Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок


Техника

Картина панно рисунок Открытка Скрапбукинг День рождения Квиллинг Подарок Бумага Бумажные полосы Картон Клей Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 8

Поделиться:

По просьбе мамы сделала подарок для её одноклассника. Очень давно вынашивала желание сделать квиллинговую работу (более-менее крупную), но все как-то страшновато было, а тут появился повод и я решилась.
Лиловые цветы Art-KHome и её МК https://stranamasterov.ru/node/104303, за который огромное спасибо, долго не давали спать спокойно, очень уж цветочки нравились. Конечно, моя работа на расстоянии звезды от работы Анны, но я осталась довольна и процессом работы, и конечным результатом. К сожалению, совершенно случайно стерла с фотоаппарата все фотографиии, кроме одной. Поэтому фото работы без рамки осталось в единственном числе.

По просьбе мамы сделала подарок для её одноклассника. Очень давно вынашивала желание сделать квиллинговую работу (более-менее крупную), но все как-то страшновато было, а тут появился повод и я решилась.
Лиловые цветы Art-KHome  и её МК https://stranamasterov.ru/node/104303, за который огромное спасибо, долго не давали спать спокойно, очень уж цветочки нравились. Конечно, моя работа на расстоянии звезды от работы Анны, но я осталась довольна и процессом работы, и конечным результатом. К сожалению, совершенно случайно стерла с фотоаппарата все фотографиии, кроме одной. Поэтому фото работы без рамки осталось в единственном числе. (фото 1)

Так выглядит работа в рамочке.

Так выглядит работа в рамочке. (фото 2)

Ну и открытка. Хочу немного пояснить. Фамилия маминого одноклассника Ritter, совершенно случайно я узнала, что в Германии амариллис называют Ritterstern. Поэтому и появились амариллисы на открытке.

Ну и открытка. Хочу немного пояснить. Фамилия маминого одноклассника Ritter, совершенно случайно я узнала, что в Германии амариллис называют Ritterstern. Поэтому и появились амариллисы на открытке. (фото 3)

Вот такой комплект (если можно так выразиться) получился. Жду ваших комментариев, милые мастерицы.

Спасибо всем, кто заглянул.

missing

У Вас получились отличные подарки!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое!!! Надеюсь на положительную оценку адресата.

Art-KHome

Светлана, зря Вы скромничаете, цветы получились очень симпатичные и ладненькие. Их можно под разным углом приклеивать (и сами цветы и листья) для усиления эффекта объема. Или наоборот делать их совсем плоскостными (тоже неплохо получится, но в другом стиле). Можно также фон или просто тень под цветы нанести - появится дополнительный объем. Но это уже на Ваше усмотрение. И так очень ажурно смотрится. А открытка вообще замечательная - очень жизнеутверждающая )))

Светлана Салтыкова

Спасибо Анна! Очень ждала вашего комментария, ведь ваша работа послужила для меня вдохновением. Старалась, как могла и рада получить от вас столь высокую оценку. Еще раз спасибо за МК, без него я бы не решилась. благодарю

Konfeta

Светлана, у Вас получилось очень красиво!

Светлана Салтыкова

Спасибо, Светлана!!!

Юлия П_и_Л

Хорший подарок получилсяулыбаюсь

Светлана Салтыкова

Спасибо Юлия!!!благодарю

Ольга Студникова

Светлана, мне очень понравились Ваши работы! Аккуратные, миленькие, ну точно кавайные! А я за открытки и не берусь - кажется так сложно...

Светлана Салтыкова

Спасибо Ольга!!! Зато у вас такие шикарные квиллинговые работы... м-м-м

natalin_ka

Великолепная работа в квиллинге! А открытка - супер!!!! очень интересная и симпатичная!!! Здорово!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо Наталья!!! Скоро узнаю реакцию юбиляра.

алнира

Цветы замечательные! Открыточка понравилась очень-очень!супер!

Светлана Салтыкова

благодарюАлександра

doganna

ЗДОРОВО!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо!!!

Оля Краева

Да, Света, знаю, что давно уже должнабыла написатьсмущаюсь. Сейчас письмо тебе отправлю.

Ты вот решилась на квиллинговую картину! Молодец! Что мне больше всего понравилось в открытке - это то, что она для КОНКРЕТНОГО человека, лично для него придуманная. Ее даже никому другому и не подпришь, и сделать ее мог только очень близкий человек, который владеет очень личной информацией. Мне почему-то кажется, что это самое главное. Опять обзавидовалась твоей "дырочной машинке". Так хорошо смотрятся эти бирочки!

Светлана Салтыкова

Уже прочла твое письмо (я в аутесмеюсь). Я думала, что ты приболела, новых работ нет, на ""шалевые" комментарии не отвечаешь.

А с открыткой у меня такие мучения были. Я, кстати, этого маминого одноклассника ни разу не видела, только по телефону слышала. Всю информацию о нем получила от мамы. Долго думала, чтобы такого наваять и, как говорится, спасибо случаю, увидела про цветы и сразу как то все улеглось.

Что-нибудь "крупное" в квиллинге тоже уже давно мечтала сделать, но боялась. А потом решилась и ты знаешь, процесс работы так понравился, что сама не ожидала.

vaulchenko

Очень красивая композиция и открыточка!!!браво

Светлана Салтыкова

Спасибо большое!!! Теперь я уже знаю, что и юбиляр был в восторге.

Енюша

Светлана я в опоздавших, как то проглядела таку  красоту!!!Цветы красивые!  А открытка просто супер!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо Евгения!!! Рада, что не обошли вниманием!!!

ОляО

И открытка и картина выполнены мастерски и с душой, очень красиво!супер! Такое не могло не понравиться тому, кому это было предназначено!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое, Ольга! благодарю

Carol

Мне очень понравились лиловые цветы: хорошее сочетание цветов, хорошая композиция, аккуратная работа. Спасибо, Светлана.

Светлана Салтыкова

Вам спасибо за внимание!!!

Orna Frost

Замечательный дуэт! И как тонко подмечена связь между фамилией и цветком. Вот, что значит правильный творческий подход!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое, Светлана!!! На самом деле: как всегда, Его Величество Случай.

Jullica

Замечательные подарки! Очень красиво!)

Светлана Салтыкова

Спасибо большое!!

Ярославнаа

Очень красивая работа.Аккуратно сделанная и со вкусом.Вы молодец.Успехов Вам и новых красивых работ.

Светлана Салтыкова

Спасибо, Светлана, очень приятно!!!!