Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шьем огромного снеговика своими руками!


 4 из 142 
Техника
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Шитьё Шьем огромного снеговика своими руками Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Шьем огромного снеговика своими руками!

Всем привет! Продолжаем подготовку к Новому году! Сегодня будем шить огромного светящегося снеговика своими руками! Такой снеговик получается очень бюджетным, и примерная стоимость снеговика у меня получилась всего 200 рублей!

Первоначально я хотела сделать снеговика другим способом, не из ткани. Я воздушные шарики обмотала нитками смоченные клеем ПВА, потом подождала пока всё высохнет, и попыталась достать шарики, но у меня, к сожалению, ничего не получилось.

Тогда я приняла решение делать снеговика из ткани!

Мне понадобилась такая ткань:

-1 метр светлой бязи

-1 метр красного ситца

Шаблоны выкроек можно скачать из описания видео на моём YouTube канале, YouTube канал найти очень просто, введя в любом поиске Алина Романовна или сразу перейти по ссылке - переход

Большую часть выкроек я сшила с помощью электрической швейной машины, так как это быстрее и шов получается более ровный, но можно сшить всё руками, получится тоже очень красиво!

В качестве наполнителя я выбрала обрезки от синтепона, который продается на авито, в моём случае он стоил 20 рублей за 1 кг, что совсем не дорого.

Давайте же скорее смотреть мастер-класс ниже, так как в видео более наглядно, я показала как сшить и сделать декор для снеговика:

Daugava

Какой красивый снеговик! Жизнерадостный! И  оба друг другу рады - создательница и ее творение. И я за вас порадуюсь.