Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуют мои ученики. Старшая группа.


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисуют мои ученики Старшая группа Краска

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Сегодня я хочу вам показать работы моих учеников старшей группы, сделанные в моей студии. Работы разные, в разных техниках и материалах . Делали их люди разного возраста, от 15 лет и до 65. Самое главное, что они нашли время и место осуществить свою детскую мечту - научиться рисовать.
Первая работа - это батик на шёлке. Оля когда-то даже в художественной школе училась, но работа, быт,семья... Узнала о моей студии и уже 2 года регулярно её посещает. Оле 45 лет.

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Сегодня я хочу вам показать работы моих учеников старшей группы, сделанные в моей студии. Работы разные, в разных техниках и материалах . Делали их люди разного возраста, от 15 лет и до 65. Самое главное, что они нашли время и место осуществить свою детскую мечту - научиться рисовать.
Первая работа - это батик на шёлке. Оля когда-то даже в художественной школе училась, но работа, быт,семья... Узнала о моей студии и уже 2 года регулярно её посещает. Оле 45 лет. (фото 1)

Эти гладиолусы нарисованы с фотографии сухой пастелью на цветном картоне. Таня -40 лет.

Эти гладиолусы нарисованы с фотографии сухой пастелью на цветном картоне. Таня -40 лет. (фото 2)

Это постановочный натюрморт в студии. Нарисован сухой пастелью Ритой (45лет).

Это постановочный натюрморт в студии. Нарисован сухой пастелью Ритой (45лет). (фото 3)

"Зимний дворик" (сухая пастель) Людмила (62года)

"Зимний дворик" (сухая пастель) Людмила (62года) (фото 4)

"Оттепель" (сухая пастель) Ира-40 лет.

"Оттепель" (сухая пастель) Ира-40 лет. (фото 5)

Этот пейзаж с натуры нарисовала Света (42 года) акрилом на холсте.

Этот пейзаж с натуры нарисовала Света (42 года) акрилом на холсте. (фото 6)

Пейзаж по фото. Тонированный картон, сухая пастель. Света (42 года)

Пейзаж по фото. Тонированный картон, сухая пастель. Света (42 года) (фото 7)

 В этой группе обучаются взрослые. Они всегда мечтали научиться рисовать, но не получилось, что-то помешало, и они работают в совсем не творческих профессиях, но мечта осталась...Потому бегут ко мне после работы , с бутербродами и пирожками (потому, как голодные), мы ставим чайник и начинается ДЕЙСТВО... 2 - 3 раза в неделю по 2 часа они получают порцию творческого счастья.

записываюзаписываюзаписываю

Janne

Да они у тебя прям настоящие художницы. Прекрасные работы! Даже выбрать не могу, какая больше нравится, все великолепны!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Жанночка!Когда человек любит то, чем занимается, всегда всё получается! А они очень стараются!ура!цветыНе талантливых людей нет. (Боженька всем раздал поровнуподмигиваю) Есть просто ленивыесмеюсь.

Irina-Toshka Klimova

Да, хорошо когда есть где осуществить свою мечту!!!Танечка, прекрасные работы у твоих учениц!!!!

Все очень понравились!!!бравобравобраво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Ирочка!Конечно работ много, но снимать забываю , к сожалению...

GVV

Учитель может ГОРДИТЬСЯ своими учениками!!! Все работы великолепны, действительно,выбрать не возмжно. Как приятно,что ты Танечка, даешь возможность взрослым людям получать это СЧАСТЬЕ! По хорошему завидую вам... тоже моя мечта, всю жизнь очень хотелось рисовать... но как то не получилось. Жаль ,Танюш, живем в разных городах, я бы к вам с удовольствием присоединилась.

Таня Сорокина

Как же ими не гордиться? Это такая радость видеть их счастливые вдохновенные лица!благодарюда

Елена-Stella

Таня, очень красивые работы, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с такими чудесными УЧЕНИКАМИ!ура!приветствуюблагодарю

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Леночка!У меня и взрослые и дети - все замечательные ученики!благодарю

Боровинка

Мне всегда не хватало такой студии , где можно было бы рисовать и слушать Художника. Конечно интернет помогает, но живое общение гораздо лучше.  Очень рада за Вашу группу! Удачи всем!!! 

А картины чудесные, и все по своему прекрасны! Молодцы!

Таня Сорокина

Спасибо, Наташенька!благодарюКонечно живьём и учиться и обучать легче и интереснее! Работы, конечно, разные...ведь их делали разные люди: кто уже больше года в студии, а кто всего-то десяток уроков...потому и качество работ разное.

 

Jalilija

Хорошо иметь такого учителя! Всегда хотела рисовать. Некому было учить. Деревенская школа, в которой рисование вёл трудовик, он же учитель немецкого, он же географ, не считается. Повезло кому-то.

Таня Сорокина

У нас в школе тоже было с рисованием никак, вёл физрук, грубый наглый мужик. Мы все его ненавидели.Потому я не любила рисование. Но друг затащил меня в изостудию и я просто влюбилась в педагога! Алла Николаевна Симоненко - учитель от Бога!благодарюДо сих пор её помню и люблю!

Тамара Литвинчук

Таня, вот умеешь ты душу разбередить. Я мечтала быть дизайнером, но родители сказали, что это не серьезное занятие. Свои мечты я воплощаю в дочке.цветы

Таня Сорокина

А я из-за дочки открыла студиюсмеюсь, она созрела к рисованию только в 10 лет. Но зато сразу профессионально! Даже меня удивиласмеюсь...Я как-раз делала выставку своих работ в зале на Советской "Сяйво України" (бывший кинотеатр "Хроника") ну и её первые работы выставила, так их сразу купили!Были гости из Германии (украинская диаспора), вот они и захотели купить детские работы, даже цену сами назначали. Это был первый её (довольно приличный) заработок в 10 лет!смеюсьОна сама себе, на свои деньги, купила джинсы, а маме (мне) часы-кулон с янтарём! До сих пор их ношу!

lubasik

Танюша, браво твоим ученицам!браво А самое главное - тебе за то, что пробудила тягу к прекрасному и учишь своих учениц творить красоту!!!браво Восхитительные работы!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Любочка!Но они уже приходят с тягойсмеюсь, моя задача это их желание ещё больше развить и показать способы и возможности реализации их мечтыприветствуюзаписываюцветы.

Марина Ждан

Какая Вы молодец !!! Это сколько радости Вы приносите людям ! А ученики Ваши прелесть 

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Марина! Рада знакомству с вами!цветы

golubeva69

Замечательные работы! Учителю и МАСТЕРУ браво!супер!

Таня Сорокина

цветыСпасибо за отзыв!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Танюша! Завидую белой завистью твоим ученикам. Им так повезло с педагогом. Я бы с удовольствием поучилась у тебя даже в ясельной группе. Пытаюсь найти уроки рисования в сети. Но их такое множество.. Не знаю , с чего начинать. Очень рада за твою творческую команду ! Работы великолепные!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Томочка! А что, в Москве нет студий для взрослых? инет всё равно не даст того, что может дать живое общение с учителем....поищи студию в реале, тебе понравится.

volkhonskaya

Танечка, прочему я не живу в твоем городе?... Это тоже моя мечта....скольтко попыток было...и все брошено... А с тобой я обязательно бы довела до конца... так же как твои талантливые ученицы...бравоцветыблагодарю

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Леночка! Я уже тебя научила пейп-арту и горжусь этимсмеюсьсимпатия

Ольга Попова

Браво! Это счастье, что они могут прийти и воплотить мечту в чудесную картину! Спасибо вам Таня.

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Олечка!жму руку

katharina

Есть же в жизни счастье ...сижу и реву ...ну всё сама ...методом тыка , не попался на моём жизненном пути такой человек , как ты . Да я бы к тебе бегала с сухой горбушкой , только научи ! Когда рисую или леплю , я счастлива , МОЁ , нирвана ! Дела , повседневность , увы сьедают наше внутреннее Я , а когда хочется взлететь ...не знаешь как ...
Рада за твоих учениц , как я их понимаю , человеческое тебе спасибо за НЕРАВНОДУШИЕ !!!

Таня Сорокина

благодарюТы, Катюша, не реви!

Дело только лишь в любви!

А ты лепишь и рисуешь-

Значит творчество в крови!ура!

Если счастлива ты, мать,

Рисовать , лепить, ваять-

Значит точно ты умеешь

В ту нирвану улетать!смеюсьсимпатияблагодарю

Нельча

Талантливые ученики! бравоА в нашем городке нет группы для взрослых... 

Таня Сорокина

Печалька!Но можно же и в инете учиться, что многие и делают.благодарю

Shewa

Удивительные работы! Гармоничные, с хорошо поставленной рукой... Повеселили комментарии: Света 42 года, Лена 40 лет.смеюсь 

Тоже хочу к Вам. Вот интересный момент: каждый  раз, когда становится тяжело жить, просто тягостно и все мысли о деньгах, проблемах,.нехватке их и желаниях, я страстно хочу рисовать и даже что-то начинаю чиркать.И пытаюсь придумать как еще  и заработать хоть что-то. Просто полно идей и ни о чем думать не могу. А когда ситуация  улучшается, я успокаиваюсь..Как так.?Художник должен быть  голодным?!

Таня Сорокина

Здравствуйте, Виктория!цветы Для творчества совсем не нужно быть голодным, бедным или больным...смеюсь Для вдохновения нужно только само желание ТВОРИТЬ! И именно это и подразумевается в выражении "Художник должен быть  голодным".Голодным на творчество!смеюсьподмигиваю

Shewa

🙂 Это самая правильная формулировка!