Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"На зорьке" аппликация из рекламных проспектов.


Техника

Картина панно рисунок Аппликация "На зорьке" аппликация из рекламных проспектов Бумага журнальная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, друзья! Сегодня я к вам с аппликацией из рекламных проспектов. работа трудоёмкая, но в итоге очень интересная.
Я собираю дармовые рекламки из супермаркетов, которые нам навязывают на кассе, так что "краски" у таких картин бесплатные.
Обычно бумагу для аппликации режут на прямоугольники или рвут руками, я же режу на треугольники и такая форма совершенно изменяет общую картину. Размер этой работы 60х80см.

Здравствуйте, друзья! Сегодня я к вам с аппликацией из рекламных проспектов. работа трудоёмкая, но в итоге очень интересная. 
Я собираю дармовые рекламки из супермаркетов, которые нам навязывают на кассе, так что  "краски" у таких картин бесплатные.
Обычно бумагу для аппликации режут на прямоугольники или рвут руками, я же режу на треугольники и такая форма совершенно изменяет общую картину. Размер этой  работы 60х80см. (фото 1)

Для таких работ бумага должна быть одной толщины, например рекламки из больших маркетов довольно сочные и разнообразные по цвету, а главное, что цвет не плывёт под клеем.

Для таких работ бумага должна быть одной толщины, например рекламки из больших маркетов довольно сочные и разнообразные по цвету, а главное, что цвет не плывёт под клеем. (фото 2)

Я набираю цвет не только из картинок, но и из текста, он даёт интересное дробление.

Я набираю цвет не только из картинок, но и из текста, он даёт интересное дробление. (фото 3)

В итоге получается картина , будто написанная крупным мазком или мастихином. Закрепляется работа акриловым "шёлковым" лаком в 2 слоя. Служит долго и не выгорает.

В итоге получается картина , будто написанная крупным мазком или мастихином. Закрепляется работа акриловым "шёлковым" лаком в 2 слоя. Служит долго и не выгорает. (фото 4)
demyankova_s

Здорово! Яркие, насыщенные цвета идеально подобраны! Красота! Очень кропотливая работа! супер!браво

Таня Сорокина

Спасибо, Светлана! Я так же много лет обучала детей в своей студии и это придумала для них. Вот одна из работ 13 летнего Серёжи....

demyankova_s

Какие молодцы Ваши, Татьяна, детки! Прекрасная работа! У хорошего преподавателя и дети замечательно работают, творят такую красоту!

Таня Сорокина

благодарюБольшое спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, так порадовала - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ - ВОСХИТИТЕЛЬНОсупер!!жму руку

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Леночка! Рада, что ты рада!ура!благодарюжму руку

РОЗА 69

Какая кропотливая работа!!!! Но итог впечатляет. 

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Роза!благодарю

folio

Потрясающе. Никогда даже представить не могла что можно делать картины таким образом. А эта техника аппликация или у нее есть дополнительное название?

Таня Сорокина

Она называется "Аппликация из рекламных проспектов", но это мой вариант аппликации, а так это просто аппликация из бумаги.

Вера Л.

Ого! Здорово! Это надо же так...видеть!!! браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Вера!

жму руку

Татьяна Пирогова

Таня, класс!!! Вот удивила, так удивила!!! Не ожидала такаго шикарного эффекта от апликации. Поражаюсь твоему мастерству и безграничной фантазии! Браво!

Таня Сорокина

смеюсьОб этой технике в моём исполнении даже  наше городское телевидение сюжет снималосмеюсь, так я людей удивиласмеюсь. Нужно найти этот сюжет. а вообще я же и в студии ему обучала,  вот какие работы делали мои ученики...

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ого, какой интересный материал, надо взять на заметку! записываю Шикарная работа! Браво!!!цветы

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Светочка! Конечно бери!

Орлинская Надежда

Танюша, как здорово! супер!

