Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днем ПОБЕДЫ!


 16 из 182 
Событие

Поделка изделие День Победы Моделирование конструирование С Днем ПОБЕДЫ

Поделиться:

Как мы с внуком делали танк.

Как мы с внуком делали танк.

 Посмотреть танк можно здесь https://stranamasterov.ru/node/1196590

Nadin55

Молодцы вы с внуком!!! Хорош танк!!! браво

Шаира

Надежда, спасибо!

Н.И.тка

Очень хорошо получилось! супер!

Шаира

Наталья, благодарю!

Лысогорская Юлия

Отличная работа! Молодцы!супер!

Шаира

Спасибо, Юлия!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, вот молодцы вы с внуком!жму рукуУ нас на сайте проходит Марш памяти: https://stranamasterov.ru/node/1197911 - уверена, вам с внуком будет интересно поучаствовать в этом мероприятии!

Шаира

Елена Ивановна, спасибо за приглашение. Читала, видела. Но... внук маленький, не всегда он у меня,

не всегда хочет сидеть и что-то делать, не всегда хочет делать то, что надо по теме... Иной раз приготовлю материал для какой-то поделки, адаптирую поделку для малыша.

А он не хочет делать именно это, ему "букашку" подавай. Так что приходится тут же перестраиваться и быстренько делать "букашку".

 Так что мы так будем - на подтанцовке...

Недавно  из садика по вайберу задание спустили, что подготовить малыша к Дню Победы: что-то  рассказать, показать, чтобы понимал, что это такое...

Так я с ним плохое-хорошее про войну решила на мультике "Мальчиш-Кибальчиш" показать. Потом разъяснила, что Мальчиш защищал Родину, папу и брата от врагов.

Спросила что тебе понравилось в мультфильме. Ответ потряс:- Мальчик с вареньем!

Потому сказала сыну, что беседы и политинформацию с сыном будут проводить сами, а мы так по простому сделаем танк, сделаем открыточку...

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, был такой необыкновенный человек в педагогике - Януш Корчак.Это его 10 заповедей для родителей.

  1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
  2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности.
  3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
  4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен – ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
  5. Не унижай!
  6. Не забывай, что самые важные встречи человека – его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них – мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
  7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
  8. Ребенок – это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
  9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
  10. Люби своего ребенка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
Альбина Николаевна

Ирочка! вы большие молодцы, такой танк сделали, внучок помощник знает что ему нужно, надо было не коллаж сделать, а по отдельности фото, там где Димуля мастерит надо крупным планом его показать, умница!!!благодарю

Шаира

Альбина Николаевна, спасибо! Коллаж делаю для садика, такой отчет надо присылать  на самоизоляции.