Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бессмертный путь

Поделиться:

Дорогие, любимые наши Мастера!!! Поздравляем вас с прекрасным Днём, с Всенародным праздником, с Днём Победы!!! И сегодня у нас с вами необычный парад. Наши с вами родные и близкие воевали на разных фронтах. Те, кто вернулись к мирной жизни, занимались разной деятельностью. Но нас сами объединила любовь к творчеству. И наши герои пройдут все вместе творческим Маршем памяти. Ведь если бы существовал такой род войск как Творческие войска, то войны просто не было бы... Ведь те, кто умеет создавать, никогда не будут разрушать! Ура!!!

В Марше памяти мы с вами пронесём портреты победителей, которые 75 лет назад вынесли такие испытания, что нам и не снилось.

Вы выполнили для портретов ваших героев уникальные, удивительные рамки, вложив в них тепло своей души, свои любовь и благодарность. А пройдёт наш марш по Красной площади, ведь именно её брусчатка служит фоном для нашего Бессмертного пути. Свежая майская зелень и цветы, что вы выполнили своими руками, будут украшать торжественный марш. И конечно, нам нужна музыка, мы можем петь все вместе! Вы можете включить свою любимую музыку или послушать музыкальную подборку, что мы подготовили для вас. 

Включайте, прокручивайте вниз страницу, внимательно вглядываясь в прекрасные светлые лица людей, которые принесли нам Победу.

Встречайте Бессмертный полк, идущий по Бессмертному пути! Ура!!!!

 

Этот путь бесконечен...

Герои живы, пока жива наша память!

Кланяясь тем великим годам, давайте подумаем о том, как создать новую Армию, Армию творцов и созидателей, создающую новый, лучший мир, в котором нет места войне!

С праздником Победы, друзья! Ура!!!

Огромная благодарность всем, кто принял участие в Марше, а Евгении Виленской и Константину Рейхбергу — за помощь в вёрстке! Если вдруг вы не нашли здесь вашего героя, напишите мне на почту, указав ссылку на запись в блоге. Мы обязательно дополним наш марш! И если вы по разным причинам не смогли сделать это вовремя, сделайте позже. Этот полк - вне времени.

Евгения Виленская

Татьяна Николаевна, с праздником! Эмоции переполняют, слезы льются....Наш Марш памяти получился потрясающим!!! Все очень красиво, торжественно и трогательно!!! За эти несколько дней, все эти лица стали просто родными и близкими...Благодарность нашим героям переполняет душу!!!

Мирного неба, счастья и безграничной радости в душе!!!!

Вера Андреевна Антипова

С праздником всех! Татьяна Николаевна, Женя, Костя, огромное вам спасибо за такой душевный и трогательный Марш памяти!жму рукуСлов нет, только слезы.....Вечная память нашим героям! Мирного неба над головой всем нам!

pupujussi

Татьяна  Николаевна, все-все  с Великим Праздником!!!!!

Спасибище всем организаторам!!!    Отдельное спасибо  Жене  и Косте!         Светлая  память  героям   этой  страшной  войны!!!

Пусть  всегда будет мирное   небо  над  всеми!!!!!!

ЛиЛеКа

Татьяна Николаевна, Ануп и все-все-все! С праздником великой Победы! Марш уникальный! Так трогательно, бережно и очень торжественно! Спасибо!  цветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Как классно! Спасибо!!! Вечная память солдатам! С праздником Великой Победы всех!супер!

Мастеришка

С Днем победы! цветыСпасибо всем участникам, которые смогли сохранить память о своих родных и близких!благодарю

Nadin55

Всех, всех с праздником, с Днем Победы!!!  Ура!!!ура!"Бессмертный путь" получился замечательным! Все так красиво и торжественно! Большое спасибо всем, кто делал этот Марш памяти!

Дыхание перехватывает, слов нет, только слезы на глазах... Вечная память Героям!!!  

С Днем Победы! Пусть птицы поют,
Пусть планета пестреет цветами.
Небосклон разукрасит салют
В честь героев, что нынче не с нами!

Всем счастья и мирного неба над головой!!! цветы

 

irina.s71

С праздником!!! С Днём Победы!!! Мира, Счастья, Добра!!! Замечательный Марш Памяти, трогательный и торжественный, радость со слезами на глазах...Спасибоблагодарю

Альбина Николаевна

Татьяна Николаевна, Евгения, Константин с праздником вас, всего самого наилучшего вам и вашим семьям! Спасибо вам за такую акцию. Действительно слезы наворачиваются глядя на наших героев. Память будет жить в наших сердцах, пока бьется сердце, но и сейчас надо подумать, чтоб она не угасала никогда. Всех с Великой Победой!!!