Да ты просто кладезь идей! Картина получилась просто супер! супер!браво

Сколько нового у тебя на страничке я для себя открыла! удивляюсь

              

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Надюшка!симпатияЯ такой кладезь, что меня некоторые  админы групп даже боятся!смеюсь На ФБ в одной группе для художников показала работу в этой технике, так за 4 дня она набрала 700 лайков ( и это в группе с численностью участников в 560)! Так меня админ даже попросил  пореже выставлять работы, потому что всё внимание только на менясмеюсь... Ну я же не виновата, что у меня много всего и разного! Вот такая я неудобная...блин.смеюсь  А люди просят технологию, а там её описывать запрещено и ссылки запрещены, и МК...Короче, ушла я оттуда...не понимаю, зачем тогда делать творческую группу? Буду в своей учить.подмигиваю

Орлинская Надежда

Танюша, ФБ это отдельная песня, ко мне однажды в личку зашла одна девочка, испанка, но она зарегистрирована у нас в Стране, и спросила разрешение выставить мои работы у неё на страничке в ФБ, я разрешила, она выставила прислала мне ссылочку, я там зарегистрировалась, зашла посмотреть, кроме лайков там начали писать комментарии, я хотела зайти ответить на них, но ФБ потребовал ввести пароль, я ввела, мне ответили, что пароль не верный, и потребовали №№ моего паспорта или водительского удостоверения, чтобы подтвердить что я - это я, (муж запретил посылать данные) и мы ничего не могли сделать чтобы войти. При чём тут мой паспорт и водительские права, когда я регистрировалась для вхождения на сайт, я их не предоставляла им, только адрес е-мейл свой и всё...  с чем они собирались сравнивать не понятно. Я попросила знающих людей попробовать разобраться, может быть я не так что то поняла, пытались войти и так, и по новой зарегистрироваться, но ничего не прошло, потому что е-мейл я указывала свой. Вот так... и я теперь оставила эту затею, туда больше не хожу, хотя очень любопытно, как мои работы там поживают....думаю

Танюшка, а ты не расстраивайся, у тебя столько всего интересного и разного, что просто диву даёшься, ведь посмотри одна твоя техника Пейп-Арт заполонила весь интернет. Почти вся Страна переполнена работами в твоей технике, редко какой мастер хоть разочек не попробовал покрутить салфетки! И какие шикарные работы получаются, на Pinterest зайди вазы, бутылки, панно, картины... Танюша тебе есть чем гордиться! И это только Пейп-Арт не говоря уже об остальном! Поэтому я и говорю - кладезь! смеюсь

А тот кому понравится техника, кто захочет научиться пускай сам тебя ищет! Кто ищет, тот всегда найдёт!

                  

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, моя хорошая!симпатияблагодарю Я давно не участвовала ни в каких конкурсах, а тут на ФБ в одной творческой группе объявили международный конкурс и организатор зашёл ко мне в личку и попросил участвоватьсмущаюсь. Я согласилась только из-за классного приза - рекламный ролик на ютубе. Да, кстати там было сразу 2 конкурса: №1. точечной росписи и №2. рукодельное творчество...и я в обеих выиграласмеюсь Теперь готовлю материал на рекламные ролики.

 

Орлинская Надежда

Танюша, как здорово!!!! бравобравобраво

Я тебя поздравляю от всей души! благодарю

Таня Сорокина

смеюсьСама от себя не ожидала!подмигиваюблагодарю

ьяна

Таня нас учи, мы согламны на все!!  Шикарно смотрятся работы, но я помню из ты делала раньше. Не понимаю только как. Почему то не укладывается в голове. 

Таня Сорокина

Спасибо, Танечка!благодарюя делала несколько МК по этой технике, этот самый простой 

 

 https://stranamasterov.ru/node/881586?t=686

   

Liud-mila

Таня, восхищена работой!!! Техника очень интересная! браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Людочка!цветы

p_olya71

Танюш,это потрясающе!!жму руку В голове не укладывается,что такая красотища из бумажек!... С текстом очень интересно получается!супер!бравобраво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Олечка! Аппликации из бумаги  делают все, в художественной школе тоже делают картины из цветных глянцевых журналов. Но там бумага довольно плотная и не однородная по толщине, плюс дети либо рвут её на кусочки, либо режут на квадраты, имитируя плитку, мозаику. Её часто и называют "Бумажная мозаика". А у меня дети маленькие и с плотной бумагой им трудно работать, я искала тонкий, но интересный материал и остановилась на рекламных проспектах. Плюс придумала иначе резать бумагу и получилась совершенно другая картинка.

 

p_olya71

благодарюжму руку

Тамара Литвинчук

Таня, картина очень живая получилась. Вода искрится на солнышке, деревья листвой шелестят, а на стволе дерева инициалы туристов нацарапаны.браво

Таня Сорокина

смеюсьСолнышко искрится, листья шелестят,

Странные туристы рисовать хотят.записываю

Расписали ветки, и стволы берёз

И уплыли в лодке в место вечных грёз.смеюсьангелблагодарю

 

Тамара Литвинчук

браво

Lampa_L

Невероятный эффект получается! Согласна с бравотем, что трудоёмко, но ведь как красиво и стоит того, чтобы поработать

Таня Сорокина

Спасибо, Светочка!благодарюЭто точно стоит попробовать!

ГРЕМА

Татьяна,пейзаж получился очень колоритным,живым!Очень понравилась и техника исполнения! Здорово!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Марина!цветыВ моей студии дети любят эту технику и делают довольно большие работы. А на День Города мой ученик даже делал открытый мастер-класс. Это Серёжа, ему 9 лет, но он учится в студии уже 5 лет.

 

ГРЕМА

Вы молодцы!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо!

Светлана_Иванова

оболденно! забираю в хотелки! вдруг когда нибудь руки дойдут!!!!

Таня Сорокина

благодарюДа пожалуйста!смеюсьЯ только буду рада!жму руку

lubasik

Вот ни за что не догадаешься, что это рекламки удивляюсь... Так всё здорово подобрано по цвету - просто восторг!!! Танюша, потрясающе красиво! Браво!!!браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, моя хорошая! Начала ещё одну работу, но когда её закончу...неизвестно!смеюсь

GVV

Ну ведь бывает же такое! Вот это работа творческой мысли, браво Танечка!!! Как оригинально, как красиво,слов нет!!! Не устаёшь поражать и удивлять народ! Талантище!!!!!!!!!

Таня Сорокина

благодарю Спасибо, Верочка!жму рукуТы тоже умеешь удивлять! Такие классные бутылочки показала!супер!цветы

Любовь Дычек

Очень интересно!!! Представила масштаб и объем работы.думаюБраво мастеру!бравоцветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Любочка! Да, работы не маленькие...но начинала с небольших...Эти маки- одна из самых первых моих работ в этой техникеподмигиваю

Jalilija

Какая же я всё же  Фрося Бурлакова! Первый раз увидела сегодня Ваши кофейные картины и эту красоту из рекламных проспектов. Сколько всего напридумывано в творчестве, каждый раз вижу новое и поражаюсь людской изобретательности. Просто чудо  Ваши картины. Готова удивляться дальше.

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Лилечка!цветыПостараюсь ещё удивлять!смеюсь

Lenusik_Lenusik

супер!

Таня Сорокина

благодарю

Надежда Н. К.

Потрясающие работы! Казалось бы из бросового материала, из рекламных проспектов, но так лихо закрутить не у каждого получится! Браво! Маки бесподобные!

 

Таня Сорокина

Спасибо , Надюша!благодарю Мне самой нравится эта техника и полно задумок...но где взять на всё время?!смеюсь

Маша Соколовская

Татьяна, работы Ваши прекрасны! Всегда с интересом разглядываю! Поражает детализация, подбор по цветам. Очень трудоемко! Целое искусство! Браво!бравоцветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Машенька!Прияяятно!!!смеюсьжму руку

katharina

Танюша удивительные работы !!! Хороши !!! И действительно ощущение , что написано крупным мазком , а потом приглядываешься и видишь эти малюсенькие кусочки иииии... падаешь в обморок , это же гигантская работа - разрезать , подобрать , обыграть !!! Обалденно !!!

Таня Сорокина

благодарюПривет, Катюша!благодарюИз этой учебной техники делают шедевры! В инете не искала, но у нас в городе была такая выставка (художника уже не помню), он делал портреты знаменитостей. Чума!ура!А я так, побаловалась немного...смеюсь

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень интересная техника! В юности мы крутили бусы из журнальных листов, разрезанных на треугольники. Позже я с такой техникой не встречалась. А может быть она не была столь профессиональной, чтобы обратить на себя внимание. У тебя же это полноценные  картины. Очень понравилась и твоя работа, и работы учеников!браво

Таня Сорокина

смеюсьМы тоже в школе крутили такие бусы и ещё шуршащие шторы делали из журналов и даже украшения...но я этим в своей студии не занималасьподмигиваю, слишком много разных техник преподавала...А вот аппликацию даже сама пробоваласмеюсьблагодарю.

wladimir.sachkov

Ну просто обалдеть яркие, сочные цвета из кусочков бумаги идеально подобранных и вот тебе шедевр. Великолепная работа!!!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Владимир за внимание к моим работам. У меня много различных техник изображения, я больше 20 лет преподаю их детям и взрослым и даже придумала новыеподмигиваю.

 

Фимуня

Замечательная идея. Шикарные работы. Очень впечатляет.

Таня Сорокина

благодарюСпасибо большое!