Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский подсвечник с ангелочками.


 44 из 58 
Событие

Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Рождественский подсвечник с ангелочками Бусины Картон Материал бросовый Проволока Фетр Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Рождественский подсвечник с ангелочками.

Всем привет! Сегодня мы будем делать необычный подсвечник в виде звездочки с ангелами. Ангелов на подсвечнике будет 5, три из них я уже сделала. Ангелочки будут стоять на подставке в виде звезды. Звезда будет пятиконечная и на каждом лучике будет по ангелу. Свечку для подсвечника я взяла электронную, так будет безопаснее, хотя можно взять и настоящую, но обязательно в стеклянном стакане. Для одежды и крыльев ангелочков я взяла мягкий и жесткий фетр толщиной 1 мм. Каркас человечка будем скручивать из белой синельной проволоки, для волос нам понадобиться шерсть для валяния, а голову ручки и ножки будем делать из деревянных бусы. Для того, чтобы все было пропорционально размеры для создания человечка были ориентированы на самую большую бусину, которая в диаметре 2 см. Для платья ангела я вырезаю прямоугольник из мягкого фетра 5x11 см скругляю его на концах и посерединке делаю дырочку для того чтобы продеть проволоку. Крылья вырезаем из жесткого фетра. Для них мне понадобился шаблон, который я сама нарисовала и подогнала под нужную мне величину. Самое интересное это создание прически на голове, то есть бусине. Здесь шерсть для валяния нужно выложить так, чтобы она своими видом напоминала прическу. Тут нужно включить фантазию и поприкладывать шерсть в разных ракурсах. Шерсть я приклеила на клей кристалл, так как его можно дозировать в очень крошечных размерах. И все получается очень аккуратно. После создания прически закрепляем на голове повязку их из тонкой бечевки. Здесь тоже нужно по прикладывать и посмотреть, как будет красивее. Дальше берем 16 см синельной проволоки и скручиваем его на основной проволоке, на которой уже прикреплены остальные ангелочки. Формируем ножки и, чтобы получился человечек и сверху типа шея, на которую будем одевать голову.  Сначала одеваем платье, приклеиваем его, потом голову и потом бусины на ножки. Всю не нужную длину от проволоки на ножках обрезаю. Я удлинила проволоку так как мне не хватило места и присоединила пятого ангелочка. Сверху на платьях я приклеила по маленькой звездочке. А сзади крылья. Далее я сомкнула круг скрутив проволоку и примеряю к подставке звезде.  Все ангелочки разместились правильно и в принципе работа с ангелочками завершена. Звезду я вырезала из пенокартона, белой я ее оставлять не хочу, поэтому обклею ее металлизированным картоном золотого цвета. Для того чтобы такой подсвечник поставить на стол, и чтобы он не утонул в других предметах, я решила приделать ножки. Их я сделала из винных пробок, пробку просто разрезала пополам и приклеила к основе. Ангелочков я решила приклеить к звездочке, чтобы они не заваливались, но в принципе этого можно и не делать. Звездочка готова, осталось включить свечку и наслаждаться. При дневном свете, подсвечник выглядит очень красиво. Но вечером конечно это просто сказочно. Всем желаю сказочного настроения! Успехов в творчестве!

VERА1954

Сказка!

alla burbella

Спасибо!цветы

Помощник сайта

Перечислите, пожалуйста, в начале записи все материалы и инструменты, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.

alla burbella

На 00:46 секунде перечислены все материалы, которые нужны для мастер-класса.

Помощник сайта

Пользователь должен видеть это ДО просмотра ролика.

Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.

alla burbella

Правильно! Первая фотография - это готовая работа! Дальше перечислены материалы, а потом показан сам процесс создания на видео поэтапно целых 10 мин. В конце готовая работа. Я столько времени выставляла сюда свое видео и всё устраивало. В правилах даже столько всего не указано.  Если Вас не устраивает, что я размещаю  свои мастер - классы, то я просто удалю все свои работы и свой профиль.