Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний светящийся олень своими руками!


 14 из 142 

Видео Интерьер Мастер-класс Новый год Рождество Моделирование конструирование Новогодний светящийся олень своими руками Нитки Проволока

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Новогодний светящийся олень своими руками!

Всем привет! Сегодня будем создавать ОБЪЕМНОГО НОВОГОДНЕГО ОЛЕНЯ СВОИМИ РУКАМИ их обычной алюминиевой проволоки и ниток для вязания!

Так как в комментариях под предыдущим видео по созданию оленя своими руками из обычной потолочной плитки, очень много раз мне писали, чтобы я сняла видео по созданию объемного 3D оленя, то я решилась и смогла сделать такого оленя!

 

Первоначально даже не знала как и делать такого реалистичного оленя, так как одно дело вырезать плоского оленя, а тут создать именно настоящего очень похожего ! В итоге такой новогодний олень у меня получился совсем не дорогим, стоимость его составила около 250-300 рублей!!! В магазинах, таких как Леруа Мерлен, подобные светящиеся олени стоят от 3-4 тысяч рублей!

Для создания оленя мне понадобились такие материалы:

-алюминиевая проволока, можно заменить одножильным алюминиевым проводом, который продается в магазинах в разделах электричества

-несколько клубков ниток предназначенных для вязания

-малярный скотч для скрепления проволоки

-гирлянда для подсветки готового оленя

Когда я сделала каркас из проволоки, поверх которого постепенно намотала вязальных ниток, то поверх оленя закрепила гирлянду. Гирлянду можно также поместить было на сам каркас, а уже потом обматывать нитками, так было бы еще красивее, но так как мне гирлянда нужна для следующих проектов, то я разместила её сверху ниток.

Такой новогодний олень хорошо сочетается с новогодними домиками, которые я создавала совсем недавно, а если Вы их не смотрели, то можно посмотреть

А в видео, я подробно покажу как сделать такого новогоднего оленя, видео стоит посмотреть, так как тестом будет сложно передать весь процесс сборки:

Janne

Посмотрела на Ютубе. Очень красивый олень вышел. Спасибо за мк!

Тамара Литвинчук

Очень красиво.бравобравобраво

Александра Качалова

Прелесть!!!

рыжунчик

Умничка, колоссальный труд, спасибо за МК.

Катя Синявская

Шикарная работа!Браво!браво