Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марш памяти "Бессмертный путь"


Тип работы
Событие

Поздравление День Победы Марш памяти "Бессмертный путь"

Поделиться:

Фото - коллаж или фото - открытка. " Память фотографии хранят ", Фомин Глеб, 3-Б класс Участник фото-проекта: "Война! Победа! Память!", МОУ "Гимназия №7", г. Саратов. Классный руководитель Светлана Михайловна Фомичева.
Мой прадед Васильев Василий Ильич родился 27 января 1925 года. Война застала его в момент окончания 8 класса и поступления в Морское училище. Ему было 16 лет. В октябре 1942 года всех курсантов училища перебросили на военные баржи для транспортировки топлива из Каспийского моря по Волге.Часто баржи и корабли бомбили. 2 года он служил на корабле. Когда исполнилось 18 лет его перебросили в войска в Одессу. Он прошел всю войну, был ранен в битве под Кривым Рогом при взятии села. Отправлен в госпиталь. После излечения вернулся в батальон. Прошел Бессарабию, Румынию, Болгарию. Югославию,Венгрию, Австрию. В Вене война для моего прадеда закончилась. Но вернулся домой он в 1950 году. Но дома его никто не ждал, т.к вся его семья его погибла во время бомбежки.

Фото - коллаж или фото - открытка. " Память фотографии хранят ", Фомин Глеб, 3-Б класс Участник фото-проекта: "Война! Победа! Память!", МОУ "Гимназия №7", г. Саратов. Классный руководитель Светлана Михайловна Фомичева.
Мой прадед Васильев Василий Ильич родился 27 января 1925 года. Война застала его в момент окончания 8 класса и поступления в Морское училище. Ему было 16 лет. В октябре 1942  года  всех курсантов училища перебросили на военные баржи для транспортировки топлива из Каспийского моря по Волге.Часто баржи и корабли бомбили. 2 года он служил на корабле. Когда исполнилось 18 лет его перебросили в войска в Одессу. Он прошел всю войну, был ранен в битве под Кривым Рогом при взятии села. Отправлен в госпиталь. После излечения вернулся в батальон. Прошел Бессарабию, Румынию, Болгарию. Югославию,Венгрию, Австрию. В Вене война для моего прадеда закончилась. Но вернулся домой он в 1950 году. Но дома его никто не ждал, т.к вся его семья его погибла во время бомбежки.
Nadin55

Спасибо, Глеб! Хорошая композиция!