ГалинаВик

Трогательно! Торжественно! Празднично!ура! Спасибо, Татьяна Николаевна, за этот Марш "Бессмертного пути"!!! Хронику не могу смотреть без слез! Несмотря ни на что, праздничное Шествие СОСТОЯЛОСЬ!!! И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!!

sn01031983

Огромная благодарность всем тем, кто сражался за Родину, за будущую жизнь своих потомков, кто победил, несмотря ни на что. Спасибо Вам, наши герои!!! С Днём Победы! 

olga191071

Уникальный марш Памяти!!! Трогательно до слез!

Поздравляю всех с Великим праздником! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Фатеева Оксана

С Днем Великой победы! Трогательно до слез!

Пода Светлана

Всех с праздником! С Днём Победы! Спасибо, Татьяна Николаевна, за  Марш  памяти "Бессмертный  путь"! Видела наши работы.  Спасибо!

МилаяЛюдям62

Вопреки всему Бессмерный полк прошел свой Бессмертный путь! Спасибо большое, Татьяна Николаевна и верные ее помощники!

Львовна.

С Днем Победы! С Великим праздником! Пусть никогда ни нам, ни нашим потомкам не испытать того, что пережили наши деды! цветы

Вера Л.

Какая необыкновенная река Памяти! Молча смотреть нельзя, ком в горле, слёзы на глазах... Низкий поклон и живым, и павшим! 

Девочки, от ваших прекрасных работ мурашки бегут, так здорово, так торжественно и так празднично!

Татьяна Николаевна, Женя, Константин - огромное спасибо!

Valentinа-tsunami

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.  Потрясающий марш Победы!
 

Надеждa

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! 75 ЛЕТ! БЕССМЕРТНЫЙ ПУТЬ!

Как трогательно, торжественно, великолепно все получилось! 

С праздником, Страна Мастеров! С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!

 

Наталья serna

С огромной благодарностью и восхищением ко всем тем героям, которые подарили нам мир и счастье жить! Которые ценой титанических усилий и своими жизнями отстояли наше право на свободу, наше право никогда ее знать голода, холода, пыток и других ужасов войны!

Самое малое что мы можем сделать для них: помнить, и учить помнить наших потомков.

С праздником!!! Ура!!!

Пустовит Елена Ивановна

Эмоции переполняют душу и нет слов...КАКОЙ ГРАНДИОЗНЫЙ МАРШ ПАМЯТИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Татьяна Николаевна, огромное спасибо Вам и Вашей творческой команде за организацию этого юбилейного мероприятия! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ НАШИМ ГЕРОЯМ!И ПУСТЬ НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТСЯ УЖАСЫ ВОЙНЫ! МИРНОГО ВСЕМ НЕБА! С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!жму руку

гостьЛия

Спасибо! До слёз!!!

Голубка

Из воспоминаний В.Шурыгина 

"За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток..."

Представляет какая река ПАМЯТИ- Бессмертный полк....- Океан.....  Наш долг всех вспомнить 

Грандиозная работа проделана, чтоб Марш состоялся! Спасибо!

Орлинская Надежда

Огромное вам спасибо за этот праздник Памяти!

Пусть НИКОГДА больше такое не повторится на всей Земле!

      

Oriant

Слов нет, сколько боли, сколько любви, сколько гордости! С Праздником! Герои будут жить в сердцах, пока их помнят!

ЛеночкаТ

Колоссальный труд, грандиозная работа! Спасибо организаторам за такой важный и очень нужный проект! Низкий Вам поклон! С праздником вас!С Днём Победы!

 

Элайджа

C  ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!! Спасибо за ВАШ ПОДВИГ!благодарю

Плюсик

Эмоции настолько были сильны, что вчера не могла даже написать. Спасибо! Низкий поклон до земли!

IrinaPK

Спасибо всем, кто принял участие в этом Бессмертном пути с фотографиями своих родных и близких!!! Вечная Слава всем Героям!!!

Спасибо большое Татьяне Николаевне, что организовала такое шествие в такие трудные для всех времена!!! Спасибо Евгении Виленской и Константину Рейхбергу за помощь в верстке!!!

elena180454

МОЛОДЦЫ!!!! Память - такая высокая нравственная награда потомков, которой достойны все: погибшие, умершие от ран и болезней, пропавшие без вести,ушедшие из жизни ветераны. Помните о них. Храните в своих сердцах память о них.

Татьяна Яськова

Как красиво!!!! Огромное спасибо!

Наталья 2365

Спасибо за всё! 

Наталья Подножкина

С праздником Победы, друзья! Ура!!!

Alevtina66

Скоро уже парад проведут