Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баклажаны на зиму с чеснокм/вкуснотища


 139 из 720 

Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Баклажаны на зиму с чеснокм/вкуснотища Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Заготовка на зиму Баклажаны с чесноком - вкуснотища необыкновенная. Такая закуска украсит и праздничный стол и в будни вас порадует. Ингредиенты: баклажаны 1,5 кг болгарский перец 1 кг чеснок 70 г перец Чили 1 шт сахар 100 г (у меня получилось 130 г) соль \2ст.л (у меня 1 ст.л) подсолнечное масло 150 мл уксус столовый 9% - 70 мл (но для меня было кисловато можно влить 50 мл, потом попробовать и при необходимости добавить еще) Норма получилась 2 банки по 700 мл, и 1 пол литровая Засолка огурцов (и ассорти) https://youtu.be/D9GlWfSySf4

Алексей Неважный

Учитывая все эти карантины, сделаю на зиму побольше такого)

Елена Avdeyeva

жму руку

Людмила Дмитриева

А сколько по времени варить?

 

Елена Avdeyeva

Готовить баклажаны до мягкости и прозрачности, но, чтобы форму они сохранили. Я варила 15-20 мин, некоторые при помешивании распались, но основная масса форму сохранила.

Пучкина Людмила

Спасибо за рецепт, но вы хоть ошибки проверяйте...нет запятых при перечислении продуктов,....я сначала прочла, что нужно 1кг чеснока и ужаснулась,   потом поняла, что запятых нигде нет..!

Елена Avdeyeva

Людмила, я копирую описание с YouTuba, где веду свой канал. Ранее копировалось столбиком, очень было удобно, а теперь все идет в строчку, от этого неудобства. Извините за неудобства. Можно перейти на YiuTube и уточнить свои сомнения.

Пучкина Людмила

Спасибо, я все поняла, но все-таки нужно проверять, люди вас не поймут....!