Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не получается((


 8 из 9 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Декупаж Не получается Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Мастера ,помогите! Хотела сделать горшочек под цветы  с эффектом старения(кракелюр).Купила двуфазный лак,но не получилось так как должно быть.После первого шага,краска вся разъехалась,совсем не так как надо..Получилось уродство. Посоветуйте как им правильно пользоваться. Лак Creall Crackle. Все делала по инструкции, а краска Decola  для стекла  и керамики! Пробовала окрашивать Decol -ой стекло, так она ложиться не ровно а мазками, и когда смотришь на свет, тоже не красиво! Посоветуйте что делать! Заранее спасибо

Юля К.

Ой, я конечно, далеко не специалист смущаюсь... А у вас какой горшок? Пластиковый или керамика... я пластиковый декорировала, правда не знаю такой у вас лак был, или нет. Посмотрите мой пост - вот этот! И обязательно прочитайте комментарии Данаи (2-ой и 4-ый сверху), по поводу грунтовки... может пригодится...

Annet.com

горшок керамический.. Да и краски акриловой приходиться накладывать несколько слоев... а она сохнет не 1-2 часа, а сутки, а то и более. Наверно я поспешила сделать и все испортила...(. Юля а можно теперь все это стереть с горшка?.. акриловый лак не наносила..

Юля К.

Попробуйте на маленьком участке ваткой с жидкостью для снятия лака... если не поддасться, тогда может листом наждачки зачистить, а потом загрунтуйте (как в тех комментах к моему посту). Далее уже краску попробуйте нанести... У меня вот такие акриловые краски,

сохнут очень быстро буквально - 20-30 минут и краска к пальцам не приклеивается, ложится очень ровно, без просветов, одного-двух слоев хватает (пробовала и на дереве и на пластмассе, на тесте соленом... и на чем только не пробовала), а вот деколу для керамики не пробовала использовать... может она чего-то особенного требует грустно.

Может еще кто-нибудь откликнется на вашу просьбу цветы

Даная

Если наносить акрил кисточкой, то всегда создается ощущение мазка. Чтобы цвет был однородным пользуются губкой, и краску наносят прочпокиванием поверхности.

Думаю, что не получилось, потому что поверхность не грунтовали и не дожидались полного высыхания предыдущих слоев краски.

Если меня не устраивает результат работы, то краску стираю (либо подковырнув ножиком, а затем снимаю по кускам, или под струей воды шоркаю металлической щеткой для мытья посудысмеюсь ).

Мама Владика

случайно обнаружила что все акриловые краски хорошо смываются под струей очень горячей воды.может кому пригодится...цветы

Annet.com

Да, это так! Со стекла легко,а вот с керамики проблематично!Помогает либо растворитель,либо наждачная бумага.Я не стала стирать с горшка краску, а немного проявила фантазию и убрала" промахи" . Позже выложу фото.. Жду комментариев.

Efroska_Елена

Хочу поделиться опытом работы с краской по керамике. Я делала с ней обратный декупаж на тарелке. Когда нанесла - ужаснлась: полосы от кисти остались, а губкой наносила, так она пузырилась. Но!!! при запекании в духовке (90 мин при 150 градусах) она стала ровной и очень прочной.