Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое мыльце


       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мое мыльце Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

мыло с хмелем

мыло с хмелем (фото 1)

с глицериновыми кусочками

с  глицериновыми кусочками (фото 2)

с люфой

с люфой (фото 3)
 
Мое мыльце (фото 4)
 
Мое мыльце (фото 5)
 
Мое мыльце (фото 6)
 
Мое мыльце (фото 7)
Лена-Лена

Красота!

Алира

А у меня люфа лежит-лежит... И все(((( Все не могу к ней подступиться, еще куча других идей не реализована!!! А первое мыло похоже на медальончик старый, украшенный плющом (не знаю я как медальончик плющом украсить можно, но мне кажется, именно так)))))

Сентябринка

Стыдно конечно, но что такое люфа? А мыло очень красивое. Любуюсь и так захотелось самой попробовать сделать такую красоту. Только живу в небольшом городке....конечно специализированных магазинов нет.

Алира

Люфа  - это натуральная мочалка, получают ее из плодов дерева Люффа. она может быть или мочалкой (продается в хозяйственных магазинах у нас), или измельченной (но это видимо самой надо делать) - тогда получается скраб. Мочалку делают так: вымачивают люфу, чтоб была помягче, потом устанавливают в стакан, заливают мыльной основой (растопленным детским мылом), когда мыло застынет, режут и пользуются с удовольствием))) как мыло и скраб 2 в одном + массаж, оздоровление кожи, снятие ороговевших клеток, улучшение кровообращения в коже.

Вы знаете, я живу хоть и в большом городе (Минск, столица Беларуси), у нас недавно тоже ничего подобного не было. Я училась на детском АГУ без запаха + пищевые красители + эфирные масла. Главное, хотеть - а там фантазия подскажет))))) Удачи вам!

fedanna

спасибо большое за такие хорошие комментарии