Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Мышата на сыре» Вкусный САЛАТ на праздничный стол!


Событие

Видео Кулинария Мастер-класс Новый год Рецепт кулинарный «Мышата на сыре» Вкусный САЛАТ на праздничный стол Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

«Мышата на сыре» Вкусный САЛАТ на праздничный стол!

Приветствую всех. Сегодня я с Вами поделюсь вкусным новогодним салатиком «Мышата на сыре». Готовиться просто, но выглядит шикарно!

Ингредиенты:

Сыр твердый - 100 грамм

Ветчина - 220 грамм

Яйца куриные - 3 шт.

Яйца перепелиные - 5 шт.

Огурцы маринованные - 170 грамм

Морковь вареная - 240 грамм

Картошка вареная - 250 грамм

Лук - 80 грамм

Майонез – 2-3 ст.л.

Сыр пластинами - 3-4 шт.

Соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

1.Итак, нарезаем картофель кубиком, перекладываем в салатник, сюда же  нарезаем кубиком ветчину, мелко режем лук, огурец режем кубиком, натираем на мелкой терке белки от яиц и твердый сыр, добавляем майонез, солим и перчим по вкусу, перемешиваем.

2. На блюдо устанавливаем кольцо от формы для выпекания, кладём вырезанный из картона треугольник, обёрнутый пищевой фольгой.

3. Перекладываем содержимое салатника в форму, слегка утрамбовывая. Отправляем в холодильник на 15 минут, а пока сделаем мышат.

4. Отрезаем в перепелином яйце боковушку для устойчивости, тоненькой шпажкой делаем отверстия для глаз, носа и хвостика. И помещаем в них горошины черного перца. Прикрепляем хвостик из ветчины, и делаем надрез для ушек, ушки вырезали также из ветчины. Вот такие мышата у нас получились.

5. Достаём салат из холодильника, и сверху натираем на мелкой терке желток, и равномерно распределяем.  Снимаем форму и убираем треугольник, бока слегка промазываем майонезом, и покрываем боковушки, натёртой морковью.

 6. Сверху салат оформляем сыром, края, где нужно обрезаем. Выкладываем мышат, и салатик готов! Приятного аппетита!

HELENA24

Супер!Сам салат мне по боку смеюсь,а вот оформление!супер!Мышей много раз делала,а вот имитировать так головку сыра как то не догадалась ,тащу в копилку!Спасибо!супер!

ева130

Спасибо, Инна!жму руку Вот так оригинально можно подать и традиционный  оливье.

лесничиха

Большое спасибо за идею! Оформление шикарное!браво