Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые цветы из бумаги.


 96 из 573 
Техника
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Оригами Простые цветы из бумаги Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Поделки своими руками для детей

Поделки своими руками для детей

Поделки из бумаги цветы пошаговая инструкция – Цветы из бумаги своими руками. Всем детям очень нравится делать своими руками простые поделки из бумаги, в том числе и цветы. Бумажными цветами можно украшать интерьер, стол, подарки или просто дарить их близким людям. Сделать красивые цветы из бумаги своими руками будет легко для детей 4-6 лет, если им показать пример простой поделки.

Но простая – не значит некрасивая, так как существует много способов из нескольких листов цветной бумаги и клея сделать очень милый объемный цветок. Цветы принято дарить по случаю празднования Дня Рождения, свадьбы, в знак благодарности и уважения, а также как романтический знак внимания и проявление чувств. Живые цветы, безусловно, способны вызвать самые трогательные и искренние эмоции, растопить сердце и порадовать душу. Однако эти удивительно красивые чудеса природы, к сожалению, быстро вянут и теряют свой привлекательный вид.

Овладев техникой изготовления бумажных цветов, вы сможете собственноручно, не прибегая за помощью к профессиональным флористам и дизайнерам составлять оригинальные букеты для своих любимых учителей к Дню Знаний и Выпускному, для любимых бабушек и мам к Международному женскому дню (8 марта), для коллег по работе к их Дням Рождения, подругам и друзьям по случаю празднования Свадьбы, рождения малыша и другим памятным событиям.