Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горячий бутерброд со вкусом пиццы



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Горячий бутерброд со вкусом пиццы Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Горячий бутерброд со вкусом пиццы

Сегодня приготовим отличный завтрак – сочный горячий бутерброд на хрустящем батоне. По вкусу начинка напоминает пиццу, готовится всего 15 минут.

Ингредиенты:

батон – 8 кус.;

ветчина – 200 гр.;

сыр твердый – 150 гр.;

помидоры – 2 шт.;

чеснок – 1 зуб.;

майонез – 4 ст.л.

Приготовление:

Начинка готовится очень быстро, поэтому сразу включаем духовку и разогреваем ее до 180 градусов. Вместо ветчины можно использовать колбасу или сосиски. Ветчину и помидоры режем мелким кубиком, сыр трем на крупной терке, чеснок пропустим через пресс. Всю начинку отправляем в глубокую миску, добавляем майонез и тщательно перемешиваем. Можно вместо майонеза добавить сметану, но с майонезом вкуснее. Кладем начинку на батон и отправляем кусочек батона на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки. Отправляем противень в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 8 – 10 минут. Достаем бутерброды из духовки и употребляем в горячем виде – быстро, вкусно и доступно! Горячий бутерброд со вкусом пиццы готов! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

ольга чайкова

Спасибо за рецепт, очень полезный! едазаписываю Можно колбасу натереть на крупной терке. 

Наталья Василенко

цветыНа здоровье!

Улитка Ю.

Ммм...едазаписываю

Наталья Василенко

цветыцветыцветы