Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кусудама(Кусудама "Лилия")


 9 из 9       
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама День рождения Оригами Моя первая кусудама Кусудама "Лилия" Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Моя первая кусудама

Моя первая кусудама (фото 1)
 
Моя первая кусудама(Кусудама "Лилия") (фото 2)

Сделано по мастер-классу кусудама "Лилия" https://stranamasterov.ru/user/5233. Сделала как подарок на день рождения подруги. Очень красивые цветы-собирать их было сплошным удовольствием, дарить было еще большим-такая красота получилась,так всем понравилось!

Konfeta

супер!

Голубка 56

Красота!!!!

@нгелочек

здорово

Валентина Минаева

Красавица! такие яркие насыщенные цвета, подруге должно понравится!

Ekka

Да, ей понравилось.

Спасибо всем за отзывы.Мне очень приятно.

Эм

интересная кусудама получилась

 очень понравились стыки, оригинально

Ekka

Спасибо,Эм!цветы

Ольга Бум

Красиво! Ярко, но не пёстро. Розовые цветочки очень понравились. Это обычная бумага? не офисная? Когда берёшь офисную и в разных магазинах, то получаются наборы бумаги одного цвета, но разных оттенков (например, несколько тональностей розового, или голубого, или жёлного, и так далее, так как один и тот же цвет у разных производителей не совпадает) Если захотите сделать что-то с таким нежным переходом цвета, то купите набор офисной бумаги (кажется Индонезия) 250листов (10цветов!!! по 25 листов каждого). Продаётся у нас в Центральном на Пролетарской в канцтоварах и в Ольгино в Копейке (стоит 310руб), к нему для палитры хорошо взять набор Nota 100листов (4 цвета по 25 листов)(брала в Москве за 180руб, у нас тоже есть, иногда бывает в Метро и Ашане). Очень хорошая бумага, я все оригами из неё делаю. А для кусудам можно взять "кубик" бумаги для заметок 8х8 см или 9х9см , БЕЗ! клеевого края- такая есть в магазинчике детклуба Фламинго на Новой ( в упаковке 5 пастельных цветов-розовый, персиковый,жёлтый,салатовый и голубой штук по 100 каждого, стоит 100-120р). Успехов Вам! У Вас получилась очень симпатичная первая Кусудамочка!!!приветствую

Ekka

Здравствуйте, Ольга! Как я рада , что вы мне написали! Я недавно переехала в Жел-й, как раз в Ольгино и для меня ваша информация о бумаге бесценна! Спасибо! Я использовала бумагу для оригами herlitz, покупала в озоне, там  размеры 20х20,15х15,13х13 и 10х10, но она не дешевая и некоторые цвета уже закончились. Еще сейчас начала экспериментировать с упаковочной бумагой, первый эксперимент был удачный.

Ольга Бум

А где же фото того удачного результата??фотоздесь Оберточная тоже о-о-чень хорошо годится, сама недавно бант-оригами на ёлку из неё сделала.Главное, что она везде есть! И Herlits хорошая, покупала давно (олени из неё и пуансеттии в венке) , с тех пор не видела, спасибо за подсказку про озон.Вообще для хорошего результата главное правильно  найти бумагу. Дерзайте! Здесь много хороших мастер-классов! Вообще сайт супер!и по содержанию и по атмосфере! Стольно позитива для себя найдёте!!!

Ekka

Фото, увы, не сделала, делала в экстренном порядке и уже подарила, только в следующем году опять в гости пойду и сфотографирую. Сайт мне тоже очень нравится, столько разных увлечений, возможностей,придумок и атмосфера творческая, в жизни это очень помогает. Что такое пуансетти в венке, не нашла у вас такой фотографии?

Ольга Бум
Ekka

Красота какая! Спасибо, обязательно попробую собрать. С наступающим вас Новым годом! Желаю всего наилучшего!цветы

Ольга Бум

С Новым Годом! Хочу подарить Вам ссылочку https://stranamasterov.ru/user/22431 для вдохновения. Творческих  и прочих Вам успехов!

Ekka

Спасибо! Мне понравлились ландыши. Вас поздравляю с прошедшимим всеми праздниками и желаю всяческих творческих идей и успехов.улыбаюсь

Ольга Бум

Здравствуйте!привет Приглашаю Вас на мой МК по украшению в технике КВИЛЛИНГ 26февраля (Сб) в 15-00 в Радугу. МК для детей и их родителей, бесплатный. Приводите знакомых! Буду рада!благодарю

Ekka

Здравствуйте! Если проверну завтра одно мероприятие, то в субботу буду.

Ольга Бум

Давайте в четверг-пятницу уточните, чтоб мне сориентироваться с количеством людей и материала для МК. Надеюсь увидеться!привет

Ekka

В субботу буду. Подскажите, Радуга, это та которая на ул.Колхозной?