Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Было и стало


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Было и стало Краска

Поделиться:

Здравствуйте всем! Расскажу предысторию.Недели три назад я озаботилась новосельем в новый игрушкин дом,стала перекладывать елочные игрушки и обнаружила,что многие из них прожили долгую и непростую жизнь,побывали во многих переделках,в результате чего немного облезли и утратили свой блеск и красоту.Пришлось взяться за покраску и реставрацию.Получилось очень даже неплохо,потом сестрица мне еще своих 50 штук подкинула.Чуть не стала токсикоманкой- пришлось извести больше литра ацетона,когда смывала старую краску! Справилась я и с этим делом и загрустила - уж очень мне понравилось наводить красоту на старые игрушки и принялась я шерстить на Авито предложения старых елочных игрушек.Оказалось,что стоят они в разы дороже новых,но, когда они старые и облезлые и еще с дырками,их еще можно купить за относительно не очень большие деньги.Мне очень нравятся игрушки из набора Чиполлино,несколько штук я там приобрела и привела в нормальный вид.Вот только показать как было не могу,не сфоткала тогда.А вот такую вот елочную игрушку недавно я приобрела на сайте starina.ru.

Здравствуйте всем! Расскажу предысторию.Недели три назад я озаботилась новосельем в новый игрушкин дом,стала перекладывать елочные игрушки и обнаружила,что многие из них прожили долгую и непростую жизнь,побывали во многих переделках,в результате чего немного облезли и утратили свой блеск и красоту.Пришлось взяться за покраску и реставрацию.Получилось очень даже неплохо,потом сестрица мне еще своих 50 штук подкинула.Чуть не стала токсикоманкой- пришлось извести больше литра ацетона,когда смывала старую краску! Справилась я и с этим делом и загрустила - уж очень мне понравилось наводить красоту на старые игрушки и принялась я шерстить на Авито предложения старых елочных игрушек.Оказалось,что стоят они в разы дороже новых,но, когда они старые и облезлые и еще с дырками,их еще можно купить за относительно не очень большие деньги.Мне очень нравятся игрушки из набора Чиполлино,несколько штук я там приобрела и привела в нормальный вид.Вот только показать как было не могу,не сфоткала тогда.А вот такую вот елочную игрушку недавно я приобрела на сайте starina.ru. (фото 1)
 
Было и стало (фото 2)

Это фото с сайта.Таким он ко мне прибыл из Северодвинска.

Это фото с сайта.Таким он ко мне прибыл из Северодвинска. (фото 3)

Стала я удалять черноту изнутри вместо амальгамы и оказалось,что ноги до колен стали прозрачные,надо было что-то с ними делать.Сначала я покрыла изнутри лаком для ногтей,а затем зеркальной втиркой прошлась.Стало лучше, но втирка все же отличается от амальгамы,плюнула,все смыла с игрушки и стала смотреть в нете роспись.Нашла и вот он - результат!В таком виде он мне больше нравится!

Стала я удалять черноту изнутри вместо амальгамы и оказалось,что ноги до колен стали прозрачные,надо было что-то с ними делать.Сначала я покрыла изнутри лаком для ногтей,а затем зеркальной втиркой прошлась.Стало лучше, но втирка все же отличается от амальгамы,плюнула,все смыла с игрушки и стала смотреть в нете роспись.Нашла и вот он - результат!В таком виде он мне больше нравится! (фото 4)
 
Было и стало (фото 5)
 
Было и стало (фото 6)

Вот таким он теперь будет красоваться на елке - адвокат Горошек! Всем привет и наилучшие пожелания!

Вот таким он теперь будет красоваться на елке - адвокат Горошек! Всем привет и наилучшие пожелания! (фото 7)
HELENA24

Ух ты!Какая работа!Сколько труда !Молодец,вернула игрушке жизнь!бравобраво

Суворина Ольга

Спасибо,Лена! Эта еще ничего была,а вот другие - у сестры был из серии Чиполлино сапожник Виноградинка,так у него не было ног вообще,не только трубочки - но ничего,справилась,стал как новенький!Очень мне понравилось приводить в божеский вид старые игрушки! Я у одной женщины купила доктора Айболита и еще что-то.На мой вопрос - почему продаете - она сказала,что эти игрушки "унылые" - я с ней не согласна в корне.Если их привести в надлежащий вид - они очень даже интересные,особенно те,50-60 годов,которые фигурки. Только их не очень-то много,поэтому цены на них аховские!

HELENA24

Ох как я жалею,что когда уезжала из Перми ,ящик с игрушками не взяла.......Теперь их нет,мама порядки наводила.......плачу

Суворина Ольга

И правда,очень жаль! Вот так же я жалела,когда увидела чемодан - домик для игрушек - у Mvirtuozo ! Свои-то 2 на мусорку своими ручками оттащила после ремонта квартиры,думала,что уже ни на что не годные,ан нет - оказалось что очень даже годные! Поэтому пришлось мне их искать на Авито и покупать за свои,кровные.

Тамара Литвинчук

Игрушка ожила.браво

Суворина Ольга

Благодарю! благодарю цветы

Лысогорская Юлия

Сотворили настоящее чудо!!!!браво

Суворина Ольга

Очень приятно,что Вы так оценили мою работу! благодарю цветы

Светлана Ямолкина

Супер результат!жму рукубравоцветы

Суворина Ольга

Старалась! Самой очень нравится! хихикает благодарю

Елена-Stella

Очень хорошо получилось, люблю игрушки с историей!приветствуюура!цветы

Суворина Ольга

Лен,спасибо!!!жму руку цветы

katharina

Оль зачиталась !!! Как же много мы выбрасывали , не понимая ценности старых вещей !!! Реставрация старины так интересна , когда из невразумительного появляется чудо . Браво тебе !!!

Суворина Ольга

Спасибо,Катарина! Сегодня из Курска ко мне приехала графиня Вишня из украинской коллекции Чиполлино с дыркой на голове и трещиной там же. Смыла краску,заделала экспресс-эпоксидкой дырку и налила внутрь для укрепления трещины эпоксидку ( уже жидкую) ,жду теперь,когда эпоксидка застынет.Потом покрашу и в заветный чемоданчик до нового года.Чего то я увлеклась оченно этим делом,столько денюжек на это спустила,просто ужас! Ну очень нравится!!!

Элайджа

Красивая игрушка. А коллекционирование дорогая штука по себе знаю.  подмигиваюжму руку