Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс на тему: Панно "Экология".


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мастер-класс на тему Панно "Экология" Карандаш

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день,дорогие ребята!Сегодня у нас мастер-класс на тему: Панно "Экология".

Добрый день,дорогие ребята!Сегодня у нас мастер-класс на тему: Панно "Экология".  (фото 1)

Мы с вами начали рисовать картину с левой стороны рисунка.Тема очень интересная, живая.Дети охватывают наш земной шар.Мы видим двух мальчиков, слоненка, птичку на веточке деревьев и летающих бабочек.Дети хотят, чтобы в природе все было красиво и гармонично.

Мы  с вами начали  рисовать картину с левой стороны рисунка.Тема очень интересная, живая.Дети охватывают наш земной шар.Мы видим двух мальчиков, слоненка, птичку на веточке деревьев и летающих бабочек.Дети хотят, чтобы в природе все было красиво и гармонично.  (фото 2)

В центре и с правой стороны мы нарисовали еще девочку, которая на лестнице придерживает воздушный шар, мальчика, олененка, большого жирафа , зайчика и бабочку.

В центре и с правой стороны мы нарисовали еще девочку, которая на лестнице  придерживает воздушный шар, мальчика, олененка, большого жирафа , зайчика и бабочку.  (фото 3)

Детям нравится рисовать цветными карандашами.Они полны радости и заботятся о чистой экологии, природе, цветах, животных.

Детям нравится рисовать цветными карандашами.Они полны радости и заботятся о чистой экологии, природе, цветах, животных.  (фото 4)

Дети также добавили зеленую лужайку с сочными цветами.На пригорке отдыхает зайчик и весело резвятся бабочки.

Дети также добавили зеленую лужайку с сочными цветами.На пригорке отдыхает зайчик и весело резвятся бабочки. (фото 5)

Картина получилась почти завершенной и радостной.Осталось дорисовать фон цветными карандашами голубого цвета.

Картина получилась почти завершенной и радостной.Осталось дорисовать фон цветными карандашами голубого цвета. (фото 6)

Дорогие ребята, получилась очень красивая работа.Цветной мир из радости, добра, счастья и нашей прекрасной планеты, где всем детям тепло и радостно жить.

Дорогие ребята, получилась очень красивая работа.Цветной мир из радости, добра, счастья и нашей прекрасной планеты, где всем детям тепло и радостно жить. (фото 7)

Желаю вам рисовать цветными карандашами, красками, гуашью и радовать своих родителей всегда!

МаRуська

Очень жизнерадостная картина получилась!!!