Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисует студия "Акварель", малыши.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисует студия "Акварель" малыши Акварель Краска Пастель

В избранных: 2

Поделиться:

И снова я к вам с работами студии. Сегодня покажу вам работы детской группы. Конечно по возрасту они разные, есть совсем малыши от 4 лет до 8-ми и постарше - с 9 лет до 14. Но сегодня я их делить не буду, просто покажу разные техники изображения в их исполнении.
Эта каракатица выполнена гуашью в технике "картофельная матрица", Аня-10лет.

И снова я к вам с работами студии. Сегодня покажу вам работы детской  группы. Конечно по возрасту они разные, есть совсем малыши от 4 лет до 8-ми и постарше - с 9 лет до 14. Но сегодня я их делить не буду, просто покажу разные техники изображения в их исполнении.
Эта каракатица выполнена гуашью в технике "картофельная матрица", Аня-10лет. (фото 1)

Эта техника называется "деформация бумаги", акварель, Вадим- 12 лет.

Эта техника называется "деформация бумаги", акварель, Вадим- 12 лет. (фото 2)

Этот знаменитый мост сделан восковыми мелками и акварелью. Серёжа- 9 лет.

Этот знаменитый мост сделан восковыми мелками и акварелью. Серёжа- 9 лет. (фото 3)

Это просто гуашь. Оксана - 7 лет.

Это просто гуашь. Оксана - 7 лет. (фото 4)

Эта геометрическая живопись выполнена гуашью. Олеся - 8 лет.

Эта геометрическая живопись выполнена гуашью. Олеся - 8 лет. (фото 5)

Матричная графика выполнена Мишей - 6 лет.

Матричная графика выполнена Мишей - 6 лет. (фото 6)

Пуантилизм (точечная техника пальцами), Лера- 9лет.

Пуантилизм (точечная техника пальцами), Лера- 9лет. (фото 7)

Этот чудесный кот нарисован с применением картофельной печати, Максим - 4 года.

Этот чудесный кот нарисован с применением картофельной печати, Максим - 4 года. (фото 8)

Этот ночной пейзаж написан сухой пастелью по цветному картону. Маша - 10 лет.

Этот ночной пейзаж написан сухой пастелью по цветному картону. Маша - 10 лет. (фото 9)

Это тоже пастель, но штрихами. Дождь. Аня - 13 лет.

Это тоже пастель, но штрихами. Дождь. Аня - 13 лет. (фото 10)

Это восковой граттаж. Летающий ящер. Серёжа - 6 лет.

Это восковой граттаж. Летающий ящер. Серёжа - 6 лет. (фото 11)

"Страна мечты" Акварель. Аня - 10 лет.

"Страна мечты" Акварель. Аня - 10 лет. (фото 12)

Вкусный натюрморт.Сухая пастель. Алина - 12 лет.

Вкусный натюрморт.Сухая пастель. Алина - 12 лет. (фото 13)

Конечно я могу этот пост загружать ОЧЕНЬ долго, так, как работ в студии огромное количество. Но пока на этом закончу...

Если вас заинтересуют техники выполненных работ - пишите, а я постараюсь сделать на них мастер-классы.

katharina

Танюша у тебя студия гениальных детей ??? Невероятно !!! ДА , да , да !!! Нам нужны мастер классы по техникам !!! Мы же все в основном чайники , сами , сами , сами...кто , что и где... Ну помоги нам !!! Представь , что мы сможем , если нас подучить !!! Как же я завидую тем , кто может к тебе забежать , а ты обьяснишь и покажешь , как !!! Танечка , друг , ну пожалуйста , я даже мечтать об этом  не могла , стеснялась тебя о таком попросить , подари нам чудо , пожалуйста !!!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Катюша!Дети у меня самые обыкновенные, просто они любят рисовать. А это и значит, что любовь к творчеству в них вложена изначально! Мы ведь в детстве тоже любим что-то своё, но ещё не понимаем, что эта любовь в нас вложена сверху, что это и есть наше предназначение...а наши родители решают за нас, воплощая в нас СВОИ детские мечты. А мы потом маемся нелюбимой нудной работой всю жизнь...если только не решимся всё изменить.

Знаешь, я взялась преподавать из-за своей доченьки, когда она в 9 лет вдруг захотела рисовать. До этого момента она занималась тем, чего хотела сама : пела, играла в спектаклях в школе и ходила на карате))). И, когда я увидела результат её желания рисовать, меня он просто потряс.На своей персоналке я выставила её 14 рисунков и их все выкупили канадцы (украинская диаспора). Конечно, я ей искала подходящих учителей, но меня ни один не устроил. Потому я просто ушла на месяц за свой счёт и взяла на обучение (у себя дома) её одноклассников. Затем в её школе я показала их работы, сделала выставку. И директор школы сразу пригласил меня открыть студию в школе и выделил целый класс. Условие было одно: вся слава школе!смеюсь

Честно говоря, я даже не знаю откуда знаю многие способы изображения: часть где-то видела, часть придумала сама...Потому и не пишу, что они авторские, хотя многих в интернете не встречала .

Напиши, что именно тебя заинтересовало.

 

katharina

Здорово !!! Ну вот давай попробуем технику "картофельная матрица" , очень эффектно , а как сделать не знаю . Примерно представляю что делаются трафареты из картошки , а как правильно сочетать ... Думаю многим будет интересно .Вообще очень интересны техники нетрадиционного рисования , они дают такие возможности !!! записываюура!

Таня Сорокина

Хорошо! Я сейчас заканчиваю (наконец-то!) новогодних крыс (уже окрашиваю), если успею до НГ, то сделаю МК по картофельной матрице...но если не успею, то уже после праздниковсмеюсьподмигиваю...

katharina

Ура !!! Буду ждать с нетерпением !!!ура!

lubasik

Ого, какие разнообразные техники! Восхитительные работы детей - очень красивые и потрясающе интересные!!! супер! Танюша, тебе отдельное браво, у талантливого учителя - талантливые ученики!!!браво

Таня Сорокина

благодарюСПАСИБО, Любанечка!благодарюЗнаешь, я тоже считаю, что любая студия - это лицо учителя. Наверное это моё призвание - обучать. Хотя раньше так не думала...смеюсьподмигиваю

lubasik

супер!жму рукуцветы

Тамара Литвинчук

Таня, если бы я не читала, что это дети рисуют, то подумала бы что работы взрослых художников.браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Томочка!Сейчас взрослые пытаются подражать детской непосредственности в живописи...но это не всем удаётсясмеюсь.

Люканезлюка

Просто нет слов... как под Вашим руководством , дети ! рисуют , это что-то неимоверное !!! Браво!!! Мой фаворит - рисунок №3 !!!

Таня Сорокина

Это Лондонский Тауэрский мост. Серёжа учится у меня с 4-х лет и всегда пытался рисовать какие-то конструкции: мосты, дома, арки...наверное станет архитекторомподмигиваю.

Люканезлюка

супер!браво

Irina-Toshka Klimova

Танечка,работы ребят такие классные!!!!!Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Ирочка!благодарю В студии главное это творческая атмосфера, у детей нет принудиловки, они делают что хотят: ходят по классу, поют, помогают друг другу...ещё мы пьём чай с печенькамиеда...

 

Елена Хабарова-Леонтьева

Замечательные рисунки! Молодцы, детки Ваши! Очень понравилось фото 10. Заинтриговало понятие "картофельная техника"

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Леночка! Мы это называем "картофельная матрица", хотя печать картошкой я где-то подсмотрела, но переделала и немного усложнила для своих учеников. Если это будет кому-то интересно для обучения детей, то я сделаю мастер-класс.

Janne

ООО, Танечка, ничего себе! И это всё дети! Я в полном восторге! Родители молодцы, что вовремя разглядели талант своих детей. А вот ты, талантище, дальше развиваешь их таланты!!!!

Таня Сорокина

Спасибо, Жанночка!благодарюКонечно молодцы родители, что дают ребёнку развиваться в том направлении, что ему самому нравится. Но бывает, что мамы ТАК ХОТЯТ!!! чтобы их ребёнок рисовал, а он этого не любит и даже плачет в студии...я пыталась это объяснить родителям, но они не понимают...

Елена-Stella

Таня какие чудесные работы - Я в восхищении!приветствуюура!цветыблагодарю

Таня Сорокина

Спасибо, Леночка!благодарюцветы

нина60

Танюшка!Я снимаю шляпу перед такими талантливыми детьми!благодарю

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Ниночка!

Ольга Попова

Работы под номерами 3, 9 и 12 поразили меня возрастом детей, которые сотворили такие замечательные работы. Рисунки все просто шикарные. И я для себя идейки новые подхватила. подмигиваю

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Олечка! Я рада, что подкинула новую идейку.

Ольга Попова

И мастер-класс с картофельной матрицей покажите, пожалуйста, если можно. Я предполагаю конечно как это может быть, но не видела никогда

Таня Сорокина

цветыПокажу обязательно! Только с нового года...приветствуюсейчас ещё хочу своих крысок закончить...

Наталья Тулушина

замечательные рисунки !Огромная просьба - будет возможность ;поделитесь пожалуйста мастер- классами !

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Наташа, я постараюсь...

Нельча

Какие прекрасные, детские работы! Очень понравились! браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Нелечка!

Боровинка

Я в восторге!  Работы очень понравились, и конечно буду ждать МК по такой интересной технике. Спасибо, Танечка! С наступающим!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наталочка! С наступающим!цветы

Улитка Ю.

Потрясающие детские работы! Я немножко училась рисовать, поэтому эти техники мне знакомы. Еще некоторые припомнились - кляксография, капаешь краску на лист и накрываешь другим листом и пятна краски смешиваются, а вот потом полет фантазии что ты в этом пятне увидишь, дорисовываешь. Ниткография, ниточку (х/б крученую, можно "Ирис", "Лилия") красишь краской не жидко и не густо кладешь на лист разными завитками и плотно прижимаещь или другим листом, мы просто сгибали и прижимали вторую часть листа и пока одной рукой сильно прижимаещь другой тянешь за кончики ниточки заранее оставленые за краем листа. А вот как на фото 2 просто "мятая бумага" называлась, я даже бабочку свою вспомнила, там мятый лист бумаги согнула пополам и на одной половинке нарисовала быстро пятнами половинку бабочки и две половинки сложила вместе, прогладила, получилась симметричная бабочка. улыбаюсь Эх, ностальгия.

Таня Сорокина

цветыСпасибо за такой пространный комментарий! Я больше 20 лет преподаю и , конечно, знаю немало способов изображения...Успеха вам в творчестве!