Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать самолетик из бумаги, который далеко летит


 132 из 573 
Материал

Видео Макет модель Поделка изделие 23 февраля День космонавтики День России Начало учебного года Моделирование конструирование Оригами Как сделать самолетик из бумаги который далеко летит Бумага

Поделиться:

Как сделать самолетик из бумаги, который далеко летит

Как сделать самолетик из бумаги, который далеко летит? Да очень просто. Возьми лист бумаги А4 – подойдет обычная тонкая для принтера. Прежде чем делать сложный оригами самолет, потренируйтесь на простых самолетиках, таких как этот - простой самолетик. Эта модель знакома многим, можно сказать, что данный бумажный самолетик является традиционной моделью. Он достаточно прочный, его легко собрать, и летает на большие расстояния. Рассмотрим, как сделать из бумаги самолет, чтобы он летал уверенно на длинные дистанции. Запускать самолетик нравится не только детям, но и взрослым. В видео найдете подробную инструкцию по конструированию из бумаги.Попробуйте сделать с детьми эту простую модель самолета и напишите комментарий, как у вас получилось?