мы радуемся всей семьей!!! Спасибо математике, новому году, Стране Мастеров и всем всем кто  писал, интересовался и волшебникам с чудесными подарками...! Вот и мои желания сбываются. Спасибо огромное!

ДЕТСАД

Как же интересно!! Сколько КРАСОТЫ в одном месте!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

Лор@

Поздравляю призёров с такими нужными в творчестве подарками! Поздравляю всех участников с открытием чудесного портала! Всё лучшее ждёт нас впереди, будем учиться, развиваться и добиваться успехов! 

Мастеришка

Спасибо, спасибо за новые идеи, за творческий толчок!!!!благодарюеще и приз выиграли!!!ура! ура!супер! Волшебный портал начал свою работу!цветы

Львовна.

Божечки, сколько света и волшебства! Замерев на пороге портала, зажмурившись в предвкушении ожидаемого, стараюсь увидеть, что меня ждет... А что может ждать в таком волшебном месте? Только волшебство! Столько энергии и добра, сколько сконцентрировано в этих работа, не встретишь нигде! Спасибо всем, кто вложил частичку своей души в этот чудесный портал! благодарю
Втягиваю воздух полной грудью и, как в ледяную прорубь, ныряю в это волшебство... Йохуууууууууууу!!! Ощущения не передать! Я лечууууууууууууууууууу!!! ура!ура!ура!

Galivan

Волшебный, мистический портал получился! Правда, Дух захватывает и завораживает!!! Божественно! 

Благодарю за эту невероятную красоту!!! И пусть она исполняет все желания!!!

Марафон принес невероятное вдохновение! Столько прекрасных светлячков!!! И идей!!!

От Души поздравляю победителей!!! И всем соседям желаю Божественного Вдохновения